Когда можно использовать ударный драйвер по сравнению с обычным упражнением?


51

Или наоборот. Насколько я могу судить, ударный драйвер очень хорош для большинства винтов, проходящих через дерево. Когда бы вы использовали дрель (с резьбовым наконечником) вместо этого?

Ответы:


55

Сверла и толкатели схожи в том, что они оба являются вращающимися электроинструментами и имеют некоторое дублирование в использовании, но они работают по-разному и имеют разные сильные стороны.

Сверла применяют постоянный крутящий момент и, как правило, хорошо контролируют диапазон скоростей и настройки сцепления. Они хороши для работы, требующей осторожности или точности, например, для сверления отверстий или ввинчивания меньшего винта

Импульсные приводы обеспечивают гораздо более высокий крутящий момент, но с быстрыми импульсами - очень похоже на молот, который обеспечивает разрывы линейной силы. Это делает их хорошими для работы в тяжелых условиях, таких как вождение длинных болтов с запаздыванием (у большинства ударных водителей вы можете даже снять болты с автомобильных болтов), но ударное действие делает их немного сложными в управлении. Они также не годятся для вождения чего-то очень мягкого - между ударами молотка нет приложенного крутящего момента, и долото может вращаться назад. Вы можете увидеть это, держа патрон руками, когда водитель включен; Вы будете чувствовать пульсацию ударов, но Чак не будет вращаться. Наконец, у некоторых ударников нет сцепления, а это значит, что вам нужно быть очень осторожным, если вы ведете что-то, что может быть перетянуто или сломано из-за высокого крутящего момента.

Помимо более высокого крутящего момента, у ударных приводов есть еще одно огромное преимущество: вам не нужно крепко их удерживать, чтобы обеспечить крутящий момент. Импульс вращающегося защелки внутри обеспечивает силу вращения, поэтому даже когда вы ведете что-то очень жесткое, инструмент довольно легко удерживать. Сверла, с другой стороны, обеспечивают постоянный крутящий момент и требуют от пользователя обеспечения реакции и предотвращения вращения инструмента.

Если вам нужно выбрать один универсальный инструмент для общего использования своими руками, сверлом будет намного легче управлять, и он будет полезен в более широком диапазоне ситуаций.


«между ударами молотка нет приложенного крутящего момента, и долото может вращаться в обратном направлении»: не на 100% верно (имеется небольшой крутящий момент, потенциально достаточный для того, чтобы вызвать перекос, если вы не приложите достаточное давление к винту) , но да, бит может вращаться назад, если вы применяете достаточный крутящий момент в обратном направлении. Протестировал это на моем DeWalt DCF887 в режиме 1.
bwDraco

23

Я начал использовать компактный ударный драйвер DeWalt пару лет назад и больше никогда не вернусь к обычному дрелиру / драйверу, за некоторыми исключениями. Ударный драйвер лучше подходит для большинства типов шурупов из твердой древесины, настила и обшивки. Он также отлично подходит для саморезов и саморезов. Он редко снимает головку винта, пока вы держите правильный угол, и он хорошо фиксирует головку.

Некоторые применения, которые плохо подходят для ударной дрели, - это гипсокартон, хрупкие материалы, такие как тонкая древесина, фанера, пластик, акрил и т. Д., А также на винтах, таких как крепежные винты из металла с резьбой.


+1 За уменьшенную зачистку головы. Недавно мне пришлось провести техническое обслуживание в серверной стойке дома, и драйвер воздействия мне очень помог. И это было с помощью 10/32 крепежных винтов
Tegbains

Я использую удар, чтобы установить упорные шурупы для гипсокартона после того, как ружье оставляет один из десяти гордым.
Мазура

Вы не объясняете, почему / как это здорово, вы просто говорите, что это здорово. Это лучше, чем обычная электрическая отвертка? Если да, то каким образом? Может ли обращаться с большими винтами? Более компактный? Более легкий? Меньше нагрузки на руки? Быстрее отвинчивать винты? Когда вы говорите, что никогда не вернетесь, с чем вы сравниваете? Если вы сравниваете сверло NiCd с щеткой 2000 года с бесщеточным Li Ion с 2010 года, то я уверен, что у вас есть лучший опыт, но он говорит очень мало о воздействии по сравнению с обычным сверлением в целом. И почему / как это не подходит для таких и таких материалов?
Мадс Скьерн

8

Когда я могу, я использую обычную тренировку, потому что она тише. Сохраняет мой слух.

Мне также нравится обычная тренировка, когда требуется точность. Моя дрель имеет низкую скорость. В сочетании с мягким нажатием триггера, я могу получить винт на нужной глубине. Например, при использовании винтовых болтов с неопреновыми шайбами ​​на металлической кровле или сайдинге.

В мягких лесах, таких как кедр, ударный водитель в руках новичка может нанести большой ущерб - винт может очень глубоко проникнуть в древесину.


6

Ударный двигатель не подходит для всего, что не выдерживает чрезмерного затягивания, например, для хрупких материалов (очень мягких или тонких пород дерева, пластика, гипсокартона и т. Д.) Или хрупких винтов (например, латуни).


3

Ударные двигатели, как правило, немного более компактны, чем дрели, поэтому они могут быть полезны при работе в труднодоступных местах.


2

Мой новый ударный привод имеет 3 настройки скорости / крутящего момента и также чувствителен к триггеру, если бы мне пришлось выбирать между дрелью и ударным драйвером, я бы взял ударный драйвер в любой день, потому что вы можете получить для них сверла для сверления. Они хорошо справляются с заданием, но учение никогда не справится с работой водителя: оно сгорит. И обычная тренировка в руках новичка также способна к большому разрушению: от перетягивания до сломанных запястий ударный водитель никогда не сломает запястье. Это касается любого электроинструмента: все они опасны.


1
  1. Когда у тебя нет тренировки.
  2. Когда у вас есть тренировка, но вы заняты чем-то другим. 2а. Когда вы используете сверло для сверления, вы можете использовать ударный привод для завинчивания винтов; таким образом, вам не нужно постоянно переключаться между сверлом и винтовым сверлом на вашем сверле, что может быть утомительным.
  3. Не сходите с ума по поводу того, какой из них использовать - просто возьмите тот, который ближе всего к вам, и через некоторое время у вас будет отработана собственная личная любимая система.

0

Вы говорите о перфораторе? Я нашел это незаменимым с тех пор, как впервые заставил его вонзить щиты в мои цементные полы и стены для постройки пользовательских стеллажей. Это делает быструю работу всего тяжелого бурения.


3
Из прочтения других ответов я делаю вывод, что ударный двигатель - это не то же самое, что ударная дрель. Ударная дрель во время вращения действует как входной-выходной, а ударный привод - вкл. / Выкл.
AndyT

Я сохранил свое старое сверло, потому что оно имеет режим молотка, несмотря на то, что недавно получил набор сверл / impsct-driver.
Кешлам
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.