Каковы надлежащие материалы и способ подвесить сверхпрочные полки в гараже для хранения?


4

Я надеюсь, что это не слишком широкая тема, поскольку гаражное хранение может сильно варьироваться от человека к человеку в зависимости от того, что хранится. В моем случае я буду хранить электроинструменты, такие как циркулярная пила, поршневая пила, тяжелый ящик с ручными инструментами, ящики с винтами, банки с краской, ящики с водой, мешки для мусора весом 50 фунтов и т. Д.

Обновление 21.12.2012

После долгих размышлений я решил отказаться от настенных кронштейнов для полок 16x18, которые я уже повесил по предложению Аманды, и поставил отдельно стоящие полки в соответствии с рекомендациями alx9r. Он представил логический аргумент против поддержки большого количества веса на жилом каркасе стены, и это честно имело смысл. Кроме того, поперечина на этих скобках просто лишает вас доступного места для хранения. Я скажу, однако, что эти скобки Everbilt были супер крепкий при креплении винтами № 10. Я мог прыгать вверх и вниз по этим полкам, и они остались бы на месте. Вот фотография полок, которые я установил, используя скобки:

1

А также Вот это регулируемые полки Sandusky, которые я купил в Sam's Club:

sandusky

Единственное, что мне не нравится, это то, что полки нуждаются в большей поддержке. Поскольку они имеют ширину 6 футов, они довольно сильно кланяются, если вы устанавливаете тяжелый груз прямо в центре. Тем не менее, я уверен, что есть способ укрепить их, но я буду беспокоиться об этом позже в будущем. На данный момент каждая полка поддерживает 600 фунтов, более чем достаточно для моих нужд. Вертикальные стержни также поддерживают колесики-ролики, хотя мне понадобятся ролики с резьбой для тяжелых условий эксплуатации, которых нет ни в одном крупном магазине в округе по разумной цене.

Во всяком случае, я надеюсь, что это обновление помогло.

Изменить 12/3/2012

Я купил кучу скобок предложено в ответе Аманды и с тех пор установил одну полку. это очень крепкий. Недостатком этих кронштейнов является то, как диагональная опорная планка занимает много места. Если вы устанавливаете кронштейны каждые 16 ", это не позволяет хранить большие предметы шире / длиннее 16" на полке ниже. Решение этой проблемы состоит в том, чтобы пропустить все остальные шпильки и устанавливать кронштейны каждые 32 ", но тогда возникает проблема провисания. Первоначально я купил MDF длиной 18" x96 "x0.75", но это не сработает для 36 «поддерживайте интервалы, поэтому мне нужно будет получить более прочную древесину, как фанеру. Тем не менее, в 32 все равно будет происходить провисание», поэтому кажется, что предложение BrianK поставить 1x2 вдоль края даст ему больше поддержки. Есть ли технический термин для такой полосы? Похоже, что термин «полоса с полками» в поиске Google встречается, но я не вижу много продуктов, разработанных для этого. Я хотел бы увидеть на рынке какую-нибудь металлическую полосу в форме буквы С, которая плотно прилегает к краю доски, а не приклеивает / прикручивает 1x2 к краю полки.

Другим вариантом является использование вертикальных направляющих полки, а затем установка на них регулируемых кронштейнов полки. Это позволило бы расстоянию между 16" кронштейном с не громоздким опорного стержнем, чтобы получить в пути. Проблема заключается в том, что я не могу найти сверхмощные, регулируемые кронштейны, которые работают с фанерой, которые поддерживают в районе 300 фунтов на кронштейн.

Итак, в общем, что мне нравится в скобках Аманды, так это их грузоподъемность в 650 фунтов и способность поддерживать 16-дюймовую глубинную полку. Недостатком является то, что опорная балка. С другой стороны, у регулируемых полок такого нет Крепление. К сожалению, они могут удерживать только около 100 фунтов на кронштейн. Есть ли способ получить лучшее из обоих миров или мне придется строить стеллажи с нуля? Я определенно не хочу этого делать.


1
Насколько толстый МДФ?
Amanda

Крепеж может быть ограничивающим фактором. Верхние крепежные детали будут иметь значительную нагрузку на снятие. Каково расстояние между шипами? 48 "расстояние между кронштейнами, вероятно, растягивает вещи, 32" - это нормально, в зависимости от толщины MDF и количества крепежных элементов. Если вы хотите по-настоящему тяжелую работу, вы не должны вешать полки вообще.
bcworkz

3/4 "МДФ. Я проверю большие скобки завтра. Что вы подразумеваете под" вы не должны вешать полки на всех "? на то, что является тяжелым долгом в моем сценарии. Мне не нужно поддерживать тысячи фунтов. Только сотни.
oscilatingcretin

1
3/4 МДФ с кронштейнами, расположенными на расстоянии 32 ", не удержат ваш помет для котенка весом 50 фунтов без провисания. Расстояние 32" для полки из МДФ - это страшно.
Gunner

1
@oscillatingcretin Мне повезло со специальными кастерами на mcmaster.com. Я только что удалил три таких же полки с вашими фотографиями с поворотными роликами. Возможно, вы захотите учесть, что ролики значительно увеличивают риск опрокидывания по двум причинам: (1) конструкция смещения, характерная для большинства роликов, может сместить точку контакта с полом ближе к центру тяжести, и (2) поворот означает, что вы сейчас иметь живую нагрузку, центр тяжести которой намного выше, чем тормозное усилие, которое обычно прикладывается ко дну полки (например, заклинатель сталкивается с палкой).
alx9r

Ответы:


6

Поскольку вы рассматриваете стеллажи, я собираюсь предположить, что

  1. Вы хотите хранить больше материала в заданном виде, чем без стеллажа, и
  2. что вы хотите иметь доступ к этому материалу случайным образом, то есть, не удаляя элементы, сложенные на элементе, который вы хотите.

Какой максимальный вес я буду хранить?

У меня есть стеллаж в складском помещении, который может вместить в абсолютном максимальном объеме около 24 эти 10-галлонные ящики для хранения :

enter image description here

Со всеми 24 на полках я физически не могу добавить больше веса к полкам, потому что весь объем уже израсходован.

Я оцениваю максимальный вес, который я помещаю в каждую из этих корзин, составляет около 50 фунтов. От перемещения их и сравнения их с гантелями в спортзале, это намного больше, чем 20 фунтов и определенно меньше, чем 100 фунтов. Для справки: наполнение ванны водой будет весить 81 фунт, а свинца - около 946 фунтов.

Таким образом, исходя из моей оценки, я буду хранить до 1200 фунтов (24 ванны по 50 фунтов каждая) вещей на этом стеллаже. Более 1200 фунтов маловероятно, потому что полка сначала достигнет своей вместимости.

В этом случае я не осмелюсь использовать стеллаж, который развалится под весом менее 1200 фунтов, потому что ничто не подозревающее член семьи не сможет превысить этот вес, добавив еще один предмет на полку.

Единица стеллажа в приведенном выше примере составляет 4'x2'x8 '(WxDxH) или 64 кубических фута. Учитывая вместимость 1200 фунтов, плотность материала, который я храню, достигает 18,75 фунтов на кубический фут. Когда я разрабатываю стеллажи для своего дома, я использую круглое число 40 фунтов на кубический фут для 2-кратного запаса прочности.

Для вашего примера полок 1,5х8 дюймов, при условии, что они простираются до потолка 8 футов, вы должны спроектировать поразительные 3840 фунтов нагрузки (1,5х8х8х40 фунтов на кубический фут), чтобы быть в безопасности. Это не преувеличение. Хорошие стеллажи позволяют хранить значительное количество веса в очень небольшом объеме, что в конечном итоге является его целью.

Почему настенный стеллаж является неправильным подходом для хранения с высокой плотностью

Вещи, которые вы храните на настенных полках, являются нависающая нагрузка , Настенный стеллаж поддерживает эту нагрузку, применяя крутящий момент к стене, на которой он установлен. Стены в жилом строительстве не предназначены для выдерживания значительной нагрузки.

Что еще хуже, крутящий момент на стене увеличивается с квадратом глубины стеллажа, потому что вы увеличиваете как вес, так и рычаг рычага. Таким образом, крутящий момент с 18 "глубокой полки в девять раз превышает крутящий момент с 6" глубины полки. Из-за квадратного соотношения с крутящим моментом я никогда не использую настенные полки глубже 10 ".

Помимо всего этого, даже если ваша стена способна противостоять крутящим моментам, есть еще два тревожных аспекта, которые следует учитывать:

  • Теперь стена выдерживает дополнительные несколько сотен или тысяч фунтов веса по вертикали - то, для чего она, безусловно, никогда не была рассчитана.
  • Там, где горизонтальные кронштейны полки встречаются со стеной, чрезвычайно высоки левередж - где бы вы ни находили такие высокие силы, вы также должны ожидать катастрофический провал ,

Настоящим риском является такой сценарий: ребенок взбирается на полку для настенного крепления, на которой загружены сотни фунтов вещей. Вес и движение ребенка заставляют умноженные силы в кронштейне превышать предел прочности кронштейна. Это приводит к катастрофическому отказу способности полки выдерживать нагрузку, а ребенок и груз падают на пол, раздавливая ребенка.

Вместо этого используйте отдельно стоящие модульные полки

Все проблемы, возникающие в результате умножения сил, возведения в квадрат отношения крутящего момента с глубиной полки и стены, которая не может выдержать вес, устраняются с помощью отдельно стоящих стеллажей.

Я рекомендую использовать правильно спроектированную систему, такую ​​как EZ Rect Type 1 , Это выглядит так: enter image description here

Насколько я понимаю, срок действия патента на систему EZ Rect давно истек, и сейчас существует много производителей этой системы. Я использую универсальную версию этой системы для всех своих домашних хранилищ с высокой плотностью почти 10 лет.

Вот преимущества EZ Rect Type 1, которые я вижу на полках:

  • каждый «отсек» обычно рассчитан на поддержку в диапазоне 7000 фунтов, поэтому существует очень небольшой риск перегрузки вашей полки предметами домашнего обихода (помните, что сначала вы достигнете предела объема)
  • единственный реальный риск катастрофического коллапса - стеллаж или опрокидывание, и то и другое можно уменьшить, прикрепив полку к стене.
  • Есть несколько производителей и дистрибьюторов одной и той же совместимой системы, что означает, что вы можете покупать совместимые компоненты по ходу работы (вы можете подтвердить совместимость, прежде чем вкладывать значительные средства)
  • Вы можете добавлять и удалять полки и регулировать расстояние между полками после установки полки
  • нет диагональных опор, мешающих доступу или ограничению хранилища
  • «полочная» часть системы может быть куплена и вырезана из наиболее экономичной оболочки, доступной в вашем Home Depot / Lowes / etc
  • размеры «полочной» части представляют собой круглое число дюймов, что позволяет легко заставить кого-либо разрезать стеллаж с помощью пилы в магазине
  • размеры «полки» обычно можно равномерно вырезать из листа 4х8 дюймов
  • «штекерные разъемы» и «рамочные разъемы» можно смешивать и подбирать для достижения желаемой комбинации ширины и глубины
  • «Столбы» бывают разной высоты и могут быть подрезаны по длине с помощью ножовочной пилы
  • если вам больше не нужна полка, она складывается до очень компактного размера
  • монтаж и демонтаж требует только молотка и довольно быстро
  • вы берете с собой стеллаж, когда вы двигаетесь, и его легко перемещать при демонтаже

Какой бы системой вы ни пользовались, вы должны ожидать, что вышеуказанные преимущества будут стандартными, а если нет, продолжайте искать.

Вот фотография из моего последнего дня переезда. Показано 7 «отсеков» демонтированных стеллажей, способных безопасно хранить около 24 тонн (42 000 фунтов) в около 600 кубических футов пространства

enter image description here

Примеры коллапсов

Я столкнулся с определенным скептицизмом в отношении того, является ли катастрофический сбой стеллажей действительно чем-то, о чем следует беспокоиться. Вот два примера катастрофического отказа.

Умирает рабочий в мезонине

Рабочий умер в это несчастный случай на рабочем месте в 2012 году когда перегруженная стеллажная система рухнула.

enter image description here

Это крайний случай того, что может случиться. Я думаю, что это поучительно об опасностях, тем не менее.

Книжная полка Джона Скита

Великий Джон Скит чирикнул это фото того, что кажется катастрофическим отказом настенной полки поваренной книги:

Jon Skeet's Cookbook Shelf


Отличный ответ! Очень четкое объяснение вопросов о висящих или не висящих полках. Эти полки набора конкурентоспособны с сырьем, доступны в различном весе и очень крепки. От всей души рекомендуется.
Tim Quinn

Хороший ответ на самом деле, но я скептически отношусь к тому, что упор на нависающие нагрузки в жилищном строительстве является плохой идеей. Если рама действительно не подходит для больших нагрузок, я сильно сомневаюсь, что компании будут производить зажимы RSI, предназначенные для подвешивания до 4 слоев 5/8 "гипсокартона непосредственно на шпильки в жилых помещениях со звукоизоляцией. Также я не буду хранит тысячи фунтов в скобка. В лучшем случае я бы сказал, что 600-700 фунтов будут распределены по всем трем полкам 16 "x96". Каждый кронштейн также крепится с помощью трех 2 1/2 "сверхмощных винтов # 10. Он очень прочный.
oscilatingcretin

@osc Я не слежу за вашей логикой в ​​отношении наличия определенных продуктов, которые что-то значат для грузоподъемности. В целом, нагрузочная способность стеновых сборок зависит от множества факторов - поэтому существуют таблицы проверенных сборок, архитекторов и инженеров-строителей. Некоторые конструкции предназначены для выдерживания более тяжелых нагрузок за счет увеличения размера, плотности и т. Д. Большинство жилых конструкций рассчитаны только на оригинальную конструкцию. Кроме того, момент, когда нагрузка на потолок в вашем сценарии с гипсокартоном на порядок меньше, чем на стеллажах.
alx9r

@osc по отношению к весу, который вы храните. Надежная конструкция полки предполагает максимальный вес, который может хранить случайная комбинация пользователей. Пользователи не задумываются о том, какой вес может выдержать полка, когда они надевают на нее что-то, а только на то, подходит ли она. Вот почему ограничение объема является предпочтительным. Сбой системы хранения распространено в промышленности , Сценарий, как правило, состоит в том, что система полки перегружается и разрушается из-за изменения использования через долгое время после ее создания.
alx9r

Я точно знаю, что никогда не подойду к достижению веса. На самом деле, я почти достиг объемной вместимости примерно на 300-400 фунтов на всех трех полках вместе взятых. Домовладелец должен быть довольно амбициозным, чтобы увеличить вместимость этих полок до такой степени, чтобы все два дюйма верхних двух винтов # 10 каждого из четырех кронштейнов были выдернуты из стены в одно и то же время, даже без даже малейшее предупреждение о нарушении целостности конструкции. Короче, они никуда не денутся.
oscilatingcretin

6

Не используйте скобки. используйте два по три, чтобы сделать полки нужного вам размера. обрамляйте их краем вверх и вкручивайте фанеру 1/2 'или 3/4 "сверху. Прикрутите задний край к каждой стойке. Каждые пять или шесть футов на краю, наиболее удаленном от стенного болта, еще на два на три, которые ориентированы вертикально и идет до самого пола. Я поддерживаю очень большой вес на полках с помощью этой системы. Если пролет заканчивается слишком большим и происходит провисание, вы можете усилить полку, добавив еще два на три позади самой внешней.


2

Я бы использовал фанеру 3/4 дюйма. Это легче и сильнее, чем МДФ. Вы можете поставить 1x2 на передний край каждой полки для дополнительной прочности. Я пошел бы каждый другой гвоздик с скобками.


1

Everbilt марки более глубокие кронштейны с поперечиной для устойчивости. Я получил наши в Эйсе, но Хоум Депо тоже несет их.

Является ли МДФ достаточно прочным, зависит от МДФ. Он, безусловно, достаточно силен, если вы ударите по каждому стержню, так что вы можете установить скобы на каждом третьем стержне и начать заполнять полки. Если они хоть немного провиснут, добавьте больше скобок.


1

Вы можете получить настоящие «подвесные» кронштейны для хранения в больших магазинах. Их можно объединить в цепочку, чтобы создать перевернутую башню с полками, которые подвешены к потолку enter image description here

Это только один пример. У них широкий ассортимент одинаковых подвесных кронштейнов различной прочности и толщины. Проверьте проход для хранения и его окрестности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.