Как можно очистить масляные пятна от напольной плитки?


3

Моя стекловидная напольная плитка очень быстро загрязняется. Он сохраняет пятна масла или любого другого влажного материала. Я даже видел, как вода оставляла временные мокрые пятна во время чистки.

Это нормально для такого разнообразия плиток или у нас низкое качество? Пожалуйста, укажите лучший способ избавиться от масляных пятен на этих плитках.

Ответы:


1

Похоже, у вас есть незапечатанная или неглазурованная плитка. Хотя это не так уж и плохо, они, как правило, легко окрашиваются и временно поглощают воду, меняют цвет, а затем высыхают до первоначального цвета.

Я не знаю, что вы уже пытались удалить масляные пятна. Как только масляные пятна попадают в незапечатанную плитку, их очень трудно удалить. Проверьте небольшую область в неприметной области с небольшим количеством TSP, отбеливателя и водной смеси. Вы также можете попробовать очиститель раствора в магазине строительных материалов. Если пятна не глубокие, возможно, будет достаточно моющего средства Dawn.

Долгосрочное решение вашей проблемы - запечатать плитку. Есть несколько продуктов в отделе напольных покрытий строительных магазинов. Эти продукты похожи на герметики, но лучше приспособлены для герметизации всего пола. Будьте готовы заплатить от 50 до 75 долларов, чтобы опечатать средний этаж 12Х12 футов. Тщательно следуйте инструкциям и используйте два слоя, если это рекомендовано производителем. После запечатывания текущие инструкции по очистке пола включены в бутылку герметика. Избегайте жестких или абразивных чистящих средств, часто простая вода будет хорошо работать на запечатанном плиточном полу. В зависимости от объема трафика вам может потребоваться повторная печать каждый год или два.


1

Я согласен с объяснением Ширлока и предложил долгосрочное исправление, но у меня есть другая идея по удалению масляных пятен.

У меня похожие проблемы с маслом на моих (белых, пористых) гранитных столешницах. После того, как это произошло в первый раз, я немного поискал в Интернете и обнаружил, что лучший подход - использовать « припарки ». Идея состоит в том, чтобы «вытянуть» масло из камня / керамики в припарку.

Я купил коммерческий, который вы смешиваете с водой, но это средство «сделай сам» на самом деле работает лучше. Обязательно сначала проведите тестирование в незаметном месте, чтобы убедиться, что это не ухудшит ситуацию.

  1. Протрите область с мылом и водой, чтобы удалить грязь и грязь. Поверхность должна быть чистой над масляным пятном.
  2. Смешайте пластырь Парижа с ацетоном в таре. Начните с гипса из Парижа в пустом контейнере и медленно добавляйте / смешивайте в ацетоне, пока гипс не растворится в пастообразную пасту. Вы не хотите, чтобы это было слишком жидким, но вы также не хотите сухих кусков гипса.
  3. Нанесите смесь на пятно, наложите пятно не менее чем на дюйм и немного сложите. Не разложите его на тонкие, как правило, я имею высоту не менее ¼ дюйма.
  4. Накрыть полиэтиленовой пленкой и скотчем по краям липкой лентой.
  5. Через 12 или 24 часа удалите все (штукатурка парижской смеси, полиэтиленовая пленка и скотч). Пятно должно быть светлее или полностью исчезнуть. Если он светлее, но все еще виден, повторите процедуру.

Отличная идея, я надеюсь, что это работает. Я запомню это! +1
Ширлок дома

-1

Средство для мытья ванны Kaboom отлично подходит для этого ...... У меня есть старый клей и масляные пятна с помощью обычной кухонной грубой щетки и Kaboom.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.