Почему наш душ издает кричащий шум?


11

У нашего душа есть проблема ... Это очень громко! Когда вода достигает нужной температуры и течет, душ сразу же начинает визжать, как баньши.

Кажется, это связано с потоком, потому что мы можем уменьшить скорость потока, но сохранить ту же температуру. Это заставляет визг прекращаться, но также дает нам слабый душ. Если мы включим душ, но сделаем его быстрым и холодным, то криков тоже не будет.

Другая часть данных состоит в том, что душ имеет две отдельные физические головки на противоположных сторонах душа, и 1. только одна из них издает этот звук, и 2. визг не зависит от того, работают ли обе головы или только одна голова это работает. Головы, кажется, питаются отдельными трубами.

У кого-нибудь была проблема со старым душем, издающим такой шум? Мы не уверены, является ли проблема трубами или насадкой для душа.

Любые советы или предложения будут оценены ...


Я чувствую твою боль. То же самое и здесь.
Брайан Кноблаух

Ответы:


14

Частично причиной этого может быть турбулентный или ламинарный поток . Высокая температура будет иметь более низкую вязкость , что приведет к увеличению числа Рейнольдса , что будет способствовать турбулентному течению. Добавьте поверхностные дефекты от накопления минералов, и у вас будет достаточно турбулентности, чтобы вибрировать ваши трубы до «уровня банши».


4
Краткий ответ: «Кричащий, вероятно, загорелся». (хех).
Tester101

@ Tester101: Хорошо, хорошо, да, был более короткий способ ответить на этот вопрос. Я постулировал, что они оба могут нарастить, но вы слышите это только от горячего из-за вышеприведенного объяснения.
Doresoom

1
Проклятые инженеры всегда за сложные вещи! (ха - ха).
Tester101

1
Виновен, как предъявлено обвинение. :)
Doresoom

9

Кричащий, вероятно, загорелся. Вы можете попробовать очистить его с помощью уксуса или извести.


Как насчет вопроса о введении загрязняющих веществ в систему водоснабжения дома (и в город). Быстрый поиск в Интернете говорит о том, что очищать отстойники химическими веществами - плохая идея. Есть предположения? Мы собираемся вызвать сантехника для этого?
Мика Сигел

2
Я не думаю, что это вообще проблема, поскольку вода, текущая к вашему дому, находится под давлением. Независимо от того, если вы беспокоитесь, вы должны быть в состоянии открутить насадку для душа и погрузить ее в миску с уксусом или лаймом.
Зак

Я обнаружил, что растворы лимонной кислоты намного быстрее, чем уксус для таких вещей. Вы можете сделать его намного крепче, чем 5% уксуса, без вреда для металла.
Wayfaring Незнакомец

0

Если это не отложения минералов на стенках трубы, крошечные пузырьки из-за утечек в виде точечных отверстий или сифонный эффект при отключении могут вызвать кричащий шум. Одна крошечная группа пузырьков в верхней части насадки для душа может создать больше турбулентности, чем что-либо, покрывающее стенку трубы

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.