Как я могу предотвратить протекание этого смесителя для ванны во время работы душа?


8

Вот фото моей установки:

введите описание изображения здесь

Шланг и насадка, висящие на рисунке, образуют узел насадки для душа (это ручной душ, который можно повесить на стену или снять для прямого использования). Вы заметите, что душ работает, но значительная часть потока воды по-прежнему протекает через кран (с соответствующей потерей давления на выходе из душа), даже если я установил отклонитель как можно сильнее для направления воды в душ.

Я предполагаю, что внутри крана есть какой-то компонент, который необходимо заменить, но я не уверен, что и / или как это сделать. Какие-либо предложения?

Ответы:


7

Вам необходимо заменить дивертор, который в вашем случае также является частью излива. Это должна быть относительно простая и дешевая замена. Обычно носик держится с помощью установочного винта, расположенного внизу - вы ослабляете экран, и носик изгибается / стягивается. Замените его новым изливом и отклонителем, затяните винт и наслаждайтесь!


4
В качестве альтернативы носик может открутиться. Если вы не можете найти установочный винт (который будет там, где сказал Стивен), попробуйте повернуть его против часовой стрелки - осторожно.
Зло Грибо

Нужно ли отключать воду в доме, чтобы сделать это, или достаточно, чтобы вода в ванне была отключена?
BlueRaja - Дэнни Пфлугхофт

Лично я бы отключил воду, но это не совсем необходимо в этом случае.
Стивен

У меня была одна ванна, где это было так просто, как и должно быть (в обоих случаях носик с трубной резьбой), просто откручиваем старую, наносим смазку для труб и привинчиваем новую. Другой был своего рода творческий водопровод 1960-х годов - секция из мягкой медной трубки с переходником с наружной резьбой на конце - вместо отвинчивания, конечно, мягкая медная трубка просто скручивалась и сгибалась. К счастью, тот был полностью вырван и заменен; если бы все, что я делал, это заменил носик, он внезапно превратился бы в гораздо большую работу в этот момент. Там нет необходимости отключать воду дома.
Ecnerwal

Также могут быть доступны комплекты для восстановления, которые имеют ручку, пластиковый клапан и уплотнительное кольцо. Вытащите старую ручку, снимите клапан и вставьте новую на место.
Fiasco Labs
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.