Существует ли среднее количество розеток, подключенных к одному выключателю?


9

Я недавно снес свой подвал, чтобы начать проект реконструкции / улучшения. Моим первым ужасом была электрическая схема. У меня есть скрытые соединения, несоответствующие размеры проводов, неправильные соединения и, возможно, смешанные типы проводов (медь и алюминий). Излишне говорить, что все выходит и переделывается должным образом.

У меня такой вопрос: есть ли «среднее» количество розеток, подключенных к одному выключателю? Я знаю, что сила тока подключенных устройств не может превышать мощность выключателя, но мне просто любопытно, подключают ли электрики только X розеток на выключатель. Судя по всему, я вижу только 2-3 на прерыватель, но учитывая другие проблемы, отмеченные выше ... Я не собираюсь доверять логике этого числа.

Ответы:


10

Для жилых помещений Национальный электрический кодекс (NEC) не имеет официальных мин. В Коммерческом и Промышленном вы можете поставить 10 на прерыватель на 15 ампер и 13 на прерыватель на 20 ампер. Локальные коды иногда указывают максимальное значение, так что вы можете проверить, идет ли вам высокий уровень.

Но да, это действительно низко! Если там не было каких-то специальных приборов, вы можете добавить еще. Я обычно делаю 10-12 розеток на выключатель 20А. Теперь, если я знаю, что буду использовать более тяжелые вещи, такие как телевизоры, стереооборудование или небольшие холодильники для бара, я буду использовать меньше. Имейте в виду, что некоторым приборам нужна отдельная линия, например, полные холодильники, посудомоечные машины, спа-ванны и т. Д.


В основном это будут лампы и будильники или устройства с низким усилителем. Мы собираемся превратить подвал в гостевую комнату, может быть, телевизор, но это, вероятно, будет самой большой ничьей. Похоже, я могу спасти несколько выключателей. Рисунок 2-3 был низким, что в сочетании с существующей проводкой заставляет меня верить НИЧЕГО, что было сделано.

2
В настоящее время большинство телевизоров не считаются «тяжелыми», даже гигантские плазменные экраны потребляют всего около 300 Вт (~ 3 А), а 32-дюймовые ЖК-дисплеи колеблются около 100 Вт (~ 1 А)
Nick T

+1 - местный кодекс - я настоятельно рекомендую, чтобы этот тип проекта был сделан через разрешение. Ваш местный электротехнический инспектор может быть рад ответить на этот вопрос по телефону. Он подпишет то, что вы делаете, и если слишком много торговых точек, удаление некоторых может быть огромной болью. Лучше сначала спросить.
JTP - извиниться перед Моникой
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.