Как называется эта труба и как она работает?


5

Я недавно видел установку водопровода, где 2-дюймовая труба была пробита от изгиба в 4-дюймовом возвращении туалета. 2-дюймовая труба согнута вверх, чтобы встретить пол рядом с туалетом, где она была закрыта съемной крышкой.

В случае засорения, по-видимому, сантехник открывает и проталкивает воздух (или воду?) Через эту трубу (или вентиляционный клапан?), Чтобы очистить засор.

Прежде всего, какова правильная терминология для этого аппарата?

И я надеюсь, что это не выходит за рамки вопроса, чтобы спросить, эта штука функционирует как вентиляция?

Будет ли он иметь односторонний клапан для предотвращения выброса повышенной воды в туалете, когда он не закрыт? (крышка находится на уровне пола рядом с туалетом)

Вот ужасный набросок вещи:введите описание изображения здесь

Ответы:


6

Закрытое отверстие в канализационной линии называется очисткой, обычно это 4-дюймовый длинный изгиб с колпачком на одной ветке, так что вы можете потянуть крышку и провести змею по всей длине основной канализационной линии.

В этом случае 2-дюймовая труба была бы хорошим размером, чтобы прогнать змею вниз, чтобы убрать любые засорения вниз по течению от туалета. Я предполагаю, что кто-то не позволил достаточно сбросить канализационную линию и добавил трубу, чтобы позволить толкать твердые тела из длинной, ровной области.

Канализационный шнек (змея) или бустер с водяным пузырем на случай, если вам когда-нибудь понадобится.

Нет, это не вентиляция.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


Хорошо спасибо. Что предотвращает переполнение воды в туалете, когда очиститель не закрыт?
Бен

Mop LOL (не так смешно, когда я с шваброй)
UNECS

Вы никогда не должны оставлять его без крышки, потому что вы будете позволять парам сточных вод постоянно входить в дом, и это может вызвать у вас болезнь. Вода (и сточные воды с ней) пойдут по пути наименьшего сопротивления, поэтому она с радостью продвигается дальше по более крупной трубе (вашей канализации), чем пытаясь пройти по узкой трубе (вашей очистке).
Джейсон

2
Вода в туалете содержится в ловушке. Пруд с водой на дне должен течь в гору. Если вы посмотрите на унитаз сбоку, вы можете проследить, как труба отлита в фарфор, и увидеть S-образную форму. Вы можете снять крышку, и ничего, кроме канализационного газа, не выйдет, если линия не заблокирована настолько сильно, что это вызвано водой, превышающей нормальный уровень в туалете, а не засорением в унитазе. Теперь, когда вы промываете, ожидайте, что вода выйдет из этого отверстия без крышки, независимо от того, засорена ли линия. И повторить @Monso, это не вентиляция. Канализационный газ взрывоопасен и вызывает удушье.
Fiasco Labs

Спасибо за информацию, ребята, я не имел в виду оставить ее без крышки, я имел в виду «в то время, когда она не закрыта» для очистки. Пример ловушки отвечает на вопрос, хотя. Ура!
Бен

2

Это было бы странным местом для уборки, так как сантехник, скорее всего, вытащил бы унитаз и запустил бы большой шнек прямо в унитаз, если бы у вас было засорение. Это похоже на вентиляционную линию, которая была установлена, но не присоединена к вентиляционной решетке (либо по ошибке, либо потому, что вы смотрите на что-то, пока оно находится в процессе строительства). Когда унитаз находится в конце сливной линии, а не установлен после раковины / душа в ванной комнате, у вас нет вентиляционного отверстия для унитаза, поэтому вам необходимо установить сухое вентиляционное отверстие.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.