Как починить смеситель для душа, чтобы я получал горячую воду, не поворачивая ручку полностью?


8

У меня есть одна ручка душа, бренд Valley. Практически весь диапазон поворота от выключенного до полностью горячего, это просто холодная вода. Только в последние полдюйма поворота начинает смешиваться горячая вода.

К сожалению, это оставляет мало места для корректировки. Есть ли способ изменить смесь, чтобы горячая вода вводилась раньше?

Это смеситель в вопросе:

введите описание изображения здесь

Ответы:


4

Это зависит от того, какой у вас душевой клапан.

На некоторых нет ничего, кроме как заменить его. На других есть настройки балансировки давления, которые вы можете изменить, и они должны быть отрегулированы после снятия трима. Большую часть времени они находятся прямо перед вами, и вы увидите выемки.

Для клапана американского стандарта они называют это «горячим ограничителем». Изображение ниже показывает, как это изменить. Вам понадобятся плоскогубцы (чтобы включить душ без отделки) и отвертка (чтобы снять отделку и отрегулировать настройки).

Это своего рода хит и промах с большинством клапанов - вам действительно нужно просто изменить его и посмотреть, действительно ли это то, что вы хотите. У меня есть мой на самой горячей установке, и диапазон от теплого до довольно горячего. Не могу принять действительно холодный душ в одной из моих ванных комнат!

Предупреждение: если у вас есть дети, принимающие душ, я бы действительно проверил настройки для обжигающей воды. Большинство новых, которые я установил, не позволяют всему горячему пройти, но кто знает. Проверьте это.

Кроме того, если вы выглядите так, как будто вы можете или могли бы что-то сломать при регулировке клапана, я бы оставил это в покое, пока вы не выясните, какие есть варианты замены. Возможно, вы захотите выяснить, что это за модель, чтобы вы могли найти инструкции и затем заменить эту модель, если это необходимо. Изменить это очень простой процесс для новых клапанов, но гораздо более старые могут иметь проблемы.

введите описание изображения здесь


1
Я не думаю, что вопрос в том, как получить горячую воду быстрее, а в том, как получить горячую воду быстрее, поворачивая диск. Так что это не вопрос времени, а вопрос, когда горячая вода начинает заметно смешиваться с холодной.
Джош

@ Джош - у обоих будет один и тот же ответ.
DMoore

2
Насколько я понимаю, у ОП нет проблем с горячей водой в трубах; Дело в том, что клапан поворачивается от полностью холодного к полностью горячему при повороте клапана на 10 ° (угол), тогда как OP хочет знать, как отрегулировать положение, чтобы позволить что-то ближе к полному диапазону 120 ° клапана. Так что это не имеет ничего общего с охлаждением труб, речь идет о возможности регулировки до желаемой температуры.
gregmac

1
Извините, что неправильно прочитал и отредактировал
DMoore

@DMoore Джош прав, речь идет не о подаче горячей воды, а о точке на циферблате, где они начинают смешиваться. Спасибо за исправление!
tghw
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.