Должны ли мы нанести слой или гипсокартон поверх текстурированной штукатурки стены, чтобы сгладить ее?


11

У нашего нового дома есть текстурированные штукатурные стены, которые мне и моей жене не нравятся. Изначально мы хотели нанести слой покрытия на стены, чтобы сгладить их, но подрядчик предложил вместо этого установить гипсокартон, поскольку у нас есть немного места на наших плинтусах и отделке. Он также думал, что это будет дешевле и быстрее.

Кроме того, мы собираемся провести довольно много перемонтажа (сняв ручку и трубку), и есть много мест, где штукатурка трескается, поэтому необходимо выполнить некоторые ремонтные работы, помимо того, чтобы нанести поверхностное покрытие штукатуркой.

Это в некоторой степени связано с этим вопросом, но вместо того, чтобы быть единственной трещиной, мы говорим о большинстве стен в доме площадью 1400 кв. Футов, построенном в 1925 году.

Что-то из-за того, что я кладу гипсокартон поверх штукатурки, меня беспокоит ... Что мне делать, и каковы относительные плюсы и минусы каждого?

Наши потолки также текстурированы, и мы хотели бы сгладить их, но я чувствую себя лучше, если выложу гипсокартон поверх штукатурки. Что об этом?

Ответы:


9

Вот мой взгляд на гипсокартон против ским против полного обновления.

Skimcoat

Смазать покрытие поверх уже растрескавшейся штукатурки не будет хорошей идеей. Даже если вы используете более прочную, более прочную грязь или штукатурку, она, скорее всего, все равно расколется из-за возраста вашего дома и того факта, что ваши стены уже трескаются (и, вероятно, будут продолжать это делать). Другой обратной стороной является беспорядок.

Я недавно купил квартиру, которая также имела противную структуру на стенах, от которых я хотел избавиться. Для первой комнаты я решил использовать тяжелую бумагу с зернистостью 60, чтобы удалить как можно больше крупной текстуры. Затем я снял обезжиренную грязь, чтобы разгладить стены. Потребовалось несколько слоев, чтобы получить идеально гладкую, и много очистки после этого. Но, в моем случае, я знаю, что мой гипсокартон прочен и не трескается под ним, так что я смог бы надежно покрыть его, не беспокоясь о том, чтобы в будущем было слишком много заплат.

Гипсокартон

Использование тонкого слоя гипсокартона поверх может быть более быстрым и дешевым решением. Это устранит проблемы с растрескиванием и даст вам ровную стену, как вам нравится, с небольшим беспорядком по сравнению с поверхностным слоем.

Я все еще использовал бы 60-граммовую бумагу или скребок для краски (если он прорежет вашу текстуру) и выбил бы как можно больше тяжелой текстуры, чтобы позволить гипсокартону сидеть ближе к поверхности. Это поможет устранить волнистость в стене, где текстура может быть возмутительной (как это было в моем доме), и позволит вам использовать более тонкую гипсокартонную стену.

Возможный главный недостаток этого - электрические коробки? Может быть, кто-то с большим знанием электрики может сказать, вызовет ли добавление толщины 1/2 дюйма к стене проблемы с установкой электрических коробок дальше? Если это так, я бы снова отшлифовал и использовал 1/4 дюйма.

Полное обновление

Если бы я собирался жить в этом доме до конца своей жизни, я бы рассмотрел полное обновление, особенно если я уже собирался вносить изменения в проводку.

Это решение является дорогостоящим, трудоемким и беспорядочным! Но плюс в том, что вы можете починить / обновить электрическую систему, чтобы она была более безопасной и более подходящей для современных приборов. Вы также можете добавить низкое напряжение через дом, что (если вы технический ботаник, как я) может быть хорошим плюсом. Это также даст вам идеально гладкие стены, которые не треснут, и ощущение, что вы не прячете беспорядок в своих стенах.

Надеюсь, это полезно!


2
+1 за добавление гипсокартона поверх существующего. Электрические коробки не должны быть утоплены, но есть удлинители (например, пластиковые ошейники) для сборки коробок для размещения гипсокартона размером от 1/4 до 3/4 дюйма.
нагрудник

Мы провели пробный запуск с использованием гипсокартона над существующей штукатуркой, и это выглядит ужасно с нашей отделкой, поэтому мы, вероятно, пойдем по маршруту скимкоута, с более серьезным ремонтом штукатурки, где это необходимо в первую очередь.
Джо Шоу

Что значит ужасный с вашей отделкой? Вы сначала не сняли молдинг?
Джон Смит

1
Обновление, так как я знаю, что вы все умираете за одного: для потолков мы потянули некоторые там, где необходимо было выполнить электрические или сантехнические работы, а для остальных - ламинат с 1/2 "гипсокартоном. Для стен мы сняли покрытие. Потому что Было так много дел, что мы наняли гипсокартонную компанию для выполнения этой работы. Это было очень грязно, но так как мы не живем в доме, но это не было навязыванием. Мы очень довольны результатами до сих пор.
Джо Шоу

1
Компания гипсокартона сняла гипс или гипсокартонный раствор? Мне просто любопытно посмотреть, как это выдержит со временем.
Джон Смит

4

Я бы не стал добавлять гипсокартон поверх штукатурки, как сказал парень раньше. Вы должны не только смотреть на глубину электрических розеток, но теперь ваши дверные косяки имеют неправильный размер, и подоконники и отделка должны быть переделаны.


2

У Джона хороший ответ.

Я бы задал один вопрос:

Насколько важно для вас иметь настоящие гипсовые стены?

Если вы живете в историческом районе, или ваш дом особенно богато украшен и сохранил все оригинальные детали, и вы чувствуете, что сохранение подлинной штукатурки является идеальным с точки зрения эстетики и стоимости при перепродаже, тогда правильно отремонтируйте все штукатурные стены.

Однако , так как кажется, что вы не хотите сохранять оригинальную текстуру в любом случае, я думаю, что вышеприведенное, вероятно, не имеет большого значения. Поэтому я абсолютно согласен с вашим подрядчиком в том, что установка нового слоя гипсокартона будет быстрее, проще и дешевле.


Я предпочитаю штукатурку, и много оригинального характера старых домов в целом и этого дома в частности, только ... не эти стены. Однако по этим причинам я склоняюсь к ремонту штукатурки. Тем не менее, я рад, что люди взвешиваются. Спасибо.
Джо Шоу

1

Я обнаружил, что легче просто оторвать штукатурку и сделать гипсокартон. Это намного больше работы, но в моих столкновениях с гипсом в старых конструкциях это всегда было болью. Я бы гипсокартон это; это избавит вас от хлопот в будущем.


ОП привел меня на "ручку и трубку". Это называется интуитивная работа .
Мазура

1

Я работал над несколькими домами высокого класса с гипсовыми стенами на протяжении многих лет вместе со многими трещинами линии волос. Я эксперт по финишной обработке гипсокартона с 30-летним стажем, поэтому для достижения наилучших результатов я бы связался с вашей местной компанией по гипсокартону. Помните - гипсокартон отделка это искусство - это не то, что вы можете взять в качестве DIY и ожидать экспертных результатов. Но мой личный успех в этом вопросе заключается в следующем.

  • Устраните любую волосяную трещину, соскабливая бритвой под углом 45
  • Губка или влажная тряпка на трещине для удаления гипсовой пыли
  • Используйте сетку или стекловолоконную ленту либо с дюрабондом, либо с универсальным USG (GREEN CAN)

  • Строить приклеенные участки в виде стыка на гипсокартоне

  • Отшлифуйте всю область, сбивая любую текстуру песка или несколько слоев краски.

  • Я покрываю 2 слоями - 1 USG Green для всех целей, а затем 2 USG Lightweight Blue can.

  • Грунтовать и красить 2 слоя

надеюсь, это поможет


0

Я живу в 100-летнем историческом доме в Техасе с гипсовыми стенами. Я недавно изменил текстуру в моем доме. У меня были трещины в паутине на всех стенах и потолках, которые были проклеены на протяжении десятилетий. Я вырвал всю старую ленту и использовал магию биг-бэй Уоллера вдоль трещин, чтобы снова прикрепить бляшку к рейке для стабильности. Затем я снова проклеил стекловолоконной лентой. Я поцарапал стены, чтобы сбить все высокие пики, а затем использовал зеленое верхнее соединение, разбавленное водой, чтобы сгладить поверхность. Я использовал шпатель, чтобы сгладить поверхность и заполнить ее. Затем я использовал грязь, чтобы нанести хорошую гладкую текстуру. Я держал потолок гладким.

Вот как это выглядит, чтобы снова прикрепить штукатурку: Это когда я закончила

Вот как это выглядело после того, как я разорвал всю старую ленту и снова прикрепил штукатурку обратно к рейке для устойчивости. Это был год, и пока все хорошо!

введите описание изображения здесь


Не уверен, почему за него проголосовали, он показывает, что было сделано, и предоставляет использованные материалы. +
Эд Бил
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.