Как обмотать трубную резьбу тефлоновой лентой?


34

При обмотке трубной резьбы тефлоновой лентой ( резьбовой уплотнительной лентой ), в каком направлении и сколько раз рекомендуется обернуть ленту вокруг нитей? Любые другие рекомендации или советы / хитрости при применении тефлоновой ленты?

Ответы:


35

Заворачивать по часовой стрелке - т.е. в том же направлении, что и затягивающее действие гайки. Это означает, что вы также натягиваете ленту вокруг нити.

Если вы завернете против часовой стрелки, я обнаружу, что лента слипается и удаляется.

Что касается количества слоев - я обычно оборачиваю ленту, по крайней мере, дважды, может быть, даже три или четыре раза.


2
@Doresoom - я всегда должен думать об этом. Я хотел бы сделать это правильно каждый раз!
ChrisF

7
Просто используйте правило правой руки. Если конец трубы направлен к вам, направьте большой палец правой руки вниз по трубе и сожмите пальцы в кулак. Направление скручивания пальцев по часовой стрелке. Либо так, либо вам нужно идти в больницу, потому что у вас сломана рука.
Doresoom

1
Re: упаковка в два раза, спасибо за совет. Локтевой сустав на моем приемнике посудомоечной машины давал мне припадки с очень медленной утечкой только с одной оберткой ленты. Пока
держится

1
Помните, что тефлоновая лента предназначена для более плотного затягивания фитинга, она не предназначена для заполнения каких-либо зазоров или ослаблений. Тефлон более скользкий, чем оригинальная поверхность. Вам просто нужно достаточно тефлона для перекрытия. Все остальное излишне и может ПРЕДОТВРАТИТЬ плотную герметичную посадку.
BrownRedHawk

1
@BrownRedHawk Давайте будем честными .... мы все используем это, чтобы заполнить пробелы, хотя
Джо Филлипс

18

Для правильного количества раз, чтобы обернуть ленту, проверьте инструкции на упаковке ленты (эту крошечную печать из белого пластика вы едва можете прочитать). Это должно сказать вам. У разных производителей будут разные характеристики (в зависимости от толщины ленты).

Я настоятельно рекомендую розовую тефлоновую ленту высокой плотности. Это немного дороже, но я обнаружил, что он остается гораздо лучше и лучше запечатывается.

Розовая лента, которую я использую (CFPC), говорит:

  • 3 полных обертки для труб до 1 "
  • 4 витка для труб 1 "- 1,5"
  • не превышать трубы> 1,5 "

Использование слишком большого количества ленты - плохо, слишком мало - плохо.

О, и так же, как сказал ChrisF об обмотке ленты в правильном направлении!


Хорошо знать. Я всегда использовал WAY слишком много; как 20 обертываний. Но я всегда был счастлив с его исполнением. Это супер-белая вещь, хотя. Спасибо за рекомендации, я проверю документацию в следующий раз и поищу розовый материал.
Шон Рейфшнайдер

5

Лично я бы рекомендовал вообще избегать тефлоновой ленты и использовать вместо этого пасту TFE . Это может быть немного грязно, но, кроме того, довольно сложно сделать это неправильно - просто сожмите вещи там и скрутите их вместе.


Можно ли использовать это с ПВХ (пластиковая труба)? Я знаю, что какой-либо допинг для труб нельзя использовать с пластиком, потому что он будет реагировать с трубой и вызывать будущие утечки и / или поломки.
Tester101

@ Tester101 - Не уверен, не могу сказать, что я когда-либо пытался использовать его с ПВХ или пластиковыми фитингами.
Эрик Петроэле

Некоторые из них подходят для ПВХ или ХПВХ, но не для АБС-пластика. «Rectorseal T плюс 2» подходит для всего вышеперечисленного, а «Rectorseal # 5» - нет. (Оба продаются в моем местном Lowes и Home Depot.)
Myron-Semack

2

Хороший друг сантехник дал мне совет, который стоит знать. Обмотав ленту, протяните заднюю часть лезвия ножовочного станка через нити. Это способствует тому, что лента не проскальзывает, когда вы привинчиваете фитинг


0

Я наблюдал, как квалифицированный человек установил мой водонагреватель по требованию, и он использовал пасту, а затем желтую тефлоновую ленту. Я бы сделал то же самое, если бы мне пришлось делать установку самостоятельно. Этот парень знающий и очень хороший друг.


Какую пасту он использовал?
Найл С.

Я бы, по крайней мере, получил бы второе мнение по этому поводу - я слышал, как люди (которые также казались мне знающими) говорят, что они унижают друг друга при одновременном применении.
MSN

Я пытался использовать просто пасту раньше, и он не запечатал. Затем я попробовал еще раз с JUST Teflon, и он отлично запечатался
Джо Филлипс

1
Желтая лента предназначена для газопроводов, а не для воды.
Джейсон Хатчинсон

@JasonHutchinson, вы можете использовать его для воды - это немного толще (дороже), вот и все.
Ариэль

0

Сделайте это от 4 до 5 витков вокруг трубы. Держите фитинг левой рукой, а тефлоновую ленту большим пальцем. Поднимитесь первыми Для ПВХ и любой металлической трубы используйте тефлоновый состав, чтобы не создавать излишнего напряжения в фитинге из ПВХ.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.