Как я могу выровнять мой подвальный этаж, который имеет 4-дюймовый провал?


9

Я гуглил сегодня о том, как выровнять подвальный этаж. Большинство людей рекомендуют использовать SLC (самовыравнивающийся бетон) ... Я не думаю, что смогу использовать это из-за высоты моего пола (и, как я слышал, цены на SLC). Дом был построен в 1930-х годах и с тех пор обосновался. Его выше в середине. Приблизительно в 3-4 футах от одной из стен он начинает опускаться, а в самом нижнем - около 4 дюймов вниз.

Так что я думаю, что я могу сделать это:

  1. Мыть пол
  2. Используйте своего рода грунтовку, чтобы бетон слипался
  3. Залейте обычный бетон так, чтобы он приблизился к уровню
  4. Как только это высохнет, используйте грунтовку поверх этого
  5. Залить SLC

Будет ли SLC достаточно прочным, чтобы поддерживать деревянные балки для стен - это будет упираться в балки возле стены?

Какими будут ваши рекомендации? Обратите внимание, что я планирую закончить подвал, поэтому буду класть горизонтальные деревянные балки по комнате с гипсокартоном впереди.

В качестве бонуса вопрос. В моем подвале на потолке две деревянные балки, которые держат мой холодильник на кухне (а также стену). Они деформированы (провисают) примерно на 1/2 - 1 дюйм, и я хотел бы поставить опорную балку под ним в подвале. Что я могу получить, чтобы очень постепенно поднять балку обратно на место, чтобы я мог разместить опорную балку под ней?


6
Пожалуйста, поместите вопрос о бонусе в отдельный, не бонусный вопрос.
Джей Базузи

Ответы:


8

У меня было что-то похожее в моем подвале - слив в середине пола, и пол вокруг него был наклонен к сливу.

Мы сделали в значительной степени то, что вы описали, и это оказалось очень хорошо

  1. Чистый пол хорошо.
  2. Используйте проволочную щетку, чтобы немного придать шероховатости поверхности, чтобы новый бетон хорошо прилипал.
  3. Залить в обычный бетон, чтобы почти выровнять его.
  4. Использовал тонкий слой раствора, чтобы закончить его (тот же раствор, который вы использовали бы для укладки плиток)

Что касается вашей провисающей балки - они делают специальные домовые домкраты для такого рода вещей, но гидравлический автомобильный домкрат с 4x4, вероятно, тоже подойдет (для вашей ситуации в любом случае).


10

Возможно, вы захотите Google "конкретное выравнивание" в вашем районе. Есть компании, которые выходят и качают бетон под полом, чтобы поднять уровень до того уровня, на котором он был. Это, вероятно, будет лучшим решением и может помешать дальнейшему урегулированию в будущем.

На ваш «бонусный» вопрос: дешевого бутылочного домкрата размером 4х4 должно быть достаточно, чтобы поднять шпильки на место.

Примечание:
вы можете подумать о том, чтобы пригласить инженера-строителя к себе, прежде чем пытаться решить одну из этих проблем. Большое количество урегулирования может указывать на большую проблему, которую вы бы замаскировали, просто выравнивая ее. Проседание луча также вызывает тревогу. Если на этом участке пола слишком много нагрузки, у вас могут возникнуть другие (и, возможно, более крупные) структурные проблемы, которые могут быть или не быть очевидными для вас. Кроме того, пол, который будет поддерживать новую балку, может быть недостаточным для обработки дополнительной нагрузки сверху.

Вероятно, стоит пара сотен долларов, чтобы убедиться, что ваш ремонт, на самом деле, решит проблему, а не просто замаскирует ее или создаст большие проблемы.


4
Да, это много урегулирования. Возможно, основание было вылито на нарушенную почву, или много воды попадает под основание.
Джей Базузи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.