Как я могу предотвратить утечку из моей ванны?


13

Давайте установим сцену:

Горизонтальные поверхности ванной в моей квартире плоские. У нас есть двойная занавеска для душа (с водонепроницаемым наконечником, который висит на внутренней стороне ванны, и тканевым наконечником, который висит на внешней стороне ванны), и мы стараемся не слишком сильно разбрызгиваться, но плоские верхние части ванны по-прежнему наполняйте их водой, когда вы тянетесь к вещам. Пол в ванной комнате слегка наклонен, поэтому открытая сторона ванны немного ниже, чем сторона стены ванны. Это означает, что любая вода, которая капает на короткий конец ванны (сторона с душем), стекает вниз на пол, а затем медленно течет по полу ванной комнаты к противоположной стене.

Не идеально.

Мы сдаем в аренду эту квартиру, поэтому замена или внесение значительных улучшений в ванну не является возможным вариантом. (У нас будут проблемы с тем, чтобы убедить управляющую компанию в том, что несколько капель воды на полу заслуживают реконструкции ванной комнаты, поскольку здесь нет настоящей утечки.)

Мне нужен способ поймать воду, которая хочет стечь с края ванны, и перенаправить ее обратно в ванну. (Мой текущий план состоит в том, чтобы использовать некоторые поролоновые трубки и резиновые покрытия для создания своего рода ската ... штуки ... за углом ванны, но я уверен, что это сообщество может генерировать некоторые идеи, которые будут и выглядеть, и работать намного лучше .)

Дополнительная информация : Оказывается, я вроде как натуральный при рисовании ванн. Диаграмма, на случай, если вас смущает мое описание:

введите описание изображения здесь


1
Это не очень хороший способ держать воду в ванне, но мы с женой привыкли просто вытирать область вокруг ванны после принятия душа. Для этой цели мы держим несколько дешевых маленьких полотенец. Если есть определенный путь, по которому обычно идет вода, вы можете положить полотенце на его пути, чтобы остановить его во время душа, а затем вытереть, когда вы закончите.
Люк

@Luke: это хорошо работает, когда у вас в ванной хороший пол и водонепроницаемые полы, но если какая-то несчастная душа решила, что ковровое покрытие было хорошей идеей, вы страдаете от мира боли (пока я въезжал, Я сделал ошибку, положив ногу рядом с углом ванны, и это ... вроде как).
Shog9

Есть ли небольшие брызговики?

Ответы:


14

Вы можете купить брызговики для ванны, такие как те, что найдены здесь .

введите описание изображения здесь

Вы должны быть в состоянии найти подобные в вашем местном хозяйственном магазине. Большинство версий устанавливаются за считанные секунды, используя легкие отшелушивающие и приклеивающиеся клейкие основы. Нет инструментов, нет беспорядка, и, как правило, не нужно ждать, чтобы высохли и / или клеи.


Только что заказал один из них. Отзовусь.
причал

9

У меня была эта проблема в моем последнем доме, но вместо причудливой шпаклевки Джейдла я просто схватил дешевую трубку силиконового герметика и обвел бусинкой снаружи стенку ванны. Пара секунд, чтобы сдавить его после душа, и все осталось хорошо и сухо.

Бесплатное изображение

Если вы не умеете рисовать прямые линии, используйте клейкую ленту хорошего качества, чтобы получить на ней идеальные края.

3M действительно делает очень хорошую ленту


1
Где ты бежал конопатить? На внешнем краю ванны? Также: это мило, что ты думаешь, что у нас есть ракель.
Лодка

2
Я бы сделал внешний край, если вы действительно не уверены в тормозной способности вашей внутренней завесы (моя пропускала слишком много воды во время длинных ливней). Конечно, это означает, что у вас будет некоторая влажность, пока вы не сотрете ее; если у вас нет ракеля, я буду следить за вопросом об удалении плесени ...
Shog9

4

Вы рассматривали Sugru ?

введите описание изображения здесь

По словам его создателя:

Он формует как тесто, приклеивается практически ко всему и за ночь превращается в прочную, эластичную силиконовую резину.

Другой способ думать об этом - то, что он чувствует себя как глина, а затем превращается во что-то похожее на внешнюю сторону зарядного шнура iphone. Я думаю, вы могли бы довольно легко использовать его, чтобы сделать что-то вроде очень тонкой рампы на краю ванны, которая направляет воду обратно в ванну (вместо того, чтобы разделяться между и из-за текущей плоской поверхности).

Одна из проблем заключается в том, что он предназначен для небольших исправлений и стоит дорого, когда вы начинаете использовать его много. Если вам нужно только в углах, где нет занавеса, вы, вероятно, в порядке, но выполнение всей длины может быть дорогостоящим, в зависимости от того, сколько «ската» вам нужно. Это также не очень легко удалить, когда вы выходите, но вы можете отрезать большую часть его острым ножом, а затем поцарапать оставшиеся биты ногтем.


1
Я использовал этот метод, прежде чем найти этот пост. Это сработало очень хорошо, я использовал один пакетик белого цвета, чтобы построить дамбу в углу моей ванны. Затем я использовал другую, чтобы создать очень тонкую раскатанную колбасу, которую я побежал от плотины обратно в ванну. Там не было никакого беспорядка от этого вообще. Ранее я пытался использовать герметик с грязными результатами.
Адам

2

Если проблема с водой в первую очередь прямо на одном конце, вы можете вырезать неглубокий треугольный кусок плексигласа, с хорошей стильной кривой, если хотите, и приклеить его в угол силиконовым герметиком. Это также остановит брызги воды, которая, кажется, обходит конец занавеса. Это выглядит более целеустремленным, чем некоторые вещи, сбитые с края. Его можно удалить так же, как любой силикон.

Как-то так должно работать ...

введите описание изображения здесь

Вы можете резать оргстекло так же сильно, как тонкую фанеру, а края можно отшлифовать, чтобы они были гладкими и слегка закругленными. Подобные продукты могут быть найдены уже изготовленными, готовыми для склеивания.

Вы по-прежнему захотите убрать любую стоячую воду или запасы минеральных вод. Хороший перспективный рисунок вашей ситуации, кстати!


0

У меня та же самая проблема лужи на краю ванны после того, как мне вылили мою ванну и плитки. Сантехник сказал, что это потому, что новая поверхность слишком шероховатая, и решение состоит в том, чтобы купить спрей, чтобы оттолкнуть воду. Я не могу вспомнить название продукта, но BigW продает водоотталкивающие средства. Я провел некоторое исследование, и кто-то сказал, что вода превращается в круглые капли и просто соскальзывает с края ванны и сохраняет все чистым дольше.


Я не понимаю, как это может предотвратить образование лужи и воды вне ванны.
Эд Бил

0

Вот что я сделал в похожей ситуации.

  • купите 150-миллиметровую белую акриловую угловую угловую полку с ее деталями у e-bay за 7 фунтов стерлингов.
  • установите его в вертикальном положении, на расстоянии 20 мм от угла ванны
  • заклейте его белым силиконом внутри.

Можете ли вы добавить быстрый набросок? У меня проблемы с визуализацией этого решения. Разместите ссылку на эскиз (imgur?) В комментариях, и один из нас свяжет ее с вашим ответом.
Крис Кадмор
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.