Как заставить замолчать скрипящую деревянную винтовую лестницу?


5

У нас есть винтовая лестница с 14 закрытыми деревянными ступеньками. Большинство шагов скрипят, когда вы кладете на них свой вес (или снимаете его). Интенсивность шума зависит от того, где именно на шаге вы стоите.

Как я могу замолчать эту лестницу?

Я бы предпочел ненавязчивое решение, которое не требует перекраски. Под лестницей находится гардеробная / гардеробная. Я не возражаю, если ваше решение заставит заднюю часть лестницы выглядеть немного некрасиво, так как она в любом случае не на виду.

Ответы:


11

Причина номер один для скрипящих полов, лестниц и мебели заключается в том, что они собираются с использованием обычных гвоздей. Проблема с обычными ногтями заключается в следующем.

Когда вы кладете нагрузку на любую доску в собранной лестнице, доска слегка изгибается, и это приводит к тому, что она слегка тянет гвозди в местах, где доска соединена с другими частями. После того, как это повторяется тысячу раз, гвозди остаются слегка вытянутыми из детали, и доска больше не крепко прикреплена.

Теперь каждый раз, когда вы кладете нагрузку, доска изгибается, а стенки отверстий для ногтей трутся о ногти, и это вызывает скрип. Когда вы снимаете нагрузку, доска восстанавливает свою первоначальную форму, и тот же процесс протирки и скрипа повторяется в обратном порядке.

Таким образом, суть в том, что вам нужно собрать лестницу, используя несколько крепежных элементов, которые выдерживают экстремальные переменные нагрузки. Я имел большой успех, используя шурупы для мебели. В одном ответе на этот вопрос упоминается, что шурупы по дереву хрупкие и, возможно, менее надежные, поэтому вы можете использовать некоторые сложные гвозди. В любом случае, вы должны использовать крепежные элементы с исключительным сопротивлением выдергиванию.

Вам, вероятно, не нужно полностью разбирать лестницу. В большинстве случаев достаточно будет добавить новые крепежи или заменить старые по одному.


3

Я на самом деле согласен с ответом @ sharptooth и считаю, что в целом это лучшее решение, но подумал и об этом (я никогда не пробовал):

Что может сработать, так это использовать немного вспенивающейся пены и использовать ее вдоль нижней части всех лестниц против всех стыков (так что все внутренние углы под каждой лестницей действительно). Вам необходимо использовать пену с высоким коэффициентом расширения, которая полностью затвердевает (а не материал дверного и оконного типа, который остается несколько мягким и эластичным после отверждения). Это может сделать вещи достаточно прочными, чтобы избавиться от скрипов, без необходимости что-либо делать на передней части лестницы.


1
Я предполагаю, что будет очень трудно заставить пену между частями - швы очень узкие. Кроме того, после того, как это будет сделано, и если пена действительно твердая, вы снова окажетесь в исходном положении (например, когда лестница была собрана), и изгибающие доски вытягивают гвозди дальше, так что через несколько месяцев скрип неизбежно вернется.
Sharp Bluetooth
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.