Как мне построить французский сток?


15

Рядом с домом есть сарай с крышей, на которой стоит вода для фундамента дома. На этой стороне дома также нет желобов. Есть очень небольшая оценка, чтобы послать воду к передней части дома. Дом кирпичный шпон, на плите.

Как я могу построить дренажную систему для отвода воды от фундамента?

Ответы:


12

Вот довольно быстрое объяснение .

  1. Начиная с того места, где вода попадет в канализацию, и заканчивая там, где вода будет вытекать, выкопайте яму глубиной около 10 дюймов и шириной 6 дюймов. Имейте в виду, что вам нужно будет копать глубже, если ваша отправная точка наклонена вверх.

  2. Положите около 2 дюймов камня в траншею, прежде чем поместить трубу в углубление.

  3. Покройте трубу другим слоем камней, опять же около 2 дюймов.

  4. Заполните оставшееся пространство почвой, а затем посадите немного травы.

Вот довольно хорошее видео , которое также показывает, что это хорошая идея добавить очистку.

Они также говорят, что вы не должны использовать гибкую перфорированную пластиковую дренажную трубу, потому что она не может быть очищена, как жесткие ПВХ.


6 ”широкий желоб? Какой диаметр трубы? »
Ли Сэм

Вы не «чистите» внутреннюю часть перфорированной трубы. Проблема заключается в ВСЕГДА заглушенных отверстиях ... особенно если нет ткани и 1 "покрытия на каждой стороне перфорированной трубы.
Ли Сэм,

Я не люблю гофрированные перфорированные трубы, потому что они не плоские. Он всегда «вьется» в траншее.
Ли Сэм

6

Вот еще одна статья о канализации французского / траншеи:

В основном та же идея, за исключением того, что он не рекомендует подкладывать канаву тканью или надевать носок на трубу. Он рекомендует использовать жесткую перфорированную трубу вместо гофрированной трубы с прорезями в ней.


Мне нравится идея опустить ткань (дорого!). Отличная ссылка.
Стив Джексон

5
@ Стив - я вырыл французскую канализацию на склоне нашего дома 30 лет назад. Я не думаю, что у нас даже была ткань тогда. Это работало отлично - в течение первых 10 лет. С тех пор мне приходилось пользоваться отстойником. Этот сокрушенный камень не годится для многих, как только он заилен.
Эд Стауб

1

В зависимости от района и ваших расходов, вы также можете просто купить сборный французский слив и сэкономить несколько раз. Ваш БОЛЬШОЙ местный магазин бытовой техники будет иметь что-то вроде этого:

введите описание изображения здесь


Слышал это не очень хорошо ...
ман

1

На YouTube есть много французских видео Drain. Мое мнение - смотреть работы французского Drain Man за проделанную работу коммерческого класса. Apple Drains отлично подходит также для домов на юге, где заморозка не является проблемой. Обертывание фильтра по трубе является спорным, так как существенно снижает поток. FTM помещает это вне гравия, чтобы предотвратить заиливание. Prefab DIY, окруженный арахисом из пенополистирола, не используется профессионалами и не уверен.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.