Должен ли я накрыть свой кондиционер на зиму?


19

Должен ли я накрыть свой кондиционер на зиму? Сложно найти подходящую крышку, но найти крышку для испарительного охладителя легко (и, поскольку они позволяют потоку воздуха снаружи, это имеет смысл).

Посмотрите этот ответ, чтобы узнать, чем заняться перед зимними ударами, где неясно, должен ли кондиционер быть закрыт или нет.

Я не хочу, чтобы вода накапливалась внутри, и, учитывая мой климат, она будет постоянно замерзать и оттаивать, что может быть очень вредным. С другой стороны, я не хочу создавать барьер для влаги, который ведет к другим проблемам.

Есть официальное слово по этому поводу?

Ответы:


20

Я никогда не освещал мою, и эта статья, кажется, рекомендует не освещать ее:

Ваш центральный кондиционер состоит из компрессора и конденсационного блока, размещенного на улице в металлическом корпусе. Эти устройства, созданные для защиты от погодных условий, обычно не нуждаются в прикрытии. На самом деле, чехлы могут вызывать проблемы, потому что они задерживают влагу и создают уютный зимний дом для мелких животных.

Профессионалы, которые обслуживают подразделения, говорят мне, что большая часть ущерба, который они видят весной, была вызвана грызунами, живущими в подразделениях и пережевывающими провода.

Если ваш кондиционер подвержен падающему льду или другому мусору, вы можете покрыть его верхнюю часть фанерой, пластиком или металлом, удерживаемым на месте весом.
Ссылка: http://misterfix-it.com/blog/?page_id=36#cac

Они подчеркивают, что укрытие будет идеальным зимним домом для животных, что приведет к повреждению вашего кондиционера.


1
Поговорив с другом в бизнесе HVAC, я обнаружил, что иногда люди забывают о чехлах, весной включают устройства и в случае надобности заводят в сервисную службу.
Джелтон

3
Наш установщик очень четко сказал, что на устройство должно попасть не что иное, как кусок фанеры с кирпичом на нем, и он сказал, что если я это сделаю, то обязательно открою внешнее разъединение. (Я сделал это прошлой зимой, так как мое подразделение находится там, где обычно накапливаются сосульки)
mwalling

* Перегревается! Doh.
Джелтон

2

Я покрываю свою зиму, используя один нераскрытый мешок для мусора и клейкую ленту. Сумка подходящего размера, чтобы покрыть только верх, а не большую часть боков. Это позволяет вентиляцию по бокам, не допуская попадания снега и льда сверху. С клейкой лентой это просто полоса вниз по каждому углу, а затем я обвиваю ленту по периметру сумки, чтобы уменьшить риск ее сдувания. Я думаю, что важный совет, который упоминает ссылка Джеффа, состоит в том, чтобы не полностью запечатать устройство, а просто предотвратить повреждение сверху.


1

Большинство людей, которые выступают за покрытие, упоминают, что мусор, лед и снег могут попасть в ваш кондиционер зимой, если он не закрыт. Плюс это закончится тем, что больше будет разбито погодой, если оставить открытым.


0

Никогда не покрывал мой за те 31 год, что у меня был, и я живу в северной части штата Нью-Йорк - жестокие зимы. нет необходимости покрывать его. Он предназначен для наружного применения. Вокруг здесь больше вреда, наносимого весной, когда семена хлопкового дерева засоряют конденсатор.


0

Это хорошо, чтобы покрыть верхнюю часть от 1/4 до 1/2 кондиционера. Это препятствует проникновению влаги через верх и последующему повторному замерзанию / оттаиванию в течение зимы. Во-первых, хотя технология окраски очень продвинута, постоянное расширение и сжатие окрашенного металла в конечном итоге приведет к растрескиванию и коррозии металла. Во-вторых, есть резьбовые соединения между трубкой, которая идет от компрессора и змеевиков охлаждения конденсатора / испарителя. Вода может проникать в эти потоки и расширяться и сжиматься, что может привести к утечке и, следовательно, к потере газа. Покрытие от 1/4 до 1/2 блока будет поддерживать внутреннюю часть блока при тех же условиях температуры / влажности, что и наружный воздух. Хотя эта крышка будет держать внутреннюю часть сушилки блока, это не обеспечит столь же хорошее качество дома для тварей, как если бы устройство было полностью покрыто. Там все еще будет хорошая вентиляция ледяного воздуха, чтобы анимулы выглядели лучше для раскопок.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.