Как снять купольный потолочный светильник скрытого монтажа?


17

В моей спальне очень красивый потолочный светильник со стеклянным куполом. Однако все лампочки погасли, и я не могу вытащить стекло, чтобы заменить их. Я 5'4 "и, стоя в нижнем углу моей кровати, я могу вытянуть руки полностью вытянутыми и взять стекло на дно и вдоль очень маленькой кромки / края стеклянного купола, но оно не скользит или двигайтесь в любом направлении. Согласно сообщению на доске объявлений, которое я обнаружил, осветительный прибор со стеклянным куполом должен двигаться на 1/8 пути против часовой стрелки, чтобы его снять, но я не могу сдвинуть его с места в любом направлении. в конце концов: КАК я могу достать этот стеклянный купол? Стекло до сих пор игнорировало мои проклятия и вопли.

Кроме того, моя комната довольно маленькая, я не могу переместить свою кровать куда-нибудь еще, чтобы забраться на стремянку под арматурой.

Вот изображение похожей модели:

введите описание изображения здесь

ETA: Я пробовал обе перчатки и прикладывал боковое вращение, а не давление, направленное вверх. Мне нужно взять взаймы или купить стремянку большего размера, но я не знаю, насколько это поможет, так как я думаю, что получаю столько же тяги и рычагов, сколько получу от силы рук. Кто-то предложил мне приклеить что-нибудь к стеклу, чтобы использовать его в качестве ручки, поэтому я думаю, что попробую это позже.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ: Мой сосед по комнате (у которого 6 дюймов и, вероятно, 50 фунтов на мне) смог снять стекло примерно через 5 трудных минут ослабления купола, надев текстурированные резиновые перчатки. Его руки больше и, несомненно, сильнее, чем мои, что в основном и дало ему победу над светом. Я рад, что мне не пришлось приклеивать ручки к нему, но я все еще разочарован тем, что я считаю ужасным дизайном светильника. Мои руки могут быть маленькими, но поменять лампочки не исключено, если вы находитесь на меньшем конце человеческого спектра.


3
Вам придется сдвинуть кровать и получить стремянку. Попытка сделать это на полную катушку просто не будет работать и может быть опасной, если вы не стоите на устойчивой поверхности. В противном случае
попросите

5
Я думаю, что вам нужно найти кого-то, чтобы помочь :)
ChrisF

1
Не можете / не будете двигать вашу кровать? Положите лист фанеры на вашу кровать, чтобы стабилизировать и используйте короткую стремянку (как 2-футовый вид), чтобы добраться.
Матфея

2
Кровать можно прислонить к стене, чтобы освободить место для лестницы. Если изголовье и, возможно, подножка слишком велики, рама должна быть в состоянии разобрать, или, возможно, лестницу можно будет маневрировать вокруг открытой рамы, когда матрас и пружина коробки убраны.
bcworkz

3
Надевайте резиновые перчатки, пытаясь повернуть стекло, чтобы усилить трение.
Джоэл Спольски

Ответы:


18

У меня был очень похожий свет, и ключ был в этом:

Любое восходящее давление, оказываемое захватом стекла, создавало трение, которое заставляло его не поворачиваться.

Вы хотите коснуться как можно ближе к краям и попытаться приложить только энергию вращения, без подталкивания.

К сожалению, это почти невозможно сделать, если вы достигаете настолько высокого уровня, что вам нужно надавить на стекло, чтобы сохранить равновесие. Таким образом, вам все еще нужно решить проблему подъема (и вы НЕ ДОЛЖНЫ лезть на что-либо, лежащее на кровати, если оно не очень устойчиво). Но если вы можете стать немного ближе, попробуйте меньше давления, чем больше.

Это кажется очень интуитивным, но это помогло мне в подобных обстоятельствах.

Еще одна вещь, которая может помочь, предложенная не кем иным, как @Joel Spolsky , это попытаться использовать резиновые или латексные перчатки, чтобы позволить вам создавать больше трения без большего давления.


1
Upvoting, потому что это полезный ответ, примет его, если он работает! Спасибо.
Катя HW

2
Текстурированные резиновые перчатки сделали все различия.
duozmo

3
У меня был похожий в моей ванной комнате, который я пытался выяснить, как открыть в течение нескольких дней, и это именно то, что проблема была на моем! Я не могу в это поверить! Для меня это оказывало легкое давление около оправы, и, к счастью, не пришлось использовать перчатки.
Уэйн Коортс

1
Вместо перчаток я мог стучать по краям стекла, пока не почувствовал, как оно ослабло. После этого я смог сразу его открутить.
Аарон

3

Я был в тупике на пару дней. У меня много сил для верхней части тела, но этот купол не собирался сдвигаться ... период. Но когда я нажал (буквально) на решении, это было легко.

Сначала я упростил то, что собирался сделать, поместив лезвие отвертки между стеклом и кольцом и слегка приподняв. Достаточно, чтобы подтолкнуть стекло чуть-чуть. Каждые несколько дюймов вокруг. Будьте осторожны, вы не хотите деформировать кольцо. (Вы можете пропустить этот шаг, если хотите.)

Тогда важная часть. У меня резиновый молоток. Я использовал его для нанесения тангенциальных, скользящих ударов по краю купола, толкая его в направлении отвинчивания (против часовой стрелки). Чтобы привести в движение купол, не понадобилось много ударов, возможно, 5 или 6. В тот момент было легко открутить оставшуюся часть пути.

Это та же идея, что и в том случае, если у вас есть новая банка соуса для макарон или желе, и она отказывается открываться. Вы берете нож для масла и тяжелым концом ударяете край крышки, чтобы переместить ее против часовой стрелки. Только здесь вы используете резиновый молоток для перемещения купола. Резина не разбивает стекло, плюс создает достаточное трение, чтобы эффективно передавать усилие на стеклянный купол.

Когда я заменил купол, я позаботился о том, чтобы не затянуть его. Я оставил это полностью Случилось так, что я вставил светодиоды в прибор, а ожидаемый срок их службы 22-25 лет, и их замена в следующий раз не будет моей проблемой. Все еще ....


2

Некоторые из этих типов шаровых приспособлений скрытого монтажа удаляются путем поворота их по часовой стрелке, чтобы они отвинчивались от резьбовой трубки, соединяющей внутренний кронштейн электрического блока.

Некоторые типы вы тянете прямо на крышку в сборе, скорее всего, в этом случае с металлическим кольцом. У типов, которые снимают таким образом, есть некоторые пружинные провода, которые сгибаются от потолка при натяжении приспособления.

Другой тип будет иметь декоративный металлический кусок в нижней части земного шара. Они удаляются, отвинчивая эту ручку или наконечник, и тогда это позволяет земному шару падать прямо вниз.

Также внимательно посмотрите, где металлическое кольцо соприкасается с потолком. Возможно, что предыдущий житель перекрасил потолок и нарисовал прямо до и на краю металлического кольца. Если это так, то нет никакого легкого толчка, который заставит крышку двигаться. Если это так в вашем случае, необходимо будет сломать это кольцо краски, разрезая его вокруг острым ножом.

Что касается проблемы с хорошим доступом к светильнику, вы, вероятно, можете заставить стремянку ступить через угол кровати:

введите описание изображения здесь


2

Он разработан так, чтобы на бумаге или на фабрике он выглядел легко, но в реальной жизни это не так просто. Вам нужно немного повернуть внутренний стеклянный купол против часовой стрелки, и он выйдет. К сожалению, если между стеклянным куполом и металлом окажется пыль, она застрянет и не будет вращаться вообще (как моя, не будет). Я взял бритвенный нож, провел лезвием между куполом и металлом и удалил засоры. После этого купол легко вращался. Кстати, не вращайте его по часовой стрелке, потому что это уберет весь блок с потолка.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.