Как я могу получить провод, который находится вне стены, чтобы быть внутри стены


19

Недавно я снял отвратительный подвесной потолок из моей столовой и обнаружил, что это близко к потолку с одной стороны комнаты.

введите описание изображения здесь

Между этими двумя отверстиями определенно есть шпилька. С другой стороны стены есть другая стена, перпендикулярная этой, так что я думаю, что там есть несколько шпилек, и поэтому кто-то сделал это.

Мой вопрос заключается в том, какие логические шаги я должен выполнить, чтобы получить это в стену?

РЕДАКТИРОВАТЬ: я понял, что на этих проводах. Эта петля имеет четыре светильника и два выхода. В комнате рядом с ним находится подвесной потолок (который я еще не снял, так как его рама поддерживает воздуховод (спасибо предыдущему владельцу ...), и есть еще два провода, как этот, хотя и намного дальше от розетка - вероятно, хорошие 10-15 футов в каждом направлении. Таким образом, метод, описанный в ответах, будет работать для провода на рисунке, но это кажется большой работой в долгосрочной перспективе.


3
Я вижу два провода Romex, установленных очень плохо. Что та другая петля висит из левого отверстия?
Майкл Карас

9
Предупреждение: это, кажется, работа любителя. Вполне возможно (возможно, даже вероятно), что вы найдете другие проблемы, как вы идете. Возможно, вам придется исправить другие вещи, о которых вы еще не знаете. Вы можете даже закончить тем, что пошлите все "Холмса" и "снесите все это".
Брайан Уайт

@MichaelKaras, я считаю, что это старый, неработающий дверной звонок. Это на самом деле передавалось свободно; Я только что спрятался в эту дыру.
Scribblemacher

Ответы:


13

Вам нужно будет удалить эту часть гипсокартона, что в любом случае не должно быть таким уж большим делом, потому что вам нужно будет выполнить ремонт гипсокартона для двух отверстий как есть.

  1. Отключите питание этой цепи! Если вы не уверены, к какой цепи относится этот провод, отключите питание, чтобы быть в безопасности. Вы не хотите рисковать травмой, случайно порезав этот провод или другие провода, которые вы не видите.

  2. Определите в меру своих возможностей, является ли перпендикулярная стена несущей нагрузкой. Если у вас есть какие-либо подозрения, тогда остановитесь, все готово. Вы не захотите выполнять шаги сверления, описанные ниже на несущей стене. Для вас было бы лучше отсоединить этот провод и повторно запустить его.

  3. Найдите ближайшую розетку или распределительную коробку, к которой этот провод идет с любой стороны. Проверьте это, чтобы убедиться, что нет питания. Временно отсоедините розетку от провода (-ов) и, если на проводе в коробке есть какие-либо зажимы, временно ослабьте или снимите их, если это возможно. Если это коробка более нового стиля с проволочными зажимами в стиле Ромекс снаружи, это может оказаться невозможным, поэтому вам следует остановиться. Провод зажат и, возможно, также скреплен в шпильки или балки. Вы не сможете вытащить его из отверстия на картинке. Я бы деактивировал и повторил бы линию в этой точке.

  4. Если зажим в выходной коробке ослаблен, посмотрите на собеседника на проводе на рисунке и посмотрите, не сработает ли он, когда вы потянете и потрясете его. Если так, то это означает, что это была дрянная работа, сделанная своими руками, и он не сшивал проволоку, как он должен был. Это хорошо, потому что это означает, что вы можете вытащить его и запустить через другое отверстие. Однако пока нет. Если провод не движется вообще, это означает, что перед ним есть еще одна розетка или распределительная коробка или что провод сшит, что означает, что вы никогда не сможете выполнить его повторно, не разрушив непристойные количества гипсокартона.

  5. Найдите шпильки. Если у вас есть причудливый искатель шипов для брюк, используйте его, чтобы найти и отметить положение шипов на лицевой стене, а также, возможно, на перпендикулярной стене. Если у вас нет такого инструмента, воспользуйтесь сильным магнитом, чтобы определить, где находятся гвозди, именно там будут гвозди.

  6. Просверлите небольшое отверстие на полпути вокруг центра шпильки в верхнем левом углу прямоугольника, который вы будете вырезать. Это позволит вам установить пильную скважину или гипсокартонную пилу, чтобы начать резку.

  7. После вырезания этого прямоугольника перпендикулярная стена будет открыта. Проверьте путь провода и посмотрите, можно ли его легко протолкнуть обратно в розетку. Если это так, то прикрепите конец проволоки к коробке и привяжите толстую леску или прочный шпагат к ее концу. Когда вы тянете за провод, он захватывает леску, давая вам что-то на другом конце розетки, которую вы можете потянуть, чтобы направить его через отверстия и другие пути. Если путь длинный или есть какие-то сумасшедшие изгибы или очень маленькие узкие отверстия для шипов, которые вы можете увидеть, это может не сработать. В этот момент провод должен быть отключен, и новая линия должна быть перезапущена.

  8. Просверлите отверстие в необходимых шпильках, чтобы проволока правильно проходила за гипсокартоном. Отсоедините леску и пропустите ее через новые отверстия, затем снова прикрепите леску к проволоке.

  9. На выходном конце начните осторожно и медленно тянуть, пока приятель помогает подать вам провод с другого конца. Леска поможет правильно сориентировать провод обратно в розетку. Если вы безнадежно застряли и не против разрезать больше гипсокартона, чтобы увидеть, за что вы зацепились, продолжайте, в противном случае назовите это потерей и отсоедините провод.

  10. Провод вернулся в свой дом! Подключите все обратно в розетку или распределительную коробку, как было. Включите питание снова. Если ничего не сработало, у вас нет шорт. Проверьте все подключенные розетки и включите эту цепь, чтобы убедиться, что все они по-прежнему работают должным образом.

  11. Вырежьте прямоугольник из гипсокартона, который подходит в основном внутри того, что было вырезано. прикрутите его на место, заклейте края краской два или три раза, используя постепенно увеличивающиеся грязевые ножи, пока все не станет гладким. Оставьте на день или два, чтобы вылечить, затем грунтовку и краски. Вы сделали.


2
+1 Я бы добавил, что вы должны быть уверены, что в стене не спрятаны узлы (это вполне возможно, когда вы видите неаккуратную работу, подобную этой). Я также настоятельно рекомендую не прокладывать какие-либо провода вблизи поверхности шипов, как уже упоминалось, это устраняет важную структуру и создает опасность поражения электрическим током. Один совет: будьте осторожны с пилой для замочной скважины, поскольку острая будет проходить сквозь любую изоляцию электрических проводов за стеной.
BMitch

@BMitch Я подумал об этом, поэтому я предложил фактически отключить основное питание, и именно это я и сделаю лично. Также и о соединениях в стене, ну, если бы они были в коробке, то в любом случае не смогли бы ее сильно потянуть. Если это открытое соединение, то у вас возникли серьезные проблемы с электричеством, и вам все равно придется повторить.
maple_shaft

1
Под скрытыми соединениями я подразумеваю любой переход, который недоступен из прибора / розетки / выключателя / бланка. Любое соединение, которое сделано внутри или снаружи распределительной коробки и затем закрыто (например, гипсокартоном), противоречит коду. Поэтому, если вы найдете их, их нужно исправить, выставив их с пустой пластиной, или полностью удалив, и повторно проведя непрерывную линию между двумя правильными точками соединения.
BMitch

+1, но я бы порекомендовал арендовать сверло с низкой передачей под прямым углом + шнек, чтобы сделать отверстие. Пилы для замочных скважин, особенно на старых балках, как правило, не очень приятные. В лучшем случае вы получите странный запах и вкус графита в воздухе.
Тим Пост

Вы написали: «Вы хотите выполнить операции сверления, описанные ниже на несущей стене?»? Вы имели в виду «Вы не хотите выполнять этапы сверления, описанные ниже на несущей стене»?
Конерак

10

Вот несколько способов сделать это. Не все это будет в коде в зависимости от того, где вы находитесь:

  • Скройте его за карнизом: вы можете установить декоративный карниз по периметру и обрезать канал для проводов на задней части карниза.
  • Выкопайте канал через шпильку для проводов: возьмите молоток и зубило и будьте заняты! Вам не понадобится больше, чем от 1/2 до 3/4 площади для этих проводов, и это не должно вызывать каких-либо структурных проблем. Было бы разумно положить провод в какой-то канал, прежде чем оштукатурить
  • Переназначение: это самая большая работа, но я бы поступил сам, если бы у меня было время. Вам придется прорезать потолок, просверлить отверстия в шпильках, пропустить проволоку, а затем заново сделать потолок.

Со всеми вышеупомянутыми решениями было бы очень хорошей идеей (если это не требуется по закону, это должно быть), чтобы по возможности из соображений безопасности прокладывать провод в защитном канале. Это защитит провода и всех, кто рядом работает!

Прежде чем что-то делать, я бы потратил некоторое время на выяснение, что это за провода и по какому пути они идут. Подумайте, как глупо вы бы себя чувствовали, если бы вы тратили кучу времени на то, чтобы закопать их, только чтобы узнать, что они больше не используются! Кроме того, я хотел бы узнать больше о настройке, если кто-то был готов срезать углы таким образом, что еще они сделали? Это полезно знать для вашего собственного спокойствия.


4
Я хочу понизить это, потому что я был почти на электрическом стуле во время демоделирования кем-то, кто намазал на провод, у которого не было трубы. Было бы чрезвычайно глупо и небезопасно приклеивать проволоку, которая не защищена.
maple_shaft

2
@maple_shaft я так сказать , поставить проволоку в трубу! Я сделаю это немного более заметным.
Б-г

2
Это хороший момент, я отредактировал и сделал особый комментарий по этому поводу.
Бд

3
Там нет необходимости для трубопровода. Все, что вам нужно , это металлическое покрытие, где провод проходит через шпильку (и).
Tester101

1
Вы не используете трубопровод внутри стен.
DA01

8

Я предполагаю, что "отвратительный потолок падения" был установлен, чтобы скрыть этот ужасный беспорядок проводки . Надлежащая техника, чтобы исправить это, состоит в том, чтобы открыть настенную панель и просверлить отверстия в стойке, чтобы пропустить провода через стойки. Это правильное исправление также включает открытие стены на другой стороне, чтобы определить место назначения одного конца провода, чтобы его можно было протянуть назад и перенаправить через новое отверстие в стойке.

Есть менее желательное решение, которое вы также можете попытаться сделать. Это также может привести к открытию гипсокартона, достаточно большого, чтобы создать рабочее пространство вокруг шпилек. Похоже, вы уже столкнулись с серьезным ремонтом отверстия для гипсокартона. :-( Этого подхода, вероятно, следует избегать, если стена является несущей стеной.

Вы бы врезались в шпильки, чтобы создать паз, через который можно проложить провода. Затем накройте канавку металлическим винтом или защитными гвоздями. Если в этой области находятся несколько шпилек, возможно, вам придется установить несколько таких пластин рядом.

введите описание изображения здесь

Если возникает необходимость сделать углубления в стойке достаточно глубокими, чтобы они могли значительно ослабить стойку, может потребоваться предварительно вырезать деформированную стойку с другого края и установить ее вдоль существующей стойки. Я бы установил такой шпильку, используя крепежные винты, которые проходят через предварительно просверленные пилотные отверстия. (Это в отличие от гвоздей. Этот изогнутый стержень может помочь восстановить боковую прочность существующего стержня и должен быть максимально длинным от потолка.)

Возможный ремонт гипсокартона может следовать методам, которые я иллюстрировал в этом другом ответе некоторое время назад.


4
Конечно, менее желательно вырезать шпильки, так как это удаляет критическую часть конструкции и оставляет проводку опасно близко к поверхности стены, где винты из гипсокартона или даже повешение рисунка могут привести к короткому замыканию. Если кто-то делает это, эти защитные пластины для ногтей необходимы.
BMitch

+1 Я почти закончил писать подобное утверждение, когда это появилось. Если вы собираетесь это сделать, делайте это правильно.
Брайан Уайт

С зубчатыми шипами проблем не возникает, если вы делаете это правильно и, конечно, используете ногтевые пластины.
Tester101

1

Позвоните профессионалу, чтобы убедиться, что все, что вы делаете, безопасно.

В зависимости от ситуации (аренда, временное проживание, время, цена, способность, основные структурные балки на пути) я мог бы рассмотреть возможность использования такого продукта, как проволочное формование, для поверхностного монтажа кабеля в дорожке качения, которая выглядит следующим образом . Вам все равно придется вытащить один конец кабеля, чтобы правильно установить точки входа и выхода для кабеля. Использование этого избавит вас от надрезов, гипсокартона, краски и беспорядка. Это также должно соответствовать коду.

Опять же, это зависит от ситуации, и это не помещает провод "в" стену, но может быть приемлемой альтернативой. Они продают его в больших магазинах.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.