Есть ли способ устранить утечку в герметичной части системы бассейна, не выкапывая ее?


2

У меня есть бассейн с довольно сильной утечкой со стороны под давлением, и он не находится ни в линии обратной промывки, ни в какой-либо линии, которая находится над землей. Прямо сейчас я не знаю, в какой трубе есть утечка, но я только что вылил новый внутренний дворик. Скорее всего, это вызвало проблему, хотя конкретный парень утверждал, что он сделал проверку давления. В любом случае я действительно не хочу копать это, чтобы добраться до утечки. Итак, у меня есть 2 вопроса.

  1. Есть ли способ, который не связан с удачным образованным предположением найти утечку, не выкапывая и не надеясь, что вы были правы.
  2. Предполагая, что вы можете найти утечку с помощью ответа № 1, есть ли способ исправить ее, не требуя выкапывать внутренний дворик?

Откуда ты знаешь, что есть утечка? Есть ли где-нибудь признаки воды? Это просто пониженное давление? Уровень бассейна снижается, когда вы запускаете насос?
gregmac

Уровень бассейна резко падает, когда насосы работают.
Молния

Ответы:


2

Практический ответ на оба ваших вопроса - НЕТ.

Одним из возможных решений, которое вы должны рассмотреть, является прокладка новой линии, которая обходит большую часть внутреннего дворика, а затем присоединяется к существующему трубопроводу возле входа в бассейн.


Вы также должны попытаться сделать эти новые строки доступными, насколько это возможно. Очевидно, избегайте заливки цемента сверху. Над землей легко, но, возможно, не так приятно смотреть. Если вам нужно уйти в подполье, траншея, заполненная, по крайней мере, щебнем или грязью, позволит вам выкопать ее снова и не является совершенно непривлекательной. Механическая защита (помещение ее в другой канал) также может быть полезной и снизить вероятность возникновения проблем в будущем.
gregmac
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.