Должен ли я продолжить свой подвал под лестницей?


2

Как часть отделки моего подвала, мне нужно будет перестроить эти лестницы, чтобы учесть уровень верхнего этажа. Задняя часть этой лестницы в настоящее время открыта для нижнего подвала, но она будет закрыта. Я думаю, что понимаю основы построения лестниц, но мне интересно, есть ли что-то неправильное в расширении основания (3/4 "OSB на 1" XPS) полностью под этими лестницами, чтобы иметь постоянный тепловой / влагозащитный барьер? Было бы лучше остановить основание в основании лестницы так, чтобы стрингеры были поддержаны непосредственно плитой?

введите описание изображения здесь

Ответы:


4

С практической точки зрения, будет лучше сохранить целостность нового пола без изменений. Но небольшой незапечатанный пробел, вероятно, не будет главной проблемой, если вы оставите их на плите. Тем не менее, я должен сказать, что разница в 1 3/4 "на нижнем стояке не соответствует текущему коду IRC. Разница в высоте стояка не может превышать 3/8 дюйма. Однако, возможно, вас уже устроят, поскольку лестница уже существует. Единственный способ быть совместимым - это перерезать все стрингеры, регулируя высоту стояка, чтобы оставаться в пределах максимальной разницы 3/8 "на любом стояке.


Мне было не очень ясно, но да, я буду делать новые стрингеры и стояки. Просто хотел убедиться, что у основания не возникнет проблем с поддержкой стрингеров, когда пара больших парней несет тяжелую мебель вниз по лестнице.
Брэд Мейс

Я не эксперт по кодам, но мне интересно, есть ли способ обойти эту проблему без необходимости вырывать существующую лестницу ... возможно, подойдет большая одноступенчатая посадка внизу?
DA01

О, еще одна мысль, не могли бы вы просто уложить различные толщины фанеры на каждом шаге, чтобы «выровнять» расстояние между подступенками? Например, нижняя лестница получит что-то вроде 1,5 "фанеры, верхняя может быть 0,25" (я должен был бы сделать фактическую математику, но, надеюсь, идея имеет смысл).
DA01

Я пошел вперед и сделал эту мысль ответом.
DA01

@ DA01 Я читал о людях, использующих посадку, и инспекторах, одобряющих это. Однако это будет стоить мне ~ 50 долларов, чтобы восстановить эти лестницы, и это даст мне возможность изолировать плиту под ними. Что касается подстройки каждого шага, то это звучит как минимум столько же работы, сколько и восстановление их.
Брэд Мейс

1

Срывать и восстанавливать ступеньки кажется большой работой. Я пытался придумать способ обойти это ... и на самом деле это идея, которую я делал раньше, когда строил колоду. Готовые стрингеры должны были быть сокращены, чтобы выдержать расстояние от палубы до земли. Очевидно, что это испортило самое нижнее расстояние стояка. То, что мы сделали, это отрегулировало каждую ступеньку на разную величину, чтобы отрегулировать их все на одинаковую дистанцию ​​подступенка.

Например, допустим, у вас 10 ступеней. Вы отобрали 1,75 дюйма у самого нижнего стояка.

1,75 "/ 10 = .175"

Итак, на самой верхней ступеньке вы бы добавили 0,175 "материала.

На второй самой верхней ступеньке вы бы добавили 2 * .175 = .35 "материала.

И повторить все они до самой нижней ступени = 10 * .175 = 1,75 "материала.

В конце концов, вы в основном отрегулировали стояк каждого шага пропорционально, чтобы составить 1,75 дюйма, который был убран.

Конечно, это тоже может быть большой работой, хотя это должно быть легко сделать, если вам довелось иметь настольный строгальный станок (может быть, предлог для получения настольного строгального станка !?)

Даже без строгального станка вы можете «округлить» каждый размер прокладки до ближайшего пиломатериала. Итак, .175 = 1/4 "слой .35" = 3/8 "слой и т. Д.

Так это ответило на твой вопрос? Возможно нет. Я думаю, я думаю, что лучше иметь стрингеры в контакте с плитой, и так как нынешние уже делают это, было бы неплохо не вырывать всю конструкцию и не заменять ее.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.