Как последовательно вкрутить винты для гипсокартона на правильную глубину?


13

Существует ли специальная техника или инструмент для правильного размещения винтов для гипсокартона?

Я использую стандартный Dewalt DWD115K (без механизма автостопа), поэтому я обычно параноидально погружаюсь в винты слишком глубоко ... что приводит к остановке винта до его полной установки, а затем к дополнительным проблемам потопив его после этого.

Я подумал, что может помочь винтовая направляющая, но это не помогло ... Это просто то, что делает практику совершенной?


1
основываясь на том, как был сформулирован заголовок вопроса, я подумал, что вопрос заключается в том, как последовательно вставлять винты в шпильки, а не в воздух за платформой.
studiohack

Если бы у моей дрели не было регулируемого сцепления, я бы купил отдельного водителя с одним. В любом случае, у меня есть, так как легче и удобнее иметь оба под рукой без необходимости менять биты.
RedGrittyBrick

Ответы:


19

Купите диплер из гипсокартона за 5 долларов , и бит соскользнет с головки винта, когда винт окажется на нужной глубине.

введите описание изображения здесь


1
+1 - это то, что я использовал в прошлом. Они отлично работают и устанавливают головку винта чуть ниже поверхности, не ломая бумагу.
MarkD

Я обнаружил, что они удивительно противоречивы, чего бы это ни стоило. Я никогда не пробовал бренд DeWalt, поэтому, возможно, некоторые из них лучше, чем другие.
Майк Пауэлл

+1 - используйте их все время (dewalt), и они отлично работают для меня каждый раз.
Эрик Петроэле

Все предложения здесь выдающиеся, но бит с ямочками был для меня самым простым способом.
Майк Б

1
+1 Единственная причина, по которой спроектирована головка винта Phillips, заключалась в том, что электроинструменты соскользнули с винта, а не сломали головку. Этот адаптер прекрасно использует «дух» этого дизайна.
Эдвин Бак,

7

Конечно, вы поправитесь с практикой.

Кроме того, поскольку гипсокартон (гипсокартон в Великобритании) достаточно мягкий, вам все равно придется устанавливать сцепление на низком уровне. Я обнаружил, что, если я не получаю винт на нужной глубине с первого раза, я обычно могу просто добавить пару дополнительных изгибов вручную, чтобы положить его в постель, к моему удовлетворению. Просто убедитесь, что у вас есть отвертка, которая плотно прилегает к головке винта.

Просто примите это спокойно и не волнуйтесь слишком сильно.


У меня сложилось впечатление, что DWD115K не имеет сцепления, его описывают как сверло, а не как дрель / водитель или комбинированное сверло.
RedGrittyBrick

6

Dimpler® вложение является хорошей идеей , если вы делаете небольшую площадь. Если вы делаете целую комнату или более, либо арендуйте, либо купите винтовой пистолет.

введите описание изображения здесь

Это сделает жизнь намного проще.


+1, хотя винты с разбором намного дороже. Добавлю, что разборный шуруповерт контролирует глубину привода так же, как димплер. то есть, бит привода отсоединяется / проскальзывает, когда винт движется на заданную глубину.
Бобфанданго

5

Вы делаете это правильно. Самая большая ошибка, которую вы можете совершить при завинчивании гипсокартона, - это слишком сильно завинтить винт, разрывая наружный слой бумаги. Бумага - это то, что удерживает штукатурку внутри достаточно, чтобы ее можно было в первую очередь прикрутить, поэтому ее сохранность - это ключ к надежному соединению. Вы хотите, чтобы головка винта находилась чуть ниже поверхности, просто складывая бумагу, чтобы она могла быть позже заполнена составом и скрыта. Сцепление не поможет вам в этом, потому что вы обнаружите, что каждому винту потребуется разный крутящий момент, чтобы добраться до нужной глубины. И я попробовал драйверы с автоматическим остановом, которые врезались в ваше сверло, и обнаружили, что они непоследовательны в установке винта на нужную глубину и, следовательно, медленнее, чем просто использование обычного сверла и моих собственных глаз.

Моя техника похожа на то, что вы делали, останавливая водителя в том месте, которое, я думаю, является правильным, но при этом стараясь не допускать ошибок до глубины. Затем я провожу пальцем по нему, чтобы убедиться, что он имеет ямочки, а если нет, то просто использую дрель-шуруповерт в качестве ручной отвертки, поворачивая все вручную, чтобы получить этот последний 1/4 или 1/2 оборота. В качестве заключительной проверки перед нанесением моего первого слоя грязи, я быстро наведу свой 6-дюймовый нож на все винты, и если я слышу какие-то звуки, я знаю, что мне нужно вкрутить этот винт немного глубже.


2

Практика делает идеальным, но я бы порекомендовал сверло со сцеплением, если вы можете вытащить его. Это не доказательство, но это помогает.

Если вы собираетесь делать много гипсокартонных проектов, в вашем списке пожеланий должно быть что-то вроде этого пистолета . Это отлично подходит для настила тоже. По моему опыту, только фальшивый гвоздь быстрее собирает вещи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.