Стоит ли тратить дополнительные деньги, чтобы получить лучшую циркулярную пилу?


33

Я занимаюсь небольшими проектами, такими как создание верстака, и у меня нет пилы для резки фанеры. У меня есть 12-дюймовая составная торцовочная пила, поэтому мне не нужна дисковая пила для чего-либо, кроме резки фанеры.

Я огляделся по сторонам и нашел хорошего качества, которого ДеВальт видел в качестве кандидата за ~ 140 долларов. Я также нашел несколько действительно дешевых пил Harbor Freight за 25-35 долларов. Стоит ли платить в 4 раза больше за качественную пилу, если все, что я буду использовать, - это случайная резка фанеры? (Я также немного беспокоюсь о проблемах безопасности с такой дешевой пилой. Есть ли у лезвий больше шансов разлететься и посылать осколки к пользователю?)

Следовать за:

Я закончил тем, что пошел на среднюю пилу и купил Ridgid . Несколько разных факторов повлияли на мое решение:

  • Я позаимствовал у своего 25-летнего Мастера друга, и одной из особенностей, которую я хотел бы иметь, было наличие переднего и заднего индикатора пропила для обеих сторон лезвия. Это раздражало быстро, не зная точно, где будет линия разреза. У Ridgid есть это. DeWalt, упомянутый выше, не делает.
  • Вес инструмента и чувство. Я пошел на HD и держал все пилы. Мне действительно понравилось то, что чувствовал Риджид.
  • Степень и глубина маркировки. Я искал пилу с положительным упором на скосе 45 °. Индикация глубины также помогает тонну.
  • Гарантия: Ridgid поставляется с 90-дневной гарантией возврата денег, 3-летней гарантией и ограниченной пожизненной гарантией обслуживания.
  • Я упоминал, что это тихо? Я едва могу сказать разницу, когда он резает и не загружается.

Первый разрез, который я сделал с моей новой пилой, был при скосе 45 ° через 1/2 "фанеру, и он вообще не зацеплялся и не связывался. Я бы порекомендовал его - если только он не закончится в ближайшем будущем, что Я сильно сомневаюсь.


Имейте в виду, что направляющие пропила будут работать идеально, пока вы не установите новое лезвие с другими размерами. Все еще лучше чем ничего! У моей старой пилы Skil есть только внутренняя направляющая.
Тим Невинс

Ответы:


26

Я не стал бы так сильно беспокоиться о вылетании лезвий, даже когда использовал дешевую грузовую пилу для портовых перевозок. Скорее всего, это произойдет, если двигатель сгорит быстрее, чем качественный инструмент. Я купил много портовых грузовых инструментов для использования «время от времени». У меня есть сверлильный станок, который прослужил довольно долго ... при условии, что я использую его только несколько раз в год, поэтому я получил ценность своих денег.

Я думаю, что вы будете в порядке с дешевой пилой, если вы не собираетесь использовать ее все так часто. Лезвие не вылетит, но двигатель, вероятно, сгорит и выйдет из строя задолго до того, как это сделает двигатель DeWalt.


3
Вопрос в том, будет ли 4 из них дольше, чем 1 DeWalt? :) Если серьезно, то я, вероятно, в конечном итоге куплю дешевую HF-пилу для нескольких проектов сейчас, а потом обновлю ее, когда у меня появятся дополнительные деньги.
Doresoom

7
Согласовано. Если вы ежедневно выполняете работы, связанные с пилой, то DeWalt будет более подходящим. Но лично я был достаточно счастлив с моими вещами из Harbor Freight. С другой стороны, я слышал положительные отзывы о Ryobi. Это может быть хорошей серединой. homedepot.com/h_d1/N-5yc1vZ1xgl/R-100634339/h_d2/…
Майк Б

4
Еще один голос за недорогие инструменты Ryobi вместо HF - я переделал свою кухню, и мне пришлось купить кучу инструментов для одноразового или редкого использования, а вещи Ryobi были звездными.
kkeilman

1
@Mike B @kkeilman: Я определенно буду помнить Ryobi, выбирая более дешевую пилу.
Doresoom

2
@Doresoom Одна критика, которую я слышал о Ryobi, заключается в том, что их запас пилы плохой. Подумайте о получении нового, если вы покупаете его. Все еще хорошая ценность все же.
Майк Б

15

Если это одноразовый проект, возможно, стоит спросить у торговца слоями, могут ли они сделать для вас резку, что может сработать даже дешевле, чем дешевая пила. Кроме этого, я подозреваю, что если вы купите пилу, вы в конечном итоге будете использовать ее больше, чем думали, и должны подумать о покупке более дорогой, которая, по всей вероятности, прослужит вам много десятилетий. Также учтите, что прочная торговая марка, такая как DeWalt, вероятно, пригодна для ремонта в течение длительного времени, в то время как дешевый вряд ли стоит поддерживать.


6

Если бы это был всего лишь один раз, я бы продолжил работу с Harbor Freight. В противном случае, для легкого случайного использования, DeWalt должен подойти. Если вы думаете, что можете стать более активным пользователем, то я бы порекомендовал выйти из DeWalt.


3
Подойдя к чему?
Мирон-Семак

3
@msemack что-нибудь с червячным приводом - шаг вперед и всегда стоит денег. homedepot.com/h_d1/N-5yc1v/R-100628958/h_d2/…
Tatton

3
Что делает червячный диск лучше?
Мирон-Семак

1
«Червячные приводы предлагают пониженную передачу (больше передаваемого крутящего момента) и функцию безопасности, которую не делают прямые водители - червячные приводы не могут поворачивать назад, поэтому отдача практически исключена». - garagejournal.com
Мазура

4

Для такого небольшого использования, вы можете рассмотреть вопрос о приобретении аккумуляторной циркулярной пилы. Если у вас еще нет беспроводной дрели (что необходимо), вы можете купить комплект за меньшую стоимость, чем DeWalt, которая поставляется с аккумуляторной дрелью, циркулярной пилой и несколькими другими деталями. Я купил дешевый комплект Ryobi в Home Depot за 69 долларов за подарок, и он отлично подходит для небольших нечастых проектов.


1
Если у вас есть аккумуляторная циркулярная пила, обязательно приобретите дополнительную батарею, которую можно взять с собой в зарядное устройство. Разряжать батарею довольно раздражающе, когда вы нарезаете кусок слоя. Некоторые комплекты будут поставляться с двумя батареями. Батареи стоят почти столько же, сколько новый инструмент, поэтому покупка подходящей дрели, фонарика и т. Д. Может иметь смысл.
Брайс

Я бы не согласился с тем, что беспроводная связь является хорошим выбором. Это значительно увеличивает цену, и инструмент, как ожидают, не будет широко использоваться. Дешевле купить хороший удлинитель, который вы могли бы использовать.
плохое планирование

3

Я купил дешёвую циркулярную пилу, и у меня были ужасные проблемы с резкой 45-градусной стружкой на старой твердой древесине, с переплетом лезвия, курением и чернением дерева. Все прошло нормально с разрезами на 90 градусов, но я предполагаю, что при вращении лезвие не было правильно выровнено. Я заменил его на Makita (140 долларов), и он прекрасно работает. Хотел бы я сделать это раньше. У меня есть дешевые дрели и ленточная шлифовальная машина, которые отлично работают. У меня есть дешевая торцовочная пила, которая в порядке. Я думаю, что вы можете избежать неприятностей, зависит от типа инструмента.


Я считаю, что большинство неопытных людей имеют проблемы с резкой. При использовании 45 пилы основание должно быть плотно прилегающим к дереву и по прямой линии, иначе вы сожжете дерево. Мой сосед чуть не сгорел мой червячный двигатель десятилетней давности на фанере, он сказал, что лезвие было унылым, я показал ему, что оно не было унылым, и лист продольно для его проекта без проблем. Затем я показал ему, как зажать руководство к работе, чтобы он мог делать это, не убивая мою пилу.
Эд Бил

1

140 долларов кажется высоким. Я бы выбрал Black and Decker или Skil примерно за 35-60 долларов. Проверьте Амазонку и Лоу. У меня был навык более 15 лет.


3
Конечно, реальный вопрос не в том, как долго вы владели инструментом, а в том, сколько работы он проделал за это время. Я считаю, что я мог легко убить 35 долларов за что-нибудь за выходные или два из реальной работы.
Джон Гарденье

1

Для очень редкого использования, вариант состоит в том, чтобы получить лобзик вместо циркулярной пилы. Вы все еще можете получить прямые вырезы из этого, если вы используете хорошую прямую направляющую. Он будет резать скосы так же, как дисковая пила.

Легко получить различные лезвия для разных материалов. Лобзик будет резать крутые изгибы, в том числе круг в середине материала - дисковая пила не может этого сделать.

Головоломка будет намного медленнее для многих задач. Если вы не часто режете, это нормально.

Циркулярная пила + поршневая пила (с питанием от батареи) - это лучшая комбинация, чем лобзик, но для очень редкого использования достаточно только лобзика.


1

Всегда покупайте лучшие инструменты, если вы можете себе их позволить, НО помните, что у Harbour Freight нет вопросов по возврату. Просто сохраните квитанцию. Мой старый босс возвращал угловую шлифовальную машину за 14 $ 7 раз за 2 месяца, потому что мы злоупотребляли ею.


0

Любая пила сейчас дни будет хорошо, тем более, что она не используется много. Главное, чтобы сделать последнюю пилу дешевле, относиться к ней бережно. Не бросайте его после разреза. Не заставляйте это, особенно если вы разрываете. Вы можете услышать привязку. Замедлите, или растяните его, или, может, это тупое лезвие. Оставьте свои $$, просто позаботьтесь об этом!


0

У меня была утечка воды в холодильнике, и сантехник не мог открыть стену. Поэтому я купил Harbor Freight 7.25 ", установил глубину в полдюйма и разрезал фанерный сайдинг. Для легкого использования (разрезая несколько досок тут и там) этого было достаточно.

Вскоре после этого я получил 10-метровую торцовую пилу Craftsman для проекта напольного покрытия. Она стоила примерно в 3 раза дороже. Несмотря на более интенсивное использование, торцовочная пила по-прежнему крепкая. Дисковая пила ... Недавно я заменил ее на 100 долларов. Модель Skil легче и мощнее. Двигатель в старом Harbor Freight начинает работать. Я также заметил, что Harbour Freight прекратил использовать их старый неоновый оранжевый пластик, который был их отличительной чертой. У меня есть одна из их угловых шлифовальных машин и пластик теперь липкий. То же самое с циркулярной пилой.

Короче говоря, вы получаете то, за что платите. Если вы можете купить более хороший инструмент, он прослужит вам гораздо дольше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.