Как удалить плинтус, который был выложен плиткой?


11

Предыдущий владелец установил плитку без переустановки оригинальной основной платы. Мы пытаемся снять плинтус при подготовке к установке ламината. После этого мы планируем установить новый плинтус над ламинатом.

Мы начали в шкафу, но нам трудно удалить плинтус, так как некоторые гвозди, удерживающие плинтус, находятся прямо на уровне плитки. До сих пор у меня есть долото, чтобы сломать раствор прямо у плинтуса, универсальный нож для резки краски в верхней части плинтуса и небольшая монтировка, чтобы тянуть плинтус.

Разрыв плитки, конечно, является одним из способов облегчить удаление плинтуса; мы просто нервничаем по поводу над головой

Какой метод, технику и / или инструменты мы должны использовать здесь?


У меня точно такая же ситуация дома.
Дэнни Т.

Ответы:


8

Самый простой способ удалить вещи, как правило, в обратном порядке.

Если вы намереваетесь положить новый пол, вы все равно должны удалить плитку, поэтому сначала удалите плитку. Я признаю, что самое страшное, что можно сделать, это слеза. Это заставляет вас признать, что вы делаете это, особенно если вы никогда не делали что-то такого масштаба. Это будет немного беспорядок.

Я бы предложил удалить плитку молотком и широким холодным долотом. Разбейте хотя бы несколько плиток вручную. Если у вас есть доступный компрессор, то отличным инструментом здесь может стать плоское зубило с пневматическим приводом. Этот инструмент позволит быстро очистить старую плитку. Немного шумно, но быстро. Если нет, тогда подойдет молоток и ручное зубило (не используйте деревянное зубило, если вы не позаимствовали деревянное зубило у кого-то, кто вам не нравится). После того, как несколько плиток подняты, вы можете обнаружить, что большой скребок для льда, используемый для разрушения льда на вашем тротуаре, будет полезен для очистки остальной части плитки.

Как только плитка была удалена, затем удалите плинтус для последующей замены.

Снос может быть самой веселой частью проекта. Старайтесь не допускать попадания пыли в оставшуюся часть дома и используйте маску от пыли.


3
Я согласен, если вы кладете новый пол, вы, вероятно, не хотите устанавливать его поверх плитки, поэтому начните с удаления плитки.
Мохлсен

1
Мы начали снимать плитку в первой спальне. Это большая работа. Я использую перфоратор, позаимствованный у друга. Это тяжелая работа. Моя плитка застряла слишком хорошо, чтобы использовать молоток и зубило.
Мендель

2
Возьмите компрессор или арендуйте маленький на день. Тогда используйте воздушное долото. Это позволит вам чистить плитку как горячий нож сквозь масло. И вы будете удивлены тем, насколько полезным может быть воздушный компрессор, если вы работаете по дому.

1
«Моя плитка застряла слишком хорошо, чтобы использовать молоток и зубило». --- Нет, это не просто ручная работа. Отправляйтесь в Home Depot и арендуйте воздушный компрессор и долото, как сказали в щепках. :)
Злой Грибо

2

Я знаю, что вы говорите ... вы хотите заменить плинтусы и сохранить плитку. Самый простой способ, который я нашел, это взять угловую шлифовальную машину и обрезать старые плинтусы до уровня старой плиткой. Я просто использовал лезвие для резки бетона - все еще без проблем рубит дерево. Затем просто возьмите нож для резки коробок и проткните верх между гипсокартоном и плинтусом и удалите старую плинтус с помощью зубила и молотка. Затем установите новую базовую плату сверху. (примечание: при разрезании плинтусов угловой машиной держите ее под углом 30 градусов к полу, чтобы не повредить плитку.) Держите огнетушитель рядом - иногда дерево нагревается ... не горит Ваш дом разрушен! Не должно быть проблем, хотя я сделал это на 4 фулл-хаусах и отлично работает каждый раз.


Один из различных «колеблющихся инструментов» может быть лучшим вариантом, так как они предназначены для такого рода фрезерной резки и для прохождения дерева (или дерева без случайных гвоздей). Тем не менее, вероятно, не мешало бы держать огнетушитель под рукой.
Джо

1

Если вы не хотите удалять плитку, вы можете использовать деревянное долото, чтобы разделить плинтус и оставить его на уровне верха плитки. Вроде грязная и трудоемкая мысль.


Я начал, прежде чем увидеть ваш ответ. В зависимости от того, как проходит первая спальня - этот ответ может стать очень привлекательным. Благодарю.
Мендель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.