На что обратить внимание при покупке ламината


8

Мы начинаем смотреть на замену полов в нашем доме и рассматриваем ламинат. Нам интересно, есть ли разница в типе и качестве, особенно когда речь идет о ценах. Например, настил в Лоу значительно дороже, чем в клубе Сэма; Должен ли я беспокоиться о том, что более дешевый паркет имеет меньшее качество? Есть ли другие соображения помимо цены?


Большинство продуктов будет иметь рейтинг AC- #. Это европейский рейтинг прочности. Держитесь подальше от 1 и 2 в целом. 3 и 4 довольно легко найти. 3 будет хорошо для спальни, и 4 для прихожих и гостиных. 5 - промышленный класс, и вы бы использовали его для розничных / банковских зон с высоким трафиком.
Крис Кадмор

Ответы:


8

Отличный вопрос! Мы с женой тоже недавно осматривали ламинат. Не все из них одинаковы - вот некоторые вещи, которые следует учитывать.

  • Проверьте гарантию . Более дешевый ламинат обычно имеет более короткую гарантию с большим количеством условий (например, 10 - 15 лет только для защиты заводских дефектов). Более дорогой ламинат обычно покрывает больше условий в течение более длительного времени (например, 25 лет + покрытие заводского брака, нормальный износ, выцветание, окрашивание, вмятина и водостойкость). Имейте в виду, что это примеры - каждый производитель отличается.

  • Узнайте подробности изготовления образца . Многие ламинатные полы теперь обрабатываются оксидом алюминия, который защищает их от царапин и вмятин. Более дорогой ламинат может иметь больше покрытий. Если вы ожидаете интенсивного пешеходного движения или имеете животных с гвоздями, вы можете принять это во внимание. Чтобы получить ответы на подобные вопросы, вам может потребоваться напрямую связаться с производителем.

  • Толщина ламината может варьироваться от 5 до 12 мм. Чем толще ламинат может чувствовать себя более стабильным и , предположительно , менее вероятно, имеют проблемы с изменением влажности.

  • Целостность швов меняется Не все ламинатные полы соединяются одинаково. Некоторые соединения могут противостоять весу и утечкам воды лучше, чем другие. Производители именных брендов утверждают, что имеют больше опыта в этом. Убедитесь, что проверили, как части соединяются.


1
Просто для небольшого пояснения - на самом деле можно найти ламинаты толщиной 5 и 6 мм. В дополнение к стабильности и прочности, я обнаружил, что более толстый ламинат легче закрепить на месте (менее гибкий).
MarkD

@markd Спасибо, что указали на ошибку толщины. Исправлено. =)
Майк Б

2

Я могу добавить еще одну опцию из моего собственного опыта в качестве первого покупателя / установщика ламината.

Я нахожусь в прокате, где "все идет" - это открытый план этажа, но для спальни и ванной комнаты. Он пришел с ужасной (и асбестосодержащей) плиткой для пола. В конце концов я решил купить самый дешевый ламинат, который я мог найти. Я покрыл область приблизительно 550 SF, и ламинат был фактически самым дешевым вариантом по сравнению со всем остальным, что я мог найти (я даже рассмотрел эпоксидную краску).

Первое, что нужно отметить, это то, что у Lowes и HD довольно маленький выбор, и даже их «дешевые» вещи стоят дорого. Google нашел меня Lumber Liquidators, и я просто подождал, пока некоторые из 6-миллиметровых материалов упадут ниже $ 0,60 SF. У него были довольно хорошие отзывы (большинство жалоб касалось проблем с установкой, с которыми я не сталкивался, будучи читателем инструкций и тому подобным), и мне разрешили попытаться повредить образец в магазине.

Короче говоря, я полагаю, что мой ответ таков - из того, что я увидел, различия в качестве, похоже, больше связаны с простотой установки и внешнего вида, чем с общей долговечностью. Мой пол $ 0,59 / SF не показывает признаков износа через год (и две собаки). Я пытался повредить некоторые лишние кусочки с переменным успехом - чистка ключа ничего не дает, острый гвоздь ничего не делает, но по-настоящему врезание в него острым винтом может оставить след. Я подозревал столько же, сколько проходил через 4 дисковых пилы, режущих каждый конец. Покрытие кажется исключительно прочным, и до сих пор я не вижу проблем с адгезией покрытия к лежащему в основе картону, а также не вижу никаких признаков того, что оно было плохо сцеплено при резке (я никогда не видел верхний слой отдельно от доски). Суставы, кажется, держатся, но слегка видны,

В итоге, если вы хотите потратить менее $ 2,50 / SF или около того, выбирайте что-то очень дешевое из других мест, кроме HD или Lowes.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.