Что может вызвать слишком высокое давление воды на секунду?


13

В последнее время, когда я включаю любой кран в моем доме, вода выливается примерно вдвое по сравнению с нормальным давлением примерно на полсекунды, а затем падает до нормального давления. Я обеспокоен тем, что в трубах растет давление. Если я выключу кран, а затем снова включу его через минуту, давление будет нормальным. Только когда вода некоторое время не использовалась, кажется, что давление в трубах повышается. Я попытался уменьшить давление на своем регуляторе давления, повернув регулировочный винт на один оборот вверх по часовой стрелке против часовой стрелки, но вода все равно выходит слишком высоко при первом включении смесителей, стиральной машины или душа. Через секунду давление упало, когда я отрегулировал регулятор.

Ответы:


8

Проблема в вашем расширительном баке или его отсутствии. В вашем доме есть обратный клапан где-то в системе, возможно, включенный с регулятором давления или как часть муниципального водомера. Когда ваш водонагреватель включается, нагрев воды заставляет его расширяться, и это давление некуда сбросить, пока вы не откроете кран. То, что вам нужно, это расширительный бак, установленный в ваших водных линиях. Если он у вас уже есть, значит, он вышел из строя (у них обычно есть мочевой пузырь, отделяющий воздух от воды, и он может со временем выйти из строя или, если не будет должным образом обслуживаться). Установка резервуара не слишком сложна, но потребует отключения воды в вашем доме, резки труб и добавления буквы T к вашей ватерлинии. Если у вас есть существующий танк, затем они часто имеют резьбу и легко заменяются (соединение часто имеет резьбу и может быть отвинчено). Обратите внимание, что если вы не исправите это, клапаны в вашем туалете и другие приборы начнут выходить из строя, или клапан TPR на вашем водонагревателе начнет вытекать вода.

пример расширительного бака


У меня нет расширительного бака. Так почему бы мне иметь эту проблему после 40 лет? У моего соседа нет этой проблемы. Он сказал, что мой регулятор давления начинает плохо работать, но это всего лишь конусообразный латунный предмет с регулировочным винтом наверху. Могут ли они пойти плохо? Или мой водонагреватель начинает выходить из строя? Однако проблема высокого давления возникает, когда я включаю холодную воду из крана тоже. Я заметил проблему примерно месяц назад, вскоре после того, как я установил новый туалетный клапан в один из моих туалетов, а также примерно в то же время, когда у меня были установлены новые спринклерные клапаны. Все они говорят антисифон.
Кен

Антисифон - это еще одно слово для обратного клапана, он предотвращает попадание воды из вашего дома обратно в городское водоснабжение (и, возможно, загрязняет окружающую среду). Ваш туалетный клапан, вероятно, сработал из-за этой проблемы, он, как правило, протекает первым и удерживает ваше давление от повышения. Ваши линии горячей и холодной воды подключены через водонагреватель, их давление должно быть одинаковым.
BMitch

@Ken: Возможно, ваш старый туалетный клапан протекал под давлением, и поэтому у вас никогда не было повышения давления, которое вы видите сейчас. Фактически, вполне возможно, что высокое давление вызвало отказ этого клапана.
Хэнк

Подробная информация о расширительных баках и их установке: diy.blogoverflow.com/2013/02/…
Джон Онстотт

6

Вам не нужен расширительный бак - ваш регулятор давления (или редукционный клапан) необходимо заменить. Давление воды на городской стороне обычно выше, чем рассчитано потребителями (туалет, душ, раковина и т. Д.) В вашем доме (обычно 50-60 фунтов на кв. Дюйм). Когда регулятор давления начинает выходить из строя, он будет сбрасывать давление с городской стороны в линии вашего дома, вызывая более высокое, чем обычно, давление воды из-за неисправной диафрагмы внутри регулятора. Купите новый регулятор давления, установите его (очень просто), и ваша проблема будет решена. В районах с высоким давлением в городе (где я живу около 90 фунтов на кв. Дюйм) обычно каждые 15-20 лет требуется новый регулятор. Если твоя длилась 40, тебе очень повезло!


Если бы это было так, то отключение воды и последующее включение через несколько минут приводило бы к высокому давлению через некоторое время. Нерегулярность и задержка указывают на расширение воды из водонагревателя, работающего в системе, в которой теперь установлен обратный клапан.
BMitch

1
Не обязательно. Если система обладает некоторой эластичностью (например, устройства против гидравлического удара), то медленная утечка в регуляторе может медленно создавать давление в системе, которое затем сбрасывается при следующем запуске крана. Пока давление не восстановится снова из-за утечки (что может занять некоторое время), давление будет нормальным.
Даниэль Гриском

2

user14440 точно прав. Заменить регулятор. У меня была такая же ситуация. У меня никогда не было расширительного бака в течение 25 лет, и у меня никогда не было этой проблемы. Прошлым летом я порвал с моим регулятором, чтобы улучшить свою систему полива, и вскоре после этого у меня начали нарастать и выходить из строя туалетных клапанов. Отрегулируйте ваш клапан давления ниже. Если проблема сохраняется, замените ее.

Я использовал регулятор на главной линии и уменьшил его на 10 фунтов, с 70 до 60 фунтов, и мои проблемы немедленно прекратились. Нет больше неисправных унитазов или взрывов давления от кранов первым делом с утра. Вы можете получить манометр в любом хозяйственном магазине. Он привинчивается к любому нагруднику шланга или к клапану подачи стиральной машины.


Второй раз мне пришлось исправить атрибуцию в этом посте. Обратите внимание, как написано «отредактировано» над моим именем, а не «ответили». Пожалуйста, смотрите meta.stackexchange.com/questions/21788/how-does-editing-work для получения дополнительной информации. Благодарность!
Найл С.

-2

У меня такая же проблема. Это началось только после того, как я сменил душевой клапан ... Я подозреваю, что клапан истекает горячим холодом и создает проблему.


Не уверен, как кроссовер вызовет повышение давления, линии горячей и холодной воды соединены через бак горячей воды, если у вас там нет обратного клапана. Если вы заменили душевой клапан, потому что он протекал, то он, вероятно, протекал из-за проблемы избыточного давления. Если другой клапан не начинает течь, это приводит к высокому давлению.
BMitch
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.