Каковы мои варианты защиты желоба?


9

Как я упоминал в предыдущем посте, я планирую добавить некоторые желоба в мой дом. Я вижу, что есть широкий выбор защитных желобов, и было любопытно, какие из них лучше?

Насколько я могу судить, существует в основном два типа:

  1. Крышки, которые проходят над желобами и позволяют воде просачиваться через трещины / отверстия в крышке. альтернативный текст

  2. Наполнители, которые выстилают весь желоб (например, GutterStuff).
    альтернативный текст

Первый вариант, кажется, имеет больше смысла, но брендинг GutterStuff утверждает, что он не засорен. Я не могу не быть скептиком.

Какие-нибудь мысли?


Слышал о первом типе, но не о втором, поэтому я не представляю, как они сравниваются.
ChrisF

Я использую второе, и оно работает, но вещи там забиваются так же просто, как и без них, а с дубами мы застряли в большом количестве листьев. Худшая часть - зима, когда они легко покрываются снегом, они могли бы привести к ледяным плотинам, если бы у меня не было снежных граблей, чтобы очистить крышу. Я бы сказал, пойти с сеткой ...
MichaelF

Ответы:


11

Я не нашел никакого решения. Охранники из сетки, пластика, металла и т. Д. Имеют тенденцию забиваться, если у вас есть деревья, которые сбрасывают маленькие семена. Коттонвуд здесь сорняк. Весной хлопок летает вокруг. Невозможно выбраться из сетки. Я вырвал этот стиль охранников через несколько лет. Кроме того, мелкие предметы из черепицы нашего дома могут провалиться сквозь сетку. Я обнаружил полудюймовый слой черного мусора, лежащий в пятнах наших желобов в пятнах, так как сетка не останавливает действительно мелкие вещи.

Крышки желоба имеют репутацию отелей-шершней. Осы могут строить гнезда под ними, и у меня есть известная аллергия на укусы пчел.

Мое решение простое. Очистить желоба два раза в год. Я выдуваю их с помощью воздуходувки, стоящей на земле. Я добавил пару кусков пвх-уголка к моей воздуходувке с длинным удлинителем. Затем я надеваю куртку с капюшоном, когда желоба высохли, и выдуваю беспорядок из меня, если это возможно. Я обычно получаю лицо, полное или два, но это - то, для чего куртка с капюшоном.

Наши соседи решили полностью пропускать водосточные желоба, когда только что построили свой новый дом. Но это оставляет вам необходимость иметь дело с водой возле вашего фундамента.


1
+1 Я пробовал несколько типов защитных желобов, и ничто не работает надежно. Они либо забиваются листьями, семенами, грязью или твари. Либо вычистите желоба самостоятельно, либо наймите мастера, если вам не нравится находиться на крыше.

2
@ user558: отличная идея! Как вы подключаете трубу из ПВХ к выходу воздуходувки?
Вс

7

Consumer Reports недавно провела обзор различных сторожевых систем. (Вы можете купить проблему или присоединиться к их веб-сайту, чтобы увидеть полные результаты.)

http://www.consumerreports.org/cro/magazine-archive/2010/september/home-garden/gutter-guard/overview/index.htm

GutterStuff забил в нижней части.

CR также сказал, что системы поверхностного натяжения воды (такие как конструкция колпака водосточного желоба, о которой упоминал Джей Базузи) не работали так хорошо во время сильных ливней.

Тонкая сетка, как правило, работает лучше всего.


Я видел некоторые онлайн-обзоры LeafGuard (системы поверхностного натяжения), которые были довольно ужасными. Опять же, большинство сказали, что они работают под небольшим дождем (или когда вы видите это в демонстрации), но не для проливных дождей, где сильный может быть довольно нормальным дождевым потоком.
Богатая Гомолка

2

У меня есть колпачки, которые опираются на поверхностное натяжение, чтобы обернуть воду и попасть в желоб. Они работают хорошо, но не все так здорово. Если их края пачкаются, они теряют поверхностное натяжение и вода переходит. Если идет слишком сильный дождь, проливается немного воды. Большая проблема заключается в том, что лед и снег накапливаются на краю, в результате чего вода капает и падает, а затем замерзает на моей дороге. К счастью, я получаю только несколько снегов в год. Кроме того, если крышка слишком горизонтальна, вода может попасть обратно в канун, что приведет к гниению фасции. В общем, я бы сказал, что этот тип не стоит.

Этот парень изучал охрану водосточных желобов и рекомендует MasterShield. Также, если вы будете искать «Gutter Guards» на его сайте, вы получите немало результатов. http://www.askthebuilder.com/Gutter_Guard_Test_Results.shtml


1

Если вы живете в районе, где есть снег, эти так называемые водосточные колпаки / шлемы / охранники ужасны. Снег сидит на этих "стражах" и замерзает.

Любой тающий снег с вашей крыши попадает в ловушку и не может пройти в желоб и замерзает. Прежде чем вы это знаете, у вас есть прекрасная ледяная плотина толщиной в фут, а сотни сосулек длиной от двух до трех футов создают опасность ниже. Когда погода прогревается, вода попадает внутрь вашего дома, что наносит тысячи повреждений водой.

Я планирую убрать мою весной - у меня было слишком много бессонных ночей.

О, люди скажут, что у вас плохо изолированный чердак или карниз. Бред какой то. Это желоба. Страховщик / инспектор, который пришел ко мне домой, сказал мне, что мой дом был полностью изолирован.


0

Другим вариантом является «Крышка желоба» ( http://www.guttercap.com/ ).

альтернативный текст

Я никогда не видел и не пробовал, поэтому не могу комментировать, насколько хорошо это работает.


1
все, что вы делаете, это реклама для бизнеса. в вашем ответе нет никакой ценности.
csmba
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.