Могу ли я согреть бассейн, погрузив в него молочные кувшины черного цвета?


4

Я знаю, что они делают солнечные накрытия для бассейнов, но мне немного тяжело надевать и снимать все время, и мое покрытие (от известного производителя) с прошлого года было легко разрывать, становилось хрупким и разваливалось в несколько тысяч штук в конце лета.

Я думал о том, чтобы взять кувшины с молоком, налить в них немного черной краски, чтобы покрыть внутреннюю часть, дать им высохнуть, а затем погрузить их в бассейн. Это звучит так, как будто это будет больше усилий, чем солнечное покрытие, но я не думаю, что мне нужно будет удалять их каждый раз. Кроме того, они могут удваиваться как веса, чтобы сохранить нормальное укрытие во время шторма.

Существуют ли решения для самостоятельной работы, которые хорошо работают для того, чтобы по-настоящему разогреть бассейн?

Я живу в штате Огайо, США, если это имеет значение / помогает.


С вашим текущим требованием нужно выяснить, насколько велик бассейн и сколько кувшинов вы планируете использовать. Вы много требовали 1/3 размера области относительно области бассейна. Чем может быть шанс при хорошем солнечном свете.
Аро Патнаик

1
Если вы положите в эти кувшины активно разлагающиеся ядерные отходы, ваш бассейн прогреется.
Крис Кадмор

Ответы:


9

Как уже говорили другие, молочные кувшины слишком малы, и большая часть вашей потери тепла происходит из-за испарения.

Альтернативой было бы построить эти " кувшинки с лилиями ".

В основном это обручи hoola с черным пластиковым покрытием, натянутым на них. Вы делаете их кучу, а затем плаваете в бассейне. Насколько они хороши, зависит от того, сколько поверхности они покрывают.


Принятие этого ответа, потому что мой вопрос (не то, что название было изменено тоже) был для DIY способов разогреть бассейн. Подняли другие ответы, которые были полезны.
UnhandledExcepSean

1
Я решил, что я отправлю обратно сюда. Я сделал "лилии". Мне пришлось использовать паяльник, чтобы соединить черный пластик с обручами hoola. Клей не работал, как и утюг для стирки.
UnhandledExcepSean

И черный пластик, и обручи для хула - это, вероятно, полиэтилен, своего рода жирный пластик, к которому будет прилипать очень мало клеев, но который очень хорошо нагревается при сварке.
Fiasco Labs

9

Мне не ясно, как некоторые молочные кувшины собираются обогревать бассейн. Большая часть света рассеется, прежде чем достигнет затонувших кувшинов. Плюс площадь поверхности будет крошечной по сравнению с площадью бассейна, если у вас нет тысяч кувшинов.

Наконец, я подумал, что одним из главных преимуществ покрытия бассейна является снижение потерь тепла в результате испарения. Подводные кувшины вам совсем не помогут.


2

Погружение черных молочных кувшинов не приведет к существенным изменениям. Подавляющим источником потерь тепла в открытом бассейне является испарение. Испарение буквально вытягивает тепло из бассейна. Вам нужно солнечное покрытие, чтобы остановить испарение.

Сравните ваш бассейн с озером с водной стратификацией. С поверхности, смотрящей внизу, она в значительной степени черная, что указывает на то, что весь входящий солнечный свет поглощается. Несмотря на это, если вы погрузитесь в воду на несколько футов, вы обнаружите, что температура воды очень быстро очень низкая, даже если верхний слой воды теплый.

Если поглощение всего солнечного света недостаточно для обогрева всего озера, этого, безусловно, будет недостаточно для обогрева бассейна несколькими кувшинами из черного молока.


2

Никто не обсуждал проблему смещения.

Наполнив бассейн картонными коробками с молоком (достаточно полными, чтобы опуститься до дна), когда кувшины будут помещены в бассейн, будет вытолкнуто много воды, а затем потребуется дополнительная холодная вода для подачи воды для вода до нужного уровня, понижая температуру еще дальше.

Похоже, что солнечное накрытие является лучшим решением, конечно, оно зависит от глубины вашего бассейна, а также от интервала для установки и снятия покрытия.


Это действительно зависит от того, насколько далеко от верха бассейна находится уровень воды. :)
UnhandledExcepSean

Не проблема, если вы не против плавать в бассейне с черными кувшинами.
Tester101

-2

Выбросьте черные мешки для мусора на поверхность вашего бассейна.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.