Как открутить винты, которые едва доступны?


20

Мне нужно удалить лицо поддельного ящика, прикрученного сзади. К сожалению, раковина не позволяет мне пользоваться отверткой. Там примерно 4 см места. Головка винта представляет собой PZ2. Есть ли инструмент, который может помочь мне удалить этот винт?

Ответы:


22

Для узких мест они делают смещенные отвертки.

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь

Они производятся многими различными компаниями, с различными вариациями привода.


Я еще не проверял, но мне это нравится. Это тот инструмент, который я имел в виду.
alecail

25

Вы можете использовать ручку с трещоткой с насадкой для отвертки, например:

введите описание изображения здесь


1
Есть ли необходимость в специальном приспособлении для удержания бита? Я всегда использовал обычную розетку подходящего размера. Если вы действительно ограничены в пространстве, ручка с храповым механизмом со встроенным гнездом отвертки может быть более компактной, чем стандартная комбинация храповик + гнездо. ex newegg.com/Product/Product.aspx?Item=9SIA0400009762
Дэн Нили,

1
@DanNeely, это действительно зависит от ручки трещотки. Некоторые подходят биты без разъемов, некоторые нет.
Злой Greebo

6

Если у вас есть драйвер сокета с соответствующими приложениями, это лучший способ, если нет, то вам, возможно, придется импровизировать.

Используя то, что у вас есть, вы можете сделать буровую установку, используя бит PZ2 и плоскогубцы. Вы фиксируете плоскогубцы со стороны головки биты, маневрируете в щель, затем одной рукой стабилизируете бит и вдавливаете его в винт, а другой поворачиваете бит с помощью плоскогубцев. Кроме того, вы можете использовать закрытый конец комбинированного гаечного ключа, чтобы повернуть бит.


2

Вот несколько решений, которые на самом деле можно использовать, если вам нужно импровизировать. Они явно не оптимальны, но это наверняка помогло бы мне, когда я задал вопрос. У меня тогда не было мульти инструмента. В данном конкретном случае четыре решения основаны на мультиинструментах Leatherman (Sidekick и Rebar).

Мультитулы Leatherman иногда продаются с плоским карабином, который может приводить в движение биты.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


Я держу 1/4 "комбинированный гаечный ключ в немного настроенном для времен, когда даже мои ручки с трещоткой слишком громоздки. Конец кольца, в частности, очень полезен для этой задачи
Крис Н

2

Прямоугольный драйвер : (вероятно, доступен в вашем местном магазине от случайных производителей)

введите описание изображения здесь

irwin.com


0

В очень, очень тесном пространстве достаньте гвоздь с головкой, которая вставится в паз для винта, и используйте головку, чтобы немного закрутить винт.


0

Для труднодоступных мест, где также нет места для вращения инструмента, низкопрофильное решение - это «гаечный ключ»:

введите описание изображения здесь

Различные гнезда или отвертки, в том числе специальные отвертки, удерживаются во вращающемся кольце. Не перемещая гаечный ключ, вы ослабляете или затягиваете крепеж, сжимая ручку, которая работает с храповым механизмом, чтобы повернуть бит. Они довольно широко доступны в местах, где продаются инструменты. Они очень удобны, но имейте в виду, что они не дадут вам больших рычагов, если на замороженном крепежном элементе потребуется грубая сила (ну, если только у вас нет силы раздавить грецкие орехи в голых руках).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.