Повысит ли эффективность тени конденсатор моего кондиционера?


16

В нашем доме две системы кондиционирования; один для уровня спальни, один для остальной части дома. Компрессорно-конденсаторные блоки находятся за пределами южной стороны дома и под прямыми солнечными лучами весь день, теперь, когда удалено соседнее дерево.

Может ли затенение юнитов, возможно, с небольшим забором, повысить их эффективность?

Меня (очень) не беспокоит внешний вид, так как эта сторона дома не видна нигде, кроме нашего вегетарианского сада.

Ответы:


12

Это помогает точно. Было проведено множество исследований по этому вопросу, и я прочитал по крайней мере 10-11. В какой-то момент я вступил в партнерство для «озеленения» бизнеса.

Ваша дисперсия где-то между 1-15%. Есть тонна переменных.

Вот хорошее исследование, которое я прочитал несколько недель назад из FSEC . Мне лично не нравится это исследование, потому что они сначала находятся в климате, который плохо охлаждает ночью, и затем они использовали молодые деревья ...

переменные

  1. Затенение воздуха, поступающего в конденсатор, очень полезно. Но если у вас есть 9-футовое дерево над конденсатором в открытом поле, тогда очень маленький объем затененного воздуха. Как только ваш конденсатор всасывает затененный воздух, он получает горячий материал и уменьшается. Итак, первая переменная - это объем тени. С огромными дубами, которые являются оптимальными, и что-то меньшее, чем это теряет ценность вплоть до куста.
  2. Температура воздуха в затененной зоне. Это зависит от того, что находится под вашим деревом (трава, камни, грязь, вода ...), это зависит от того, сколько часов в день вы получаете тень, поток воздуха, как близко вы находитесь к дому ...
  3. Поток воздуха огромен. Чем больше ветра вы можете подтолкнуть к устройству, тем эффективнее он будет. Одна из вещей, которые делают люди, которые сдерживают это, - кусты рядом с единицей. Очевидно, уменьшается поток воздуха.

Таким образом, чем больше деревьев вы положите туда, тем лучше, но вы также хотите настроить деревья так, чтобы устройство получало хороший поток воздуха. Цена дерева и вашей работы будет возвращена наверняка, и потенциально может иметь серьезные изменения в ваших счетах - я мог видеть $ 300-600 в год в более теплом климате. Кроме того, я думаю, что небольшой забор не будет иметь незначительного воздействия (ограничение потока воздуха).


+1. Я думаю, что интересным моментом является понимание того, как тень создает компромисс между уменьшением радиационного нагрева от солнца и конвективным охлаждением, на которое влияет поток воздуха от вентилятора.

+1 Также смотрите обсуждение науки ниже.
нагрудник

Я даже не попал в варианты «запотевания», так как об этом не было и речи. Но в основном наложение шланга на таймер для распыления вашего устройства очень эффективно (возможно, еще 10%) практически без каких-либо затрат, кроме настройки мистера.
DMoore

Спасибо, в значительной степени то, что говорила мне моя интуиция. Дерево в настоящее время не вариант, но я буду экспериментировать с некоторыми другими идеями, имея в виду поток воздуха.
TomG

6

DMoore дает хорошее объяснение и практические советы. Это просто краткое изложение научной стороны.

Тепло вредно для кондиционера. Больше тепла, больше работы

Тепло передается тремя способами

  • излучение
  • конвекция
  • проводимость

Излучение возникает, когда солнечный свет прямо падает на что-то (например, на корпус устройства) - тень уменьшает это.

Конвекция происходит, когда теплый воздух течет через устройство и через него - затенение уменьшает это, но, как указывает DMoore, вам нужно много затененного воздуха, чтобы добиться существенных различий, а не только немного тени непосредственно над устройством.

Проводимость возникает, когда что-то более горячее (кроме воздуха) касается чего-то более холодного - это не является существенным фактором в анализе переменного тока.

Из этих трех конвекция , вероятно, является наиболее важной. Смотрите обсуждение DMoore о том, как справиться с этим.


0

Я всегда так думал. Целью кондиционера является подогрев хладагента (с помощью тепла изнутри), откачка его наружу и отвод тепла. Чем холоднее окружающая среда снаружи, тем быстрее будет происходить передача (если окружающая среда выше точки росы, в противном случае вы можете получить обледенение).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.