Как предотвратить утечку батарей в устройствах?


25

Существует ли распространенный метод предотвращения утечки батарей и разрушения устройства? Почему это происходит в первую очередь? Я опустил другую фару, потому что она сидела в моем грузовике без использования в течение нескольких месяцев. Может ли это быть из-за отсутствия использования? В этом случае следует ли вынимать батареи в ожидании меньшего использования?


Почти все аккумуляторные батареи говорят " Хранить в прохладном сухом месте ". Хотя ваш грузовик может быть прохладно , это, вероятно, не прохладно они имеют в виду (особенно летом).
Tester101

Несколько лет назад, когда я работал в аварийных службах, я узнал, что одна марка гораздо менее подвержена утечкам, чем другие. Возможно, они используют более толстый металл в своих оболочках или более качественный герметик, но с уменьшением требований к питанию современных технологий проблема коррозии батарей перед смертью (и разрушение гораздо более дорогого оборудования) будет только ухудшаться. С тех пор я никогда не покупал никаких других брендов. Мне не нужно рекламировать, упомянув имя. Мы все знаем, кто они. (Кстати, есть еще одна, очень старая марка, которую я всегда считал худшей из-за преждевременной утечки.
DocSalvager

У меня было две Ni-MH батареи Sony "Cyber-Shot", протекающие внутри камеры и разъедающие один из четырех контактов. Кусочек белого уксуса на кончике кия хорошо его очистил.

Ответы:


19

Кислотный элемент и щелочные батареи функционируют в процессе контролируемой коррозии двух различных элементов, которая создает потенциал напряжения и ток, если цепь замыкается.

Этот процесс находится в непрерывном движении со дня изготовления, когда он находится на полке в упаковке, а также устанавливается в оборудование в периоды выключения / простоя. Он ускоряется с более высокой скоростью разряда во время использования и продолжается после того, как элемент не может вырабатывать полезную мощность для работы устройства.

Щелочные батареи имеют герметичный контейнер, который служит одним из электродов. Хотя он подвергается гораздо более медленной коррозии, чем в случае старых кислотных ячеек, он все еще подвергается коррозии. Это часть процесса, которая позволяет батарее функционировать. Вы не мешаете этому.

  1. Разряженные батареи никогда не следует оставлять в оборудовании, их процесс почти завершен, а оболочка близка к разрыву.
  2. У живых батарей есть дата на них по причине. Химическая реакция происходит, даже если батарея находится под напряжением и способна запустить оборудование. Например, при использовании современных светодиодных технологий батареи подвергаются коррозии и начинают протекать задолго до того, как станут слишком слабыми для работы фонарика.
  3. Профилактика стоит фунта лечения. Извлекайте батареи из устройства, если оно не используется в течение длительного времени. Если это часть аварийного комплекта, в котором вам необходимо постоянно использовать батареи с устройством для использования в экстренных случаях, храните их в отдельной сумке на молнии и периодически проверяйте их даты, а также на наличие утечек.
  4. Не смешивайте разные ячейки в устройстве, которое занимает более одной ячейки. Щелочные элементы имеют тенденцию протекать при подаче потенциального напряжения, то есть при попытке их зарядить. Это может произойти в устройствах с более чем одной последовательной ячейкой, если некоторые ячейки имеют меньшую емкость, чем другие. Вот почему никогда не следует смешивать ячейки по типу, марке или возрасту в устройствах, где ячейки соединены последовательно (то есть практически во всех устройствах, которые принимают ячейки в одном и том же отсеке).

Я полностью согласен. А щелочные батареи в любом случае устарели - перезаряжаемые никель-металлогидридные и литий-ионные аккумуляторы имеют сопоставимую или более высокую плотность энергии и могут использоваться повторно сотни раз.
Evan Johnson

3
В экстренных службах вы учитесь не полагаться на аккумуляторы. Вы используете щелочные батареи в качестве начальной загрузки, чтобы начать работать, пока не сможете установить источник питания для зарядки. Щелочные батареи всегда готовы к работе, саморазряд означает, что значительная часть ваших заряженных никель-металлогидридных аккумуляторов частично заряжена через неделю или две. Как только у вас будет зарядное устройство, потяните щелочи и запустите аккумуляторы на продолжительное время. Системы Li-Poly лучше благодаря низкому саморазряду и гораздо более высокой плотности мощности. Вам все еще нужен источник питания зарядного устройства.
Fiasco Labs

«Все еще полезный» и «устаревший» не являются взаимоисключающими. Есть ряд надежных автомобилей из 70-х годов, которые все еще полезны, но это не значит, что нет лучших вариантов. Я думаю, что литиевые батареи будут лучшим (но более дорогим) выбором «всегда готов», потому что они сохраняют больше энергии, но стоимость всегда важна. По мере того, как технология батарей улучшается, я подозреваю, что в будущем будет более эффективно носить с собой аккумуляторы с низким уровнем саморазряда и заменять их, как щелочи, до тех пор, пока зарядка не станет возможной.
Evan Johnson

если вы храните их в стекле, даже если они протекают, они не попадут через стекло
Neil McGuigan

6

Да, при снятии батареи. Мне повезло с батарейками известных марок.

Перед тем, как поставить лампу, попробуйте немного уксуса, соскоблите со шкалы (я использовал ватный тампон, смоченный в уксусе), затем нейтрализуйте пищевой содой и, наконец, промойте водой. Я просто так воскресил кухонный таймер.

Я думаю (но не знаю), что химический состав батареи, скорее всего, протечет после использования, которое полностью истощает их, или нагревает их при интенсивном использовании.


2
+1 - Я тоже спас несколько устройств, используя технику очистки уксуса. Мой опыт показывает, что это работает довольно хорошо, если батарея не просочилась на печатную плату. Химикаты любят съедать медные следы прямо с печатной платы, и может потребоваться серьезная доработка, чтобы она снова заработала - если вообще когда-нибудь Мне пришлось бросить компьютерную мышь с этой проблемой коррозии.
Michael Karas

5

Как правило, всегда рекомендуется извлекать батареи из устройств, которые не используются. Даже производители устройств рекомендуют это.

Я не уверен, что на самом деле приводит к утечке батарей, кроме неисправного уплотнения. Вполне возможно, что устройство, подверженное значительным колебаниям температуры, может сделать уплотнения батареи более подверженными выходу из строя.

Есть больше информации по этой ссылке относительно того, что может привести к выходу из строя уплотнений аккумулятора. Как и все вещи в интернете, там могут быть некоторые пункты, которые не полностью действительны ... но инженер-электрик во мне склонен согласиться с этими пунктами:

  1. Не смешивайте батареи разных размеров, марок, уровня заряда и возраста.

  2. Имейте в виду, что резкое падение или деформация корпуса (вмятина) батареи может привести к повреждению или повреждению уплотнений батареи.

  3. Используйте здравый смысл и проверяйте состояние батарей в устройстве довольно часто. Если устройство не используется в течение неизвестного времени, тогда будьте осторожны и просто извлеките батареи. Вы можете положить их в пластиковый пакет с замком на молнии, чтобы в случае утечки вы могли хранить едкие химические вещества в безопасном месте.


1
Аккумуляторы работают от контролируемой коррозии. Даже в герметичном состоянии внешний контейнер на щелочных и кислотных батареях подвергается коррозии, освобождая беспорядок в оборудовании, которое их содержит. Если их нет в устройстве, они не смогут его уничтожить, как вы указали.
Fiasco Labs

1

Лучший способ избежать протечки батареи:

  1. Используйте новые батареи, срок годности которых не истек,
  2. Держите их подальше от горячих мест и
  3. Не смешивайте батареи типа Duracell с Energizer.

Использование батарей известных марок также поможет предотвратить утечку батарей. Обязательно меняйте батареи часто.


0

Одним из вариантов может быть использование аккумуляторных батарей. Из того, что я понимаю, они лучше разработаны, чтобы предотвратить утечки. Батареи NiMH улучшились за последние годы, а новые батареи работают дольше и имеют больший срок службы в режиме ожидания (например, линия Panasonic Eneloop).


0

Еще несколько мыслей:

В то время как щелочи могут вытекать, сырая нефть является щелочной, не особенно вредной для устройства и не слишком трудной для удаления. Батареи старого типа / дешевые (цинк-углерод?) Используют кислотный электролит, который более разрушителен, если он выходит из строя.

батареи Можно испортиться до их номинальной даты У меня есть пакет, который должен иметь еще один год, но это начало протекать.

NiNH действительно имеет гораздо меньшую вероятность утечки, отчасти потому, что химический состав немного страшен (особенно при быстрой зарядке)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.