Что такое «3 дюйма минус»?


10

Мой парень по тяжелому оборудованию сказал, что мы должны поставить «3 дюйма минус» на новую дорогу. Что это, и это хороший выбор?


Ответы:


6

Интересно, что кажется, что в разных населенных пунктах для определения размеров камня используется разный жаргон, не слишком стандартизированный. Нет государственного органа, который бы это регулировал. :)

Несмотря на это, поскольку источники камня, как правило, используют сита с отверстиями определенного размера для сортировки камня, это говорит о размере используемого камня. Итак, где-то здесь, камень № 3 означает то, что пройдет через сито с отверстиями 3 дюйма. В некоторых случаях камень уже пробежал мимо более мелких сит.

Я предположу, что камень с грязью в нем будет способствовать росту сорняков, стимулировать корни деревьев и т. Д. И так как эти камни имеют тенденцию быть более круглыми, с немногими острыми краями, они не очень хорошо упаковываются для база подъездной дороги.

Я также видел, что «работа дробилки» имеет тенденцию упаковываться очень прочно. Это дробленый известняк, пропускаемый через те же сита для определения размера камня. Острые края щебня препятствуют скольжению предметов, а наличие щебня меньшего размера заполняет промежутки, еще больше склеивая предметы. Фактически, запуск дробилки № 3, кажется, является общей основой для проезжей части здесь, с дробилкой меньшего размера, идущей сверху как поверхность. Наша гравийная дорога сделана именно из этого.

Так что я бы совсем не удивился, если бы парень из тяжелого оборудования на самом деле ссылался на дробленый известняк № 3 в качестве основы.


12

Это означает что-нибудь, что будет проходить через сетку экрана 3 x 3 дюйма, включая большие камни, меньшие камни, вплоть до пыли. Это то, что обычно используется в качестве глубокой основы для поддержки более тонкого верхнего слоя гравия.


7

Поиск в Интернете показывает, что это «камни, грязь и камни 3» и ниже. «Из обсуждений, которые я обнаружил, его следует использовать только в качестве основы для этого размера. 3/4" минус является наиболее рекомендуемым ,

http://www.indianriverenterprises.com/4.html
http://www.pirate4x4.com/forum/showthread.php?t=682267


1

Старый пост, но я подумал, что добавлю два цента. Конечно, определение может варьироваться от региона к региону, но я не думаю, что что-то из вышеперечисленного правильно поняло. Каждый раз, когда я имел дело с любым агрегатом в государствах Среднего Запада, описываемым как X, «за исключением того, что он всегда был щебнем. Когда он дробится, он просеивается, так что только материал желаемого размера достигает желаемого результата. Так что да 3» минус означает, что самый большой камень будет 3 ", но он будет очень угловатым, так как он был раздроблен и ПОЛНЫЙ материал менее 3". Если у дороги есть склон, подверженный эрозии, это отличный выбор, так как в большинстве случаев он не смывается. По моему опыту, он «пакует», и корни деревьев и сорняки не будут расти здесь лучше, чем где-либо еще ... Другие варианты проезда - 21А и 22А. Любой выбор хорош, но определите, добавлен ли к ним компонент глины. Глина помогает связывать и проливать воду, а не пропускать воду через ... что, в большинстве, не во всех случаях, лучше для подъездной дороги.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.