Как я могу выяснить, какие провода идут куда, если цвета в печи не соответствуют термостату?


3

У меня старая система и я хочу обновить термостат

однако термостат Уайт-Роджерса не имеет таких букв, как R, G, B, Y, W, C

Таким образом, я проверил, что провода заканчиваются в печи, и цвета проводов не соответствуют цветам проводов на термостате.

Таким образом, я не могу следить за цветами проводов из печи.


У вас есть только один термостат? Система с несколькими зонами будет иметь контроллер зоны между термостатом и печью.
TomG

Ответы:


2

Если провода от старого термостата к печи не имеют одинаковые цвета на каждом конце, это, по-видимому, подразумевает, что где-то вдоль трассы есть место сращивания кабеля, где кто-то выполнял работу по сращиванию работы сращивания.

Однако не все потеряно. Вы можете понять это довольно легко, хотя. Начните с отсоединения всех проводов на обоих концах. (Возможно, вы захотите документировать цвета на клеммах на конце печи, прежде чем идти и удалить их все). Затем возьмите временный провод, по которому вы можете свободно прыгать через дом между двумя конечными точками. Теперь временно подключите незакрепленный провод к каждому из проводов термостата по очереди и на конце печи используйте мультиметр в режиме «Ом» или тестер непрерывности, чтобы определить, какой из соединительных проводов печи показывает соединение обратно до конца временный провод. Запишите цветовые отношения для постоянной записи и для помощи в подключении нового термостата.


4
Или, когда все отключено, закорочите два провода на одном конце и проверьте непрерывность на другом конце. Для тестов продолжайте использовать один и тот же провод, чтобы после первого теста вы могли определить, какой из двух проводов какой.
BMitch

@BMitch - Да, это тоже работает, но имеет некоторые недостатки. Во-первых, это усложняет процедуру для человека, который делает сам первый раз в своей жизни. Во-вторых, если в соединении присутствуют какие-то странные соединения или какие-либо разомкнутые / оборванные провода, то кому-то с ограниченным опытом может быть непонятно попытаться разобраться в том, что происходит, используя предложенную вами схему.
Майкл Карас

2
Но преимущество в том, что вам не нужно искать другой провод, чтобы перебежать ваш дом. Если у вас есть открытые / оборванные провода, то вы не получите никакого чтения. И если есть странное короткое замыкание, то, возможно, пришло время запустить новый провод термостата.
BMitch
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.