Опасно ли проводить электрические шнуры через вентиляционные отверстия?


16

Я живу в старой квартире, и мой сосед по комнате проводил электрические шнуры через вентиляционное отверстие из гостиной в ванную, вплоть до силовой панели на стороне раковины. Я вижу это как двойную опасность и незаконно.

Отопительный канал выходит из стены за туалетом, примерно в 3 дюймах от пола. Он говорит, что это безопасно, потому что силовая перемычка и шнуры за унитазом не вызовут возгорания, потому что тепло в вентиляционном отверстии высушит любую конденсацию, которая может вызвать электрический пожар. Но не опасно ли использование активного вентиляционного отверстия так же, как и рядом с водой?

Я очень мало знаю об этом, но сомневаюсь, что любая безопасность или заземление сделает это безопасным. Кто-нибудь знает, как сделать эту ситуацию безопаснее? Или дай мне немного спокойствия, чтобы я мог спать.

Обновить:

Этот сосед по комнате является подрядчиком и получил образование в колледже для ремонта дома. Я не могу убедить его устранить эту опасность и скоро уеду. Мне сказали, что я слишком остро реагирую и не понимаю, как это работает ... поэтому я ценю подтверждение того, что это глупо и опасно.


10
Защищенные розетки GFCI существуют в ванных комнатах для вашей защиты, и это явно против кода, чтобы пропустить провод через системы HVAC. Вы создаете опасную ситуацию, которая, по крайней мере, может привести к вашему выселению соседа по комнате, если об этом узнает ваш арендодатель. Не делай этого.
maple_shaft 10.12.12

Какая? Нет розеток в гостиной? Или он просто слишком дешев, чтобы купить удлинители?
bcworkz

2
«Этот сосед по комнате является подрядчиком и получает образование в колледже для ремонта дома». Это, безусловно, помогает объяснить, почему так сложно найти компетентных подрядчиков.
jamietre

2
Предложите своему соседу по комнате, чтобы у вас был инспектор по электричеству округа / штата и посмотрел на его работу. У него не должно быть проблем с этим, если это так совершенно безопасно.
Зло Greebo

Ответы:


18

Любая электрическая розетка в ванной комнате должна иметь защиту GFCI. Ты влажный, ты касаешься чего-то с замыканием на землю, чувствуешь легкую щекотку и просыпаешься в ореоле и крыльях. Из всех мест, где можно взломать источники питания, ванная комната - абсолютно худшее место для этого. Мистические теории о нагревателе, защищающем ленту от сырости, не устраняют опасность поражения электрическим током.

Опасность пожара не ваша проблема здесь


1
Я согласен, это худшая идея, которую он мог придумать. Вы говорите ему, что вы тоже пользуетесь туалетом и достаете эти вещи, потому что не хотите получить премию Дарвина.
БК

16

Я не знаю, где вы находитесь, но в США категорически запрещается прокладывать электропроводку через вентиляционные отверстия или вентиляционную камеру. Причина этого заключается в том, что в камере теперь есть горючий материал, который может распространять огонь между комнатами и в полости стен. Как упоминалось ранее, любые электрические розетки переменного тока в ванной комнате ДОЛЖНЫ быть защищены GFIC. Если в вашей ванной комнате нет электрических розеток с защитой GFI, обратитесь к арендодателю и попросите установить безопасный источник электричества. Тем временем вытащите этот удлинитель / штекер.


5
Что еще более важно, изоляция ПВХ, которая используется в большинстве электропроводок, создает смертельный дым. Вы не хотите, чтобы в вашем воздуховоде HVAC . Не уверен, что это все-таки код, но в коммерческих условиях все кабели для передачи данных с низким энергопотреблением , которые проложены через воздухозаборники, должны были быть герметизированы с негорючей изоляцией из тефлона / тефзеля. Питание от сети? Никогда!
Fiasco Labs

@FiascoLabs - ага, неметаллическая рубашка кабель питания / кабель и обработка пространства не смешивать воздух вообще - в коммерческой работе, единственный кабель , который используется в таких рабочих местах типа MC, и даже тогда, я подозреваю , что вы хотелось бы, чтобы в нем был провод другого типа, чем обычный THHN ...
ThreePhaseEel

6

Выйди. Вы не совместимы, и это будет только первое, что встанет между вами. Этот парень не собирается менять свое поведение, основываясь на совете, который вы получили в Интернете. Он, наверное, тоже ездит одной рукой.


Эй, я еду одной рукой. Если тебе от этого станет лучше, я катаюсь на велосипеде двумя руками.
колеблющийся

Я летаю на самолетах одной рукой ... Совершенно неплохо на велосипедах без рук, пока девочки смотрят.
Fiasco Labs

Я катаю сигареты, катаясь на велосипеде.
Карл

3

Пропускать что-либо через вентиляционные отверстия небезопасно и не рекомендуется. Почему он не может использовать электричество в ванной?


Вероятно, в ванной комнате нет подходящих розеток - во многих старых домах их просто нет. В моей ванной комнате есть светильники, встроенные в светильник, но это большая боль. Я сам с этим справляюсь.
Майкл Кохн

1
Что делает это небезопасным? Почему это не хорошая практика?
Tester101

3

Вы можете снизить риск поражения электрическим током из-за замыкания на землю (например, вызванного влагой), используя один из этих разъемов GFCI . Так как это звучит так, как будто удлинитель начинается в гостиной, вы можете использовать его у розетки там. Он будет защищать все, что находится ниже по течению, так же, как и выход GFCI. Тем не менее, это не фантастическое решение и не решает проблему вентиляции.

Очевидно, что лучшим решением является удаление удлинителя и / или поиск другого места для проживания.


2

Ваш сосед по комнате - идиот, которого нужно надрезать по голове бумажной копией NEC, пока в его толстый череп не просверлили электробезопасность.

Скажите ему, что инспектор по электричеству округа спросит его, носит ли он уже ореол и крылья, пока не исправит нарушения 210.8 (A):

(A) Жилые единицы. Все 125-вольтовые однофазные, 15- и 20-амперные розетки, установленные в местах, указанных в 210.8 (A) (1) - (10), должны иметь защиту от замыкания на землю для персонала.

(1) Ванные комнаты

300,22 (В):

(B) Воздуховоды, специально изготовленные для окружающей среды. Оборудование, устройства и методы подключения, указанные в этом разделе, должны быть разрешены в таких каналах, только если это необходимо для непосредственного воздействия или определения содержания воздуха. Если оборудование или устройства установлены и необходимо освещение для облегчения технического обслуживания и ремонта, закрытые светильники с прокладкой должны быть разрешены.

Только методы подключения, состоящие из кабеля типа MI без общего неметаллического покрытия, кабеля типа MC с гладкой или гофрированной непроницаемой металлической оболочкой без общего неметаллического покрытия, электрических металлических труб, гибких металлических труб, промежуточных металлических труб или жестких металлических труб без общего неметаллическое покрытие должно устанавливаться в воздуховодах, специально изготовленных для транспортировки окружающего воздуха. Гибкий металлический кабелепровод должен иметь длину, не превышающую 1,2 м (4 фута), для подключения физически регулируемого оборудования и устройств, которые могут находиться в этих изготовленных каналах. Соединители, используемые с гибким металлическим кабелепроводом, должны эффективно закрывать любые отверстия в соединении.

и, конечно же, 400,8:

400,8 Использование не разрешено. Если иное специально не разрешено в 400.7, гибкие шнуры и кабели не должны использоваться для следующего:

(1) В качестве замены фиксированной проводки конструкции

(2) Где проходят сквозные отверстия в стенах, конструкционных потолках, подвесных потолках, подвесных потолках или полах

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.