Как установить шкафы на плавающий паркет?


11

Мы только что купили кучу шкафов для установки бара / кухни в подвале. Есть 4 настенных шкафа и четыре базовых шкафа. Они собираются быть установлены на существующий плавающий пол из твердой древесины, который находится на вершине подушки и затем бетона.

Настенные шкафы, которые я могу сделать, я установил много в прошлом. Но каков наилучший способ установки базовых шкафов? Так как пол плавающий, я не знаю, стоит ли прикреплять их через пол к бетону (таким образом, я думаю, что блокировка плавающего пола вниз) Или я должен просто прикрепить их к стене и друг к другу и позволить им плавать на полу? Или, возможно, прикрепить к стене, а затем приклеить к полу строительным клеем?

Частью макета является полуостров, поэтому два базовых шкафа будут касаться только другого шкафа, а не стен. Если они не прикреплены к полу, кажется, что они могут двигаться, если их толкнуть или ударить.

Я должен также отметить, что мы будем устанавливать более тяжелую столешницу, пока не уверен, будем ли мы делать гранит, какой-то другой натуральный камень или штампованный бетон. Но это может войти в игру, поскольку вес может удерживать его.


Как получился этот проект? Я собираюсь выполнить то же самое в моем доме.

Ответы:


11

Вырезать пол, где шкафы не будет вариант? Вы не упоминаете об этом, так что, возможно, есть причина, но это метод, который поможет вам получить лучшее крепление для ваших шкафов, в то же время позволяя напольному покрытию плавать и двигаться так, как задумано. Вы могли сделать эти сокращения с круглой пилой, установленной только на правильную глубину.

Я считаю, что для полуострова вырезать пол - это единственный вариант. Если вы попытаетесь прикрепить его через пол, вы либо: 1) слишком плотно прижмете его к полу, чтобы пол не плавал, либо 2) не закрепите его достаточно плотно, и каждый раз он будет скрипеть и двигаться кто-то опирается на прилавок.


1
+1 Я согласен - правильный способ сделать это - вырезать плавающий пол там, где будут шкафы.
MarkD

Это вариант. Это то, что обычно делается в неосновных / конкретных приложениях? Что вы будете делать на типичной кухне, где есть плитка?
Мохлсен

1
Я не установщик шкафа, поэтому я не знаю, как они обычно справляются с этой ситуацией (новая конфигурация шкафа на существующей плитке). Но тогда эта ситуация сильно отличается от вашей, в том, что плитку сложнее разрезать, чем на ламинированном полу, а также она прикреплена к основанию и не нуждается в перемещении. В этом случае я бы, вероятно, искал клей, который мог бы использовать для крепления 2х4 монтажных блоков к поверхности плитки.
Майк Пауэлл

2
Плитка немного отличается, потому что она обычно цементируется, а не плавает. Тем не менее, в каждом случае, о котором я могу думать, остров будет прикреплен непосредственно к основанию, а не через плитку или деревянную поверхность. Для нового строительства это обычно делается сначала установкой шкафов, а затем их настилом. Для существующей конструкции, вырезание отверстия для сидения кажется лучшим вариантом.
GalacticCowboy

7

Для напольных шкафов, которые не являются частью полуострова, достаточно их крепления к стене и друг к другу. Обязательно прикрепите их к стойке или, если они имеют фиксированные точки крепления, которые не совпадают со стойками, используйте болт 3/16 ".

Для полуострова - я бы порекомендовал прикрепить их к полу, или, как вы говорите, они будут склонны к перемещению (и в зависимости от материала вашего счетчика и длины полуострова, возможно, повредите столешницу). Прикрепляя полуостров к полу, НЕ приклеивайте их к плавающему полу - обязательно закрепите его на нижнем этаже. В зависимости от компоновки, может быть хорошей идеей вырезать / просверлить несколько больших отверстий в плавающем полу, где будут проходить ваши анкеры. Это позволит полу расширяться / сжиматься / скользить под полуостровом. (Например, просверлите отверстия 1/2 ", просто через плавающий пол, куда пойдут ваши якоря, затем вставьте анкерный винт в середину этого отверстия, чтобы пол мог свободно двигаться).


Итак, какие-то строительные ножки или пьедесталы для шкафов, чтобы они двигались немного выше поверхности пола? Это должно работать.
GalacticCowboy

6

Я связался с производителем напольных покрытий, и вот что они должны были сказать:

Спасибо за обращение в XXX, я был бы рад помочь вам с вашими вопросами. Шкафы не рекомендуется устанавливать над плавающим полом, особенно шкафы с тяжелой гранитной столешницей. Правильная установка будет заключаться в установке шкафов, а затем установить настил вокруг шкафов. Установка шкафов на пол может связать пол из-за веса шкафов. Если настил будет расширяться из-за высокого уровня влажности или других источников влаги, пол может потенциально прогнуться.

Таким образом, их ответ очень соответствовал другим ответам здесь. В моем случае правильнее всего вырезать пол и поставить шкафы в вырез.

ОБНОВЛЕНИЕ : Таким образом, я закончил тем, что прикрепил их всех к стене (включая только одну сторону на полуострове). Затем для пола приклеенные войлочные полоски к нижней части кабинетов, чтобы уменьшить трение, чтобы позволить плавающему полу двигаться больше легко под ними. Теперь каюты много весят, а у нас тяжелые столешницы, поэтому, может быть, пол не двигается, но это не больно. Прошло около 5 лет с тех пор, как я это сделал, и мы много раз были в сезон с влажностью, и пол не прогнулся.


2

Здесь есть две проблемы. 1) установка базовых кабин на плавающий пол никогда не будет хорошей идеей. 2) так как это полуостров, я предполагаю, что у столешницы с косым швом будет угол 90 градусов. Поскольку плавающий пол обычно устанавливается поверх тонкой пенопластовой прокладки, пол немного уступает. Эта «отдача» будет напрягать косое соединение столешницы и потенциально может привести к открытию зазора. Я бы порекомендовал установить все базовые кабины незакрепленными, просто скрепленными вместе, затем нарисуйте линию на полу вокруг них и удалите пол, предоставляя себе хороший запас по ширине в 1/4 дюйма. Закрепите кабины на проставках или прокладках на полу, которые выровнены и надежно закреплены на основании. Обрежьте и пройдите к зазорам настила с помощью досок.


Хорошая забота. Однако в этом случае полуостров только прикреплен к стене, нет столешницы, которая оборачивается вокруг угла 90 градусов.
Мохлсен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.