Как я могу проложить кабель Cat5e через полностью законченный дом?


12

Моя семья и я заинтересованы в покупке дома, который был построен в 2002 году. Этот дом состоит из двух этажей на бетонной плите с законченной бонусной комнатой наверху, так что нет чердака, кроме как над гаражом. Мне бы хотелось, чтобы в каждой комнате было по четыре точки, и у меня есть 1000-футовая коробка с экранированным кабелем Cat5e.

Каков идеальный способ запустить Cat5 для каждой комнаты и в гардероб, когда потолок на первом этаже закончен, и у меня нет места для сканирования? Есть ли инструмент, который я могу использовать для ловли кабеля?


8
Беспроводная связь не делает гигабитных - многолюдные районы и беспроводные не делают 300 Мбит. Просто спросите моего приятеля, что я учил, как проводить радиочастотные исследования на местах из-за сильных помех. В определенное время дня вы хотите, чтобы вы могли вернуться в прошлое и победить любого, кто разработал радиочастотный план для WiFi. Небольшое разделение сделало бы чудеса.
Fiasco Labs

1
Этот вопрос может быть слишком широким. Ответ будет разным для почти каждого дома и будет зависеть от дизайна и планировки дома. В большинстве случаев это непросто и потребует большого количества исправлений для гипсокартона.
Tester101

7
Isiunsuex - не переусердствуйте, если у вас есть несколько компьютеров или NAS, на которые вы регулярно делаете резервные копии своего компьютера.
Мэтт

1
@Isiunsuex: два устройства не могут одновременно передавать данные по беспроводной сети (при возникновении конфликта оба устройства остановятся, подождут случайное количество времени и попытаются снова) . Это означает, что если один человек загружает большой файл, другой человек не может надежно передавать потоковое видео или играть в онлайн-видеоигру, если они оба работают по беспроводной сети, даже с QoS и достаточной пропускной способностью. Это также означает, что в принципе невозможно передавать видео по беспроводной сети с компьютера на PS3 или X-Box в той же сети. Это верно даже для 802.11n (хотя я полагаю, что новый 802.11ac позволяет одновременно передавать два устройства)
BlueRaja - Дэнни Пфлугхофт

Ответы:


10

Это обсуждалось много раз на этом сайте и, возможно, даже несколько раз в случае сбоя сервера .

Шаг 1: план

Придумайте план - сколько капель на комнату? Где вы будете подключать все провода обратно? Есть ли чистый путь от пола к полу через стены? т.е. есть ли пустая часть стены на первом этаже, но не на втором этаже? Внутренние стены выстраиваются от пола до пола? Провести провода через внешние стены будет сложнее, так как они содержат изоляцию.

Шаг 2: Найти кадрирование

Возьмите чертовски хороший искатель шпилек и карандаш и начните маркировать шпильки и измерения с наружных стен, чтобы быть уверенным, что вы окажетесь в проливе при переходе от пола к полу. Сделайте это также в подвале - найдите балку на полу, где ваши капли проникают в подвал и отметьте их.

Шаг 3: Выполнить

Предполагая, что все пути свободны, начинайте резку / сверление. Используйте 6-футовое гибкое сверло. Вырежьте коробку на первом этаже для вашего первого набора капель. Просверлите это в подвале.

Прямо над этим ящиком прорежьте отверстие для доступа на расстоянии 6-8 дюймов от потолка, достаточно большого, чтобы пропустить через него сверло - квадрат 4 или 5 дюймов (квадрат будет легче пропатчить позже)

Идите на 2 этаж - отрежьте следующую коробку для 2-го набора капель. Его легче ловить проволокой вниз, затем вверх, поэтому я бы начал с 1-го этажа, вставил скотч в отверстие для доступа на потолке, нашел его в отверстии для ящика на 2-м этаже, прикрепил к нему 4 линии и потянул рыбная лента вниз. На 1-м этаже протяните ленту вверх от отверстия в коробке до отверстия доступа, соедините линии с лентой и потяните вниз. И снова идите в подвал, найдите отверстие, выловите ленту до ящика на первом этаже, прикрепите линии и потяните вниз.

Теперь, когда вы находитесь в подвале, проложите линии к вашему сетевому шкафу - оставьте достаточно дополнительного провода на каждую каплю, чтобы убедиться, что все дойдет - повторите промывку.

Когда все готово, все перфорировано, начните исправлять отверстия для гипсокартона.

Вы можете сделать это самостоятельно, но было бы намного проще с 2 людьми. Много времени и несколько коробок кабеля. 1 коробка в 1000 футов вам не поможет, вы будете ловить каждую леску индивидуально, и если вы их урежете, вы можете тратить проволоку; возьмите несколько маленьких коробок по 250-500 футов и пройдите все 4 линии за один раз.

Необходимое оборудование:

  • Дрель
  • Гибкое сверло
  • Нож
  • Рыбная лента
  • Изолента (для подключения сетевого кабеля к рыболовной ленте)
  • Тонна терпения.

1
У него нет подвала или чердачного доступа ...
DMoore

Я уже потею, тяжело дышу и болит спина - просто читаю это. (Я старею и чувствую себя комфортно (мудро))
Петр Кула

Я пропустил подвальную часть - так как есть только 1 потолок, чтобы иметь дело (между первым этажом и 2-м), найдите, каким образом потолочные балки проходят и проходят через эти полости. Это было бы как старые огни горшка; Ваши отверстия для доступа будут в потолке, а не в верхней части стены
lsiunsuex

7

Как отмечается в комментарии, возможно прятаться за коронкой, как и за плинтусом.

Если бы я действительно хотел сделать это, я бы потянул плинтусы и запустил их на настольной пиле с узким лезвием Дадо, чтобы отрезать карман для кабеля Cat6. Затем вы можете бегать вдоль стен, проталкивать их по соседним комнатам и т. Д. Я бы посоветовал разместить коммутаторы стратегически, чтобы избежать топологии «звезда», чтобы минимизировать несколько длинных параллельных прогонов.

Если у вас есть стены к стене ковровое покрытие с периметром безгвоздевой полосы, вы можете даже найти вы можете заправить cat6 под ковром, между стеной и безгвоздевой полосы.


Это хорошее предложение. Не уверен, как ты обходишь двери или поднимаешься по стене к домкрату.
DMoore

Если вам нужно пройти через дверь, вы можете использовать тот же подход, чтобы пройти под дверной коробкой, но опять же, вы должны действительно хотеть сделать это. Я планирую, как избежать как можно большего количества дверей. Для домкратов либо используйте гнездо для поверхностного монтажа прямо на материнской плате, либо проникните через гипсокартон за материнской платой и проведите линию до открытой коробки низкого напряжения, которую вы только что установили.
Тим Б

Другой подход для домов с принудительной горячей водой в контуре контура заключается в том, чтобы следовать этой схеме. Я сделал это, чтобы пойти из комнаты в комнату. Cat6 просто следует за проникновением медных трубок и сидит сверху теплообменника.
Тим Б

Я сомневаюсь, что у этого нового дома есть нагреватель плинтуса, но хорошее предложение для старых домов.
DMoore

1
У меня были хорошие результаты между полосой крепления и стеной для двух проводов акустических систем (16 AWG) и кабеля Cat-5.
TomG

4

Просто используйте существующие провода с одним из них. Они замечательные; немного дороговато, но это спасает вас от того, чтобы вырывать это, а затем тянуть кабели, потеющие, как сумасшедшие; кабели зацепились, может быть, вам нужно два или три ... забудьте об этом!

Сетевые розетки Ethernet

введите описание изображения здесь

Вы также можете получить меньшие, более дешевые и менее стильные. Они делают ту же работу.

Сетевой адаптер Powerline введите описание изображения здесь

использование

Вам нужно прочитать, если они являются парными или расширяемыми. Сопряженные устройства; очевидно, работают только с двумя устройствами, которые создают adhoc ethernet (расширение) из одной комнаты в другую. Расширяющиеся - это здорово, потому что вы можете просто добавить их в свою систему и создать небольшую сеть в вашей электрической системе. (хотя есть ограничения)

Кроме того, они работают только в одной цепи (распределительной плате). Если у вас есть вспомогательные панели, вам необходимо их связать определенным образом.

Вы можете найти их в своем любимом интернет-магазине компьютеров, местных магазинах или просто искать их в Интернете. Они быстрые и очень способные.

Вы можете получить их в Великобритании, ЕС, США, США, Азии и других форматах, которые вам нужны.

Удачи


7
Я не могу рекомендовать использование сети электропередачи, если нет других вариантов. Вещи, как правило, извергают огромное количество помех. В частности, они обосрались на всем протяжении ВЧ. Вот пример того, что они делают с коротковолновой трансляцией . Некоторые модели также вмешиваются в диапазон FM-вещания.
Compro01

Этот шум можно устранить, немного подумав. Так как он генерируется в вашем доме - вы точно знаете, что устранить, используя соответствующие инструменты. Этот шум также встречается в локальной сети, Wi-Fi или любом другом сигнале. Но эти устройства могут справиться с шумом. Вы должны получить свой сигнал в шумовой петле. Кроме того, радиопередача 1,5 кВт ВЧ вызовет хаос и с соседскими радио / телевизионными частотами. Шум линии электропередачи существует только внутри вашего дома. Я больше не использую старомодные радиостанции - просто онлайн-трансляцию.
Петр Кула

6
И, видимо, у них есть привычка делиться своими компьютерами с соседями на улице!
Мэтт

Если ваша электрическая коробка старая и в ней используются предохранители старого типа, возможно, да. Новые выключатели не допускают ВЧ-сигналов за пределами внешнего вида, и уличная коробка также должна их фильтровать, потому что энергетические компании используют свои собственные сигналы для отправки данных туда и обратно. Диагностика и прочее. Но вы знаете ... в некоторых местах все еще могут использоваться оригинальные установки 1900 года ...
Петр Кула

1
Это не отвечает на вопрос. Ни одно решение Powerline не может сравниться с реальной сетью Ethernet, особенно когда 1000BASE-T поверх Cat 6 можно обновить до 10GBASE-T, когда сетевой комплект становится достаточно дешевым для домашнего использования или 5GBASE-T, когда он прибывает.
Марк Бут

3

Если можете, подтяните молдинг и проложите провода за молдингом. Плотно закрепите их при помощи гвоздей или держателей для завязок и отложите молдинги, используя силиконовые и / или жидкие гвозди, а не гвозди или шурупы, потому что случайное надрезание идеально проложенной проволоки гвоздем расстраивает.

Вы также можете прикрепить CAT5e к литью, но это рецепт катастрофы. Скоба в проводе или просто крутой поворот замедлит или остановит вашу сеть. Сделайте это как можно меньше и визуально осмотрите каждую скобу дважды.

Вы можете использовать внутреннюю часть шкафов в качестве проводных погонь. Протяните кабель к шкафу, который выровнен со стеной на втором этаже (хорошо) или с шкафом на втором этаже (лучше), и проведите линию вдоль стены внутри шкафа, на внутренней стене вырезана дверь из, так что вы не можете увидеть провод, даже если вы посмотрите в шкаф. Затем разветвите свой провод на место на втором этаже.

Что касается бега вокруг дверей (чтобы проложить кабель в комнату): не надо. Дрель вместо. Просверлите отверстие на расстоянии около половины дюйма от молдинга и на расстоянии от четырех до шести дюймов от угла (вообще говоря, попробуйте выбрать самые прямые пути, какие вы можете, и сверление не менее чем в углу на расстоянии не менее четырех дюймов от угла гарантирует, что вы обычно пропускайте любые шпильки) через стену и протягивайте ее через выпрямленную проволочную вешалку для одежды или короткую рыбную ленту, например: http://www.homedepot.com/p/Klein-Tools-65-ft-Steel -Замена-Рыба-лента-56065/203194996

Если вы используете рыбную ленту, убедитесь, что вы отрезали длину от шести до десяти футов. Все, что дольше, будет основной болью в шее, которую нужно контролировать. Вы можете использовать плоскогубцы судьи, чтобы отрезать рыболовную ленту до необходимой длины и согнуть крючки на концах. Если вы не можете найти хорошую кабельную погоню, вам придется использовать гибкие сверла. Получите хорошую проводную дрель (не беспроводную) и попытайтесь использовать внутренние стены, а не внешние, чтобы не пропустить провод через изоляцию. Конечно, это можно сделать, но жизнь слишком коротка для такого рода вещей. ЛСД (трудосберегающие устройства) делают множество действительно замечательных специализированных инструментов для такого рода вещей, которых нет нигде, несмотря на ужасную аббревиатуру в качестве имени: http://www.lsdinc.com/content/main

У них также есть действительно хорошая серия обучающих видео с советами и рекомендациями, а также с их помощью.

Самый полезный совет, который я могу вам дать: подумайте. Подумайте заранее и попытайтесь составить представление о лучшем месте для установки вашего маршрутизатора / коммутатора. Он должен находиться в централизованном месте, которое позволит каждому кабелю проходить как можно короче, желательно в шкафу, чтобы вы могли разветвляться на первом этаже и использовать шкаф в качестве погони на втором этаже. Долгие часы могут сэкономить вам трудовой день, поэтому постарайтесь заранее спланировать его.


Большой канал от шкафа к шкафу. Максимально используйте скрытые области, такие как шкафы, кухонные шкафы. Банные шкафы. Существующая низковольтная проводка.
RJT

1

Не видя подробных картинок, трудно порекомендовать решение. Но это должно быть возможно с большим терпением.

Я предполагаю, что между этажами будет какое-то пространство.

Вы можете купить такие вещи, как гибкие буровые коронки, которые предназначены для бурения через каркасные стены. Кроме того, есть инструменты для протяжки проволоки в труднодоступных местах, например, рыболовная лента

Демонстрация гибкого сверла

Есть также несколько волоконно-оптических камер, которые вы можете взять напрокат для просмотра внутри стен и т.д.

Если вам абсолютно необходимо открыть, вы можете вырезать для этого несколько небольших отверстий и исправить их позже (надеюсь, вам это не понадобится).

В крайнем случае рассмотрите возможность прокладки кабеля вне здания. например, вверх по сливной трубе. Будьте осторожны, чтобы кабель вышел из строя, когда он выходит из здания, чтобы предотвратить попадание воды по кабелю в здание. Я думал, что вы могли бы положить кабель из вентиляционного отверстия или что-то. Но вы упомянули, что это на бетонной плите.

Снова сложно рекомендовать правильный путь.


1

В зависимости от планировки вашего дома, один из вариантов - создать погоню только за сетью. Поднимите небольшую стену на внутренней стороне дома примерно на 6 "или около того и добавьте дверь. Аналогичным вариантом, хотя и не так эстетично (ИМХО), будет пробить ее через несколько переборок в нескольких комнатах (в основном это вариант метод литья короны).

Еще более ленивый способ - просто прогнать их через заднюю часть шкафов.

Но это действительно зависит от плана этажа, с которым вы работаете.


0

По моему, двухэтажный дом делает капли невозможными. Я проложил кабель снаружи от точки внизу (всего в 1 месте) вверх по стене к отмелью, на чердаке через весь дом, а затем в шкаф маршрутизатора. CAT5e прослужил годы без проблем на улице.

Для рыбалки и бурения в промежутке между этажами я даже не нашел профессионалов, которые бы это делали. Было бы дешевле переделать гипсокартон на потолке.


0

Вы всегда можете запустить водопровод на внешней стороне дома для труднодоступных мест.


0

От новичка DIY:

  1. гипсокартон (покупка и ремонт) НЕДОРОГО

  2. большее отверстие для гипсокартона иногда легче отремонтировать, чем меньшее и значительно облегчает работу

  3. шкафы и плинтусы - отличные укрытия

  4. как только вы работаете и у вас есть открытое (ые) пространство (я), решительно подумайте об общей погоне за будущим доступом (с первого на второй этаж, с подвала на первый этаж - если у вас был подвал и т. д.).

  5. работать сверху вниз

  6. оставьте дополнительный кабель / провисание. Кабель дешевый. Повторная пробежка стоит дорого (эмоционально).


-3

Вы должны иметь доступ на чердак, чтобы сделать это. Кроме того, каркас вашего дома должен быть без горизонтальных крестовин в тех местах, где вы хотели кабель. Вы будете рвать полы и гипсокартон для достижения этой цели.


Единственный доступ на чердак - через гараж из бонусной комнаты. В бонусной комнате есть утопленные светильники, и то, что я считаю, называют готовыми балками. Только вариант я могу думать, вырезать 1" с потолка в гипсокартон и смонтировать корону формованием над ним , когда я сделал , чтобы скрыть это , но все же дать мне доступ , когда мне это нужно.
DᴀʀᴛʜVᴀᴅᴇʀ

1
Я бы не порвал свой дом, чтобы установить кабели ...
DMoore

3
Нет, для этого вам не нужен чердак; это наверняка облегчит задачу, но это не обязательно. Вы можете вырезать отверстия для доступа в верхней части стены на первом этаже, использовать гибкое сверло, просверлить верхнюю плиту первого этажа и опорную плиту 2-го этажа и продолжить проходить через леску. Это было бы настоящей болью в заднице, но это возможно без доступа на чердак.
lsiunsuex

1
Если вы собираетесь этот маршрут я вырву нижнюю 20" гипсокартон и сделать в два раза быстро , что вы предлагаете звуки как DIY катастрофы..
DMoore
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.