Какие есть варианты при замене всей отделки дома / молдинга / плинтусов?


1

Когда мы купили наш дом в 2008 году, мы выбрали самую дешевую отделку из дуба. Вокруг дверей, окон, плинтусов, шкафов, за сушилкой для белья, каминная решетка и камин, абсолютно везде.

Мы медленно устали от мореного дуба и заинтересованы в чем-то более высоком, например, клен или вишня. Я действительно понимаю, что замена нескольких тысяч линейных футов обрезки возможна с большой работой. Живопись выполнима, но мы предпочитаем видеть древесину.

Есть ли другие варианты, чтобы покрыть дубовую отделку и шкафы другим деревом?


Зависит от того, сколько пальто лака / поли ... слой глазури может придать другой (более темный) вид, позволяя при этом просвечивать зерно
HerrBag

Я предполагаю, что это тонкая / узкая отделка, которую вы видите в домах сегодня? В качестве альтернативы (или дополнению) модернизации дерева, рассмотрите возможность использования более широкого стиля отделки. Даже окрашенный МДФ может выглядеть намного лучше, чем супер узкие вещи во многих домах. Я пришел из дома 1930-х годов с 12-дюймовым литьем и 6-дюймовой дверной отделкой в ​​дом 80-х годов с 4-дюймовым полом и 3-мя дверями. Я медленно заменял все это более существенными размерами.
DA01

Ответы:


3

Для работы на фабрике вне шкафа у вас есть два практических варианта:

  1. Краска отделка. Но обратите внимание, что у дуба большие поры, поэтому вы увидите текстуру зерна через краску, если она не была ранее заполнена (что маловероятно). Это, вероятно, ваш наименее дорогой вариант.
  2. Заменить отделку салона. Это не будет дешево. Обрезка является одним из самых дорогих этапов отделки, особенно когда вы получаете высококачественные лиственные породы.

Это не практично для всего дома, но это мог быть сделано

  • Разденьте, заполните, примените более легкую краску или окраску. Опять же, у дуба очень ярко выраженное зерно, которое невозможно полностью спрятать. Вы можете использовать деревянный наполнитель, чтобы выровнять поверхность, но текстура все равно будет выглядеть как «дуб». Этот вариант - тонна работы даже для небольшого проекта, но вы можете создать разумную иллюзию разных пород дерева по цвету, если не по фактуре.

Что касается шкафов:

Вы могли бы нарисовать их, но я не рекомендую это кроме как временная мера. Вместо этого нанесите клеевой шпон на ящики шкафа и установите новые двери из предпочитаемых вами пород дерева. Вы должны быть осторожны, обрезая и устанавливая фанеру, иначе она будет выглядеть неаккуратно. Лучше всего, чтобы опытный профессионал сделал это. Вот сайт, который продает самоклеющиеся деревянные шпон. Вот компания, которая производит сменные дверцы шкафов. Быстрый поиск в Интернете обнаружит многие другие компании, которые предоставляют эту услугу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.