Как долго я должен ждать, прежде чем подключить новый холодильник?


39

Сегодня я получил свой новый холодильник, и мне сказали не включать его, пока не прошло несколько часов. Некоторые люди говорили, что мне достаточно пары часов, а другие - до 12 часов. Я понимаю причины того, почему это делается (хотя, вероятно, есть нечто большее, чем то, что я знаю).

Как долго мне действительно ждать? Есть ли какая-то наука в этом?


2
Это действительно все еще проблема? Это звучит как информация, которая жила давно пора.
Tester101

Да, я так и думал, но, тем не менее, возможно, в этом есть какая-то наука ... Верно? У нас должен быть специалист по SE, специалист по холодильникам
Фернандо Бриано

3
Последний холодильник, который мы привезли, сказал в инструкции 3 часа, но водитель сказал 4 часа, когда он «установил» его.
Уокер

@Walker: Как давно вы купили холодильник?
Tester101

1
@ Tester101, около 2 недель назад.
Уокер

Ответы:


42

Краткий ответ - уточнить у производителя. Таким образом, вы можете быть уверены, что соблюдаете правила гарантии.

Более длинный ответ заключается в том, что она варьируется от модели к модели. Когда холодильник находится в нестандартном положении (например, на его боковой поверхности), компрессорное масло может вытекать из компрессора и вверх по трубопроводам хладагента. Так что, если вы не будете стоять прямо и ждать, компрессор будет качать без достаточного количества масла - не хорошо.


9
Конечно, это также означает, что если его транспортировать в вертикальном положении, время ожидания будет намного меньше, чем если бы вам пришлось сложить его, чтобы получить его там. (но вы все еще хотите сказать что-то из-за возможного выплескивания и т. д.)
Джо

Я подключил его примерно через 10 часов или около того позже, потому что мне пришлось уйти на работу сразу после доставки. Но я все еще был заинтригован по этому вопросу. Он был перенесен в вертикальном положении, поэтому я думаю, что 10 часов были в порядке. Руководство не ссылается на это. Спасибо за ваши ответы!
Фернандо Бриано

12
Мне тоже сказали, что это не было проблемой в течение десятилетия или двух - поэтому я думаю, что лучший ответ - это проверить руководство, и, если в нем не сказано ждать, не беспокойтесь
MGOwen

4
Ожидание установки для оседают компрессорное масло и дайте ему стечь в картер , так что вы не получаете пробки (частично гидравлический замок , вызванный компрессором , пытаясь качать нефть из впускных линий) или сверхвысокого давление головки (вызванная чрезмерной нефтью в выпускные линии, блокирующие капиллярную трубку до ее прохождения). После установки одно, что вы не хотите делать, это вытащить штекер во время его работы и немедленно подключить его обратно. Компрессор должен запускаться при высоком напоре, а компрессоры холодильника не предназначены для этого.
Fiasco Labs

FYI. мой брат подключил переносной кондиционер, который был поставлен на его стороне, и простоял только пару часов. Примерно через 10 минут работы компрессор замедлился примерно на 1 минуту, затем схватился и отключил автоматический выключатель. Попытка перезапустить его через пару часов немедленно снова взорвала выключатель. Я слышал сроки ожидания до 24 часов.
Skaperen

9

Не подключайте его в течение нескольких часов, потому что, возможно, холодильник лежал на боку, пока вы направлялись к вам. Это связано с тем, что смазочное масло компрессора может попасть в цилиндр компрессора и, если не будет достаточно времени для слива обратно в масляный поддон в нижней части компрессора, может привести к серьезному повреждению клапана компрессора при запуске. 2 или более часа - это хорошее правило для наблюдения. Смотрите ответ 10 выше также.


4

Вам нужно только подождать, если холодильник был положен на бок в какой-то момент во время транспортировки. Когда его кладут на бок, масло в компрессоре поднимается в трубопроводы хладагента. Если вы запустите компрессор с недостаточным количеством масла, он может быть поврежден. Итак, производители рекомендуют 2 часа ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ.

Если вы ЗНАЕТЕ, что холодильник транспортировался горизонтально, я бы оставил его в вертикальном положении на 24 часа, чтобы быть уверенным на 100%.


1
И вы никогда не знаете, как это относилось на транспорте. Эта сторона вверх часто кажется сложной, если записи о страховых убытках нашей компании что-то значат.
Fiasco Labs

0

Мы только что купили новый холодильник Samsung French Door. В руководстве рекомендуется подождать 2 часа после установки, прежде чем подключать его, но без объяснения причин ожидания.


0

Короткий ответ сразу, это трюк водителя доставки. Раньше я доставлял холодильники, которые мы построили или отремонтировали.

  1. они не хотят ждать, пока холодильник остынет, прежде чем принимать доставку
  2. если это не сработает, они не захотят вывозить его после доставки.

0

В инструкции по эксплуатации LG GR-151SSF, который я только что купил сегодня (подержанная), ничего не говорится о ожидании перед подключением источника питания. Кроме того, в разделе «ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕМЕЩАЕТЕ» ничего не говорится об ожидании перед подключением. Я просто сделаю это прямо сейчас.


0

Три новых холодильника за 25 лет. Никогда не ждал, чтобы подключить их; никогда не было проблем. Я никогда не слышал об этом времени ожидания раньше.


Три новых холодильника за 25 лет - это очень много. Возможно, вы должны были ждать, чтобы подключить их, если вы заменяете их так часто; хороший холодильник должен длиться более 20 лет.
TylerH

0

Холодильный агрегат должен стоять в вертикальном положении в течение, по меньшей мере, того же количества часов, что и на боку, дольше, если масло подвергалось воздействию очень низких температур. Я бы тоже всегда устанавливал минимум.


Я позвонил в Дженерал Электрик, чтобы проверить мой, и они сказали, что вы должны дать ему стоять в течение того же времени, что и на его стороне.

так что - если он был на его стороне в течение недели, но с тех пор был на складе в течение месяца с тех пор ... ты, вероятно, в порядке?
Уоррен

-4

Пожалуйста, оставьте его на 4 часа, если он был в вертикальном положении. Это значительно продлит его жизнь. И подразделение никогда не должно было лежать на его стороне. Никогда.


-5

Я только что купил новый холодильник, и в инструкции написано, чтобы он оставался на два часа, но подождите двадцать четыре часа, прежде чем положить в него еду. Хотя не сказано почему.


Это по сути та же информация, что ОП включила в свой вопрос. «Некоторые люди говорили мне, что пары часов достаточно».
Doresoom
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.