Является ли балка прогибом при соединении с заголовком проблемой?


11

У меня потолок в готовой части моего подвала переделан, и теперь он полностью открыт. Я могу видеть, что связь балок с заголовками несколько дала, так как дому 85 лет и балки не вешалками. Расстояние в поперечном направлении варьируется от 1/8 "до 3/8" от балки до балки, и по вертикали некоторые из них хороши, в то время как другие смещены от 1/8 "до 1/4". По длине балок видимого прогиба нет, а с пола выше есть одно небольшое, но заметное (стоящее на нем) низкое место в полу.

Изображение прилагается, должен ли я беспокоиться или это нормально в доме такого возраста и вряд ли ухудшится? Желательно ли модернизировать вешалки?

введите описание изображения здесь


Было бы очень полезно увидеть фотографию обоих наружных подоконников, где балка обода встречается с верхней частью стены подвала. Особый интерес представляет пространство от лицевой стороны стены до балки обода как изнутри, так и снаружи. Балки не сильно уменьшаются в длинном измерении, а поперек зерна. Представляют интерес признаки движения стен в этажах выше (на это указывает длинное вертикальное растрескивание). Проверка балок и стропил на чердаке на предмет зазоров и любых признаков стресса будет полезна для получения общей оценки.
HerrBag

Ответы:


13

Хороший вопрос, Пол, Ситуация с твоим обрамлением не совсем нормальная, но не редкость для дома такого возраста. Каждый раз, когда происходит разделение участников, это является причиной для беспокойства и должно быть устранено. Однако я бы не сказал, что это серьезная или тревожная проблема. Там может быть несколько разных причин для этого разделения. Балки, возможно, с годами сократились из-за того, что они не были хорошо просушены во время строительства. Другой причиной может быть обустройство внешней несущей конструкции или фундамента. Хорошим первым шагом является подтверждение уровня балок с помощью длинного уровня или лазера. Я предпочитаю использовать лазер, так как вы можете проверить уровень и отклонение одновременно. Это также может помочь вам определить причину провисания пола. Любые неровности могут быть исправлены путем легкого подгонки, сестринства, подкладки или добавления опор.

Если предположить, что ваш каркас достаточно ровный или сделаны исправления, я бы порекомендовал добавить вешалки для балок всем участникам. Было бы невозможно закрыть существующие зазоры, и сила сжатия существующих гвоздей была скомпрометирована на протяжении многих лет из-за усадки древесины. Просто забить их крепче не будет постоянным решением. При выборе вешалок обязательно приобретите те, которые имеют отверстия, которые позволяют закрепить их как на балках, так и на центральной балке. Используйте крепежные гвозди или винты подходящего размера для отверстий в вешалках, не подгоняйте их по размеру и никогда не используйте гипсокартонные винты. Если вы используете балочные гвозди, приобретаете или арендуете пневматический гвоздодер, это значительно облегчит этот процесс.

После того, как вы правильно установили вешалки, вы можете приступить к завершающему проекту, будучи уверенным, что дальнейшее отделение балок от балки не будет.


Я хочу подробнее остановиться на некоторых наблюдениях. Глядя на пробелы, они выглядят довольно последовательными. Если зазоры постоянно шире в нижней части балки, чем в верхней части, центральная балка, возможно, установилась, если шире в верхней части, то, возможно, осела внешняя стенка. Если даже, сокращение может быть виновником. Не видя опорных стен фундамента, где балки и балка опираются и стреляют лазером, я не могу прокомментировать, ухудшится ли проблема. Вам нужно обратиться к вертикальной поддержке балок. Так как они крепятся механически досками пола и, мы надеемся, прикреплены к
домам

Балки не должны иметь возможности двигаться в поперечном направлении без ограничений. В это время попытка приблизить балки ближе к центральной балке может привести к нежелательным результатам. Боковое движение повлияет на пол, отделку и т. Д. Выше. Если вы не видели разделения какого-либо из вышеперечисленных элементов, не пытайтесь изменить боковые размеры, вместо этого сконцентрируйтесь на опоре, несущей нагрузку, через подвесные балки, чтобы усилить выступающие гвозди.
Ширлок дома

5

Я согласен со всем, что сказал Ширлок относительно добавления подвесок балок, но сначала я бы посоветовал вам стабилизировать балки от всего, что вызывает разделение. Редактировать Пробелы, которые вы видите, не вызваны усадкой . Пробелы были либо там, где они были построены, либо развивались с течением времени. Положительным моментом является то, что показанные вами балки не провисают.

Довольно новым продуктом, требующим кода (IRC R502.2.2.3 для колод, является устройство разъема боковой нагрузки (LLCD) . Это устройство, как минимум, стабилизирует балки от дальнейшего разделения. Для новых колод требуется 2 таких устройства на Я бы предложил запустить каждую четвертую балку. Они должны быть тщательно затянуты в соответствии со спецификацией. Тщательная подтяжка разъемов может изменить ваше состояние отрыва. Необходимо соблюдать осторожность, чтобы медленно выполнять регулировку и контролировать другой конец балки для новых отводов. В этом случае болты подвески (специальные винты с 1/2 деревянной резьбы и 1/2 машинной резьбы) с соединительными гайками могут одновременно тянуть балки обода (используя только 1 боковой соединитель и болт вешалки).

введите описание изображения здесь

Я не говорю, что весь разрыв может или даже должен быть устранен, но, как отметил Ширлок, в настоящее время балки не соответствуют требованиям.

Тщательное размещение отверстия для LLCD позволит использовать вешалки для балок одновременно с LLCD. Может случиться так, что болт соединителя, возможно, придется снять во время установки подвесной балки, а затем заменить.


Конечно, LLCD не повредят в этой ситуации, но, поскольку балки должны быть соединены на подоконнике, нет неограниченного потенциала бокового перемещения, как это было бы с колодой. Эти связи не добавят никакой поддержки нагрузки к балкам. Это, конечно, зависит от того, есть ли какое-либо движение боковых концов балок, что маловероятно, но еще не определено. Эти связи идеально подходят для нового строительства, но на самом деле они не предназначены для закрытия зазоров в старом строительстве с механически закрепленными большими существующими нагрузками, такими как полы и перегородки.
Ширлок дома

Эти связи будут полезны для стабилизации ситуации, когда движение продолжается, если исходная причина была устранена в первую очередь. Я не оспариваю эту идею, а просто подвергаю сомнению ценность их использования в 85-летнем доме, который, возможно, обосновался несколько лет назад и с тех пор стабилизировался, что является очень распространенным условием. Как упоминалось ранее, прежде чем рассматривать какие-либо экстремальные меры, необходимо провести проверку фундамента и опрос простого уровня. Скорее всего, здесь нет серьезных проблем, и они просто жертва возраста и плохой практики строительства того времени.
Ширлок дома
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.