Как подготовить неровный бетонный цокольный этаж для виниловых досок?


9

У меня есть примерно 600 кв. Футов подвала, который нуждается в новом настиле после некоторого неудачного наводнения этим прошлым летом. У нас был ковер над бетоном, и теперь мы планируем уложить виниловые доски. Существует около 150 кв. Футов в сторону (L-образный подвал), который очень неровный.

Я первый раз владелец дома, неопытный в этих типах рабочих мест, и просто пытаюсь найти лучший способ приблизиться к этому.

Мы пытаемся выровнять только более высокую область? Размолоть или самовыравнивающийся бетон? Или положить пол под весь подвал?

Большая часть пола ровная, с одной секцией, которая, возможно, была трещиной в фундаменте, «отремонтированной» предыдущим владельцем. Максимальное отклонение составляет около 1/4 "в некоторых местах по краю этого патча. Они положили какой-то уродливый ДКТ поверх, чтобы попытаться скрыть его.

И да, проблема воды с тех пор была решена. И если это имеет значение, область, у которой есть выпуклый участок, не та область, где у нас были проблемы с водой.

Любые советы высоко ценится!


2
Насколько неровный пол? Каково максимальное отклонение между самой высокой и самой низкой точкой?
Злой Грибо

5
проблема с водой решена?
Ширлок дома

Сколько места занимает столько вариаций? Если это несколько пятен, может быть проще просто отшлифовать их.
QuaffAPint

Это действительно зависит от того, почему пятна неровные. У тебя есть картинки?
DMoore

почему бы просто не использовать быстрый цемент и заполнить низкую ступеньку, чтобы она не была идеальной, а была сравнительно недорогой?

Ответы:


4

Тип напольного покрытия определяет, насколько «идеальным» он должен быть, а ковер - наименее трудоемким. Винил гибкий, так что никаких кардинальных изменений нет.

Ниже приведены основные шаги по ремонту неровных бетонных полов.

Используйте прямой край и отметьте высокие и низкие точки. (Действительно преувеличенный случай на этом изображении) Прямой край

Или, если вам нравятся гаджеты, у Bosch есть новый лазер, который позволяет легко отмечать неровные детали. Bosch GSL2 Laser

Вы используете шлифовальную машину (с пылезащитной маской и защитными очками) для высоких точек. Вы можете арендовать большую напольную шлифовальную машину или встать на руки и колени. Шлифовальный пол

и SLC (самовыравнивающийся состав) в низких точках. Для SLC просто следуйте инструкциям производителя. Если пол действительно плохой, вы можете залить все это. SLC 01

SLC 02


3

Для подвала это может не стоить затрат. Если ваш пол просто катится, то вы сможете установить виниловую плитку напрямую. От чего вам нужно избавиться, это от любых резких изменений высоты, таких как комки бетонных брызг и любые ребра с острым краем.

Ваш пол не будет идеальным, но попытка его отшлифовать - это большая работа, а самовыравнивающиеся смеси стоят дорого.


Что вы думаете о стратегическом использовании пластыря и обезжиренного пальто для низких областей?
Брайан Г.

1

Если у вас нет опыта работы с бетонными или самовыравнивающимися составами для пола, я рекомендую подполья или нанять подрядчика. Установка подпольного этажа еще больше прощает ошибок (проще исправить, другими словами) ...

Тем не менее, если вы можете просто частично выровнять пол, чтобы убрать высокие точки, вы можете использовать любое количество плиток для пола, которые облегчают эту задачу. Те, которые я видел, имели черное пластиковое дно с деревянной верхней поверхностью и были связаны между собой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.