Какая польза от этой другой нарезки резьбы возле головки большого винта?


21

Я спрашиваю о странной резьбе в основании этого винта:

введите описание изображения здесь

Они использовались в несколько сверхмощных наружных конструкциях. Какова цель этого штопора, и безопасно ли заменить его обычным винтом аналогичного размера?

Я спрашивал об этом в двух магазинах, и ни один из них не мог сказать мне цель.

Ответы:


18

Моя интуиция заключается в том, что четверть дюйма с крутыми канавками предназначена для расширения прохода во внешнем соединяемом элементе или, по крайней мере, для расширения наружного 3/4 "отверстия". Возможно, это может уменьшить трение при движении в винт над последним 3/4 "... или это может быть трюк.

,


РЕДАКТИРОВАТЬ 2013-05-11:

Вот соответствующий патент http://www.freepatentsonline.com/7832173.pdf, который утверждает на странице 7 PDF, что цель состоит в том, чтобы увеличить сопротивление винта к боковому смещению, растирая волокна, которые будут рядом с хвостовик с резьбой.

,

,

А что касается ребер на нижней стороне головки винта, вот соответствующий патент http://www.freepatentsonline.com/EP2546533A1.pdf, в котором в пункте [0005] утверждается, что цель состоит в том, чтобы снизить более низкое сопротивление, когда винт запирается в кусок дерева, чтобы винт мог плавно и быстро выполнить запирание. Обратите внимание, что в патенте обсуждаются различные виды ребер, в том числе изображенные в ОП.

А вот патент http://www.freepatentsonline.com/2070851.pdf для предотвращения откручивания винтов, который отличается от гвоздевых стержней, которые могут быть рифлеными (и ребристыми) для предотвращения отката

,

,

И не в последнюю очередь, Маккой :

http://www.screw-products.com/gold.htm

1) Отверстие с накаткой на плече фиксируется в плате, что снижает сопротивление на хвостовик и вождение.

2) Настоящая плоская головка с 16 режущими наконечниками, самозатягивающаяся и предотвращающая вытягивание.

http://www.screw-products.com/images/goldfeat.jpg

,

,

И наконец, что не менее важно, Хатфилд

http://www.nachi.org/home-inspectors-evaluating-problems-with-fasteners.htm

Очевидно, они иногда называются потоками CEE:

Резьба CEE предназначена для увеличения отверстия в самой верхней части двух соединяемых деталей, чтобы они были плотнее стянуты вместе.

sdfa

,

,

grkfasteners.com возьмите это на себя:

Винты RSS ™ с размерами 3 "1/8 и более имеют шестигранную резьбу CEE, которая расширяет отверстие для винта для нерезьбовой части крепежа, позволяя дереву легко оседать и увеличивая силу волочения винта. Резьба CEE также уменьшает вероятность раскалывания древесины и трения на хвостовике винта, что может привести к снижению крутящего момента.

,

,

И чтобы сделать это , вот еще один патент, но на этот раз называемый «фрезерными ребрами» ...

http://www.freepatentsonline.com/20070269287.pdf

введите описание изображения здесь

,

,

Maxxfast.com имеет все это в одном ....

введите описание изображения здесь

,

,

Fischer-Screws.com ....

введите описание изображения здесь

,

введите описание изображения здесь

,

,

Винты Heco-Topix ...

http://www.heco-schrauben.de/en/Screws/HECO-TOPIX

введите описание изображения здесь

,

,

Вывод:

Я предполагаю, что ребра расширяют отверстие, которое уменьшает трение на нерезьбом хвостовике. Но действие по развертыванию потребует энергии, особенно потому, что ребра хвостовика расширяются благодаря повреждению древесных волокон, а не их разрезанию. Вопрос в том, что потребляет больше энергии: расширение или трение? Выгода будет чистым падением (если таковое имеется) необходимой энергии. Это на самом деле намного хуже, чем это. Если предположить чистое падение, сколько будет экономия по сравнению с общей энергией, необходимой для привода винта? 1%? 2%? Я думаю, что экономия, если таковая будет, будет незначительной . Ребра хвостовика могут фактически поглощать больше энергии в сети, особенно когда неперерезанная часть короткая, то есть 2 дюйма или меньше.

Что касается более плотного соединения двух частей. Богус. На самом деле, контрпродуктивно . Винт вытягивает две части, захватывая внешнюю часть, одновременно переходя в другую. Неважно, как он захватывает внешнюю часть. Очевидным захватом является давление под головкой винта. Но трение на нерезьбовой части хвостовика также захватывает внешнюю часть, аналогично захвату гвоздя такого же диаметра. При использовании винтов с ребристым хвостовиком захват на внешней части больше не учитывает трение на нерезьбовом хвостовике. При использовании ребер хвостовика сцепление будет ограничено силой головки винта, что также будет уменьшено из-за расширения, вызванного ребрами хвостовика.


Итак, ваш вывод? Трюк или полезно? Я думаю, что если немцы это делают, это реально.
HerrBag

As for drawing the two pieces together more tightly. Bogus.У вас явно не было большого опыта ввинчивания с и без резьбы в ЦВЕ. Они работают очень хорошо по этой и одной из главных причин, по которым я предпочитаю винты с ними, это ОГРОМНЫЙ бонус и значительно улучшает мою жизнь.
Райанвинчестер

Я открыт, чтобы изменить свое мнение. Если бы вы могли объяснить, как они достигают выгоды, я был бы признателен.
микрофон

В своем ответе я объяснил разницу между креплением винтами с резьбой и без них. С обычными винтами у вас есть зазор, с винтами с резьбой CEE они очень плотно соединяются до того, как головка станет ровной.
Райанвинчестер

1
Как и все винты, они отделяют плату до тех пор, пока нити CEE не зацепят второй кусок. В этом прелесть нитей ЦВЕ. Я сомневаюсь, что вы, как человек, который не имеет опыта и основывает весь свой ответ на догадках. Все ваши предположения в вашем «заключении» являются ложными и вводящими в заблуждение. Что касается моего видео, я могу загрузить его на youtube позже, как часть обзора, который я планирую сделать винтами GRK.
Райанвинчестер

9

Участок с резьбой чуть ниже головки используется для самозатягивания винта.

Обновление Лучшей практикой для деревянных столярных изделий является наличие зазора в верхней части и направляющего отверстия в анкерной части. Все средние винты CEE / хвостовики / ребра предназначены для обеспечения просвета. Правильный зажим происходит из головы. В столешнице столешницы под столом используется удлиненное просветное отверстие, чтобы позволить вершине расширяться (поперек зерна)

Для вашего применения вы можете использовать либо с хвостовиком (винты, где резьба останавливается), либо с полной резьбой, если используется зазор.

Техника используется с мягкими материалами, которые будут «грибиться», не подвергаясь предварительному сверлению и зенковке (наихудшими являются композитные палубные плиты, плиты МДФ и меламиновые ламинатные плиты, но все деревянные соединения имеют преимущество в наличии зазоров / направляющих отверстий).

введите описание изображения здесь


Я думаю, что правое поле на фотографии OP будет действовать как сдвиг, размалывая область чуть ниже головы, для чистой зенковки. Секция резьбы LH была бы немного более агрессивной, эффективно «удаляемой», поскольку она вытесняется.
HerrBag

Родственный патент: freepatentsonline.com/6000892.pdf
Майк

Я вижу, вы изменили изображение, чтобы показать совершенно другой дизайн винта. Мой предыдущий комментарий о LH против RH больше не уместен, поэтому я удалил его.
микрофон

объяснение понижения голосов будет полезно для будущих читателей
HerrBag

3

Меня учили, что это должно помочь предотвратить его отступление со временем из-за вибраций и тому подобного. Нет разумных доводов в пользу того, что вы не можете заменить их обычными шурупами аналогичного размера.


Теперь, когда вы упомянули это, это действительно имеет для меня немного смысла. Поскольку нарезание резьбы намного круче, я думаю, что оно будет сопротивляться повороту на крутизне остальной части винта, тем самым тормозя эффект вибраций.
DarkLightA

2

В дополнение к тому, что упомянуто в других ответах, часть этих винтов с обратной резьбой также поможет соединить два материала.

Это резьбонарезание становится все более распространенным на высококачественных самосверлящих шурупах.

Например, если вы когда-либо пытались прикрутить две доски друг к другу (без предварительного сверления), вы заметите, что когда винт покидает первую доску и входит во вторую доску, вы получите зазор между двумя досками, так как для этого требуется время винт, чтобы начать отверстие во второй доске.

Когда вы дойдете до точки, где начинается обратная нить, она соберет доски и закроет зазор.

Не должно быть никаких проблем при замене их обычными шурупами того же размера, если они не использовались в конструкции. Тем не менее, они могут быть structural screwsзаменены обычными шурупами, не рекомендуется. Это полностью зависит от приложения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.