Как вы вверните двусторонние винты?


10

У меня есть стеллаж для плоской упаковки, чтобы собрать вместе. Имеет двусторонние винты. Согласно инструкции вы просто вкручиваете их руками. Это невозможно: предварительно просверленные отверстия кажутся слишком маленькими для винтов. Я не могу прикрутить гайку, чтобы затянуть гаечным ключом, так как это два обычных винта, склеенные вместе, а не обычная версия.

Предложения, кто-нибудь?

Ответы:


9

Поскольку двусторонние винты обычно предназначены для соединения двух деревянных поверхностей вместе, начните винт в одном из направляющих отверстий (достаточно, чтобы оставаться на месте). Затем выровняйте другое пилотное отверстие и скрутите один или оба куска дерева вместе.

Например, если это нижняя торцевая заглушка на деревянном столбе, вы должны поставить винт на конец шеста, чтобы он не упал, а затем закрутить крышку, пока винт не будет встроен в обе поверхности, и они крепко связаны Единственный раз, когда вам нужно использовать плоскогубцы на центральной части, если вам нужно удалить винт.

двусторонний винт на торцевой крышке


6

Винт выглядит примерно так:

введите описание изображения здесь

Вы можете видеть, что в середине есть кусок, который не имеет нити и является ограненным, а не круглым.

Вы должны быть в состоянии использовать небольшой гаечный ключ или пару клещей, чтобы вкрутить его в первую часть.

Другое решение - сделать пилотное отверстие немного больше, чтобы вы могли вкрутить его руками.


4
Или, если вы прикрепляете что-то вроде ножки стола, завинтите винт в одном куске дерева и вращайте прилегающий кусок дерева, пока винт не затянет обе части. Не нужно изнашивать руки.
BMitch

@BMitch - это достойно другого ответа.
ChrisF

Справедливо. Я пытался быть ленивым, и в твоем ответе есть хорошая картинка. :)
BMitch

ДА, это работает (над публикацией) - просверлите маленькое отверстие, чтобы начать, вставьте винт между деревянными столбами и одновременно поверните их вручную, очень легко, и я женщина: O) БОЛЬШОЕ СПАСИБО

4

Винты с двусторонним концом используются только там, где вы можете вращать две части вместе. Не вверните одно, а затем другое. Нет необходимости в гаечном ключе посередине. Обычно это только мешает.

Начните винты в обоих отверстиях сразу, так же, как ваши пальцы начнут их. (Это не будет далеко, и не должно быть.) Просто переверните кусочки. Оба конца винта будут поданы сразу. Это работает, потому что если один из них станет слишком глубоким, у него будет больше трения, что позволит другому концу наверстать упущенное.


2

Забить винт дюбеля в дрель. Да, вы запутаете некоторые темы, но не так сильно, что это не будет работать просто отлично. После того, как вы сделаете первый конец, этот кусок станет вашей ручкой для другого.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.