Каковы плюсы и минусы вентиляционных отверстий по сравнению с вентиляционными отверстиями на крыше?


9

Во время моего последнего набега на чердак, я обнаружил, что мои вытяжные вентиляторы в ванной выходят прямо на чердак. Я беспокоюсь о накоплении влаги, и я собираюсь направить выхлопной газ во внешнее отверстие. Насколько это серьезная проблема, и какой тип вентиляции лучше?

С моей точки зрения, вентиляционное отверстие будет проще, и у него не будет потенциала, чтобы дождь мог просочиться на мой чердак. Есть ли веские аргументы в пользу вентиля на крыше?

Я нашел эту статью, объясняющую основные инструкции каждой процедуры, но она не дает никаких плюсов / минусов для каждой.


На большинстве вентиляционных корпусов имеется заслонка, которая препятствует обратному потоку воздуха из отстойника.

Ответы:


11

софит

Pros

  • Вентиляционное отверстие легче установить
  • В районах с сильным снегопадом, которые вряд ли заблокированы

Cons

  • Софиты предназначены для забора, поэтому возможно, что воздух будет всасываться обратно на чердак
  • Влажный воздух может накапливаться под софитом

крыша

Pros

  • Жара и влага хотят подняться
  • Сохраняет влагу от стен, окон, сайдинга

Cons

  • Может быть заблокирован сильным снегопадом
  • Сложнее установить

Я не думаю, что это трудно установить вентиляционное отверстие на крыше - это довольно хорошее видео


+1: я не учел, что софит предназначен для забора воздуха, поэтому влажный воздух в любом случае может оказаться на чердаке. Также отличный видео ресурс!
Doresoom 26.10.10

Разве отработанное тепло не растопит накопившийся снег?
Джо Филлипс

Накапливание снега меня не особо беспокоит - я живу в Алабаме.
Doresoom

@ Джо Я бы не стал беспокоиться о снеге в большинстве случаев, но мой брат говорит мне, что в некоторых штатах требуется установка выше линии снега на крыше. Может или не может повлиять на размещение и сделать soffit вентиляционной альтернативой. Также не могу говорить о местах, которые живут под снегом, я знаю, что у них есть обменники для печей и еще много чего, не знаю, как обращаться с выхлопными газами в ванной.
Стив Джексон

2
Немного опоздал на вечеринку здесь, но если вы поставите р-ловушку в линию, это не позволит теплу выходить через вентиляционное отверстие в крыше ... (если, конечно, не включен вентилятор в ванной).
Майкл

9

Естественный поток воздуха на чердаке будет втягивать воздух через вентиляционные отверстия и выходить через вентиляционные отверстия на крыше.

Проблема, которую я вижу с вытяжкой воздуха через вентиляционное отверстие, состоит в том, что естественный поток будет стремиться втянуть этот влажный воздух обратно через вентиляционные отверстия в потолок и снова в чердак.

Учитывая, что воздушный поток через чердак в основном основан на конвекции и, вероятно, довольно медленный, это не может быть проблемой в реальности, но это, безусловно, заставило бы меня дважды подумать о том, как это сделать.


+1: отличный ответ! Стив едва побил тебя до ответа, поэтому я принимаю его.
Doresoom

Я всегда спрашиваю, сколько влажного воздуха может быть возвращено обратно на чердак через вентиляционное отверстие. Как вы упоминаете, скорость воздуха в софит будет низкой. Что с того , что вентиляционный вентилятор активно дует влажный воздух вдали от софитов , казалось бы объединить , чтобы очень немного влажный воздух в мансарде.
Хаззей
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.