Как заменить этот чугунный туалетный фланец?


17

У меня большой старый чёрный ужасный чугун (по крайней мере, я думаю, что это чугун, дом был построен в 1940 году).

Видеть? введите описание изображения здесь

Там никогда не будет лучшего времени, чтобы заменить его - так как у нас пол выше и потолок под ним открыт, и он остро нуждается в этом, очевидно.

введите описание изображения здесь

Однако я никогда ничего не делал с чугуном и не знаю, как мне поступить. Должен ли я сломать трубу на длинном прямом участке и подключиться к ПВХ с помощью резинового разъема, подобного этому?

введите описание изображения здесь

Или я должен сосредоточиться на том, чтобы просто попытаться заменить фланец (который кажется мне намного более сложным ...)

Я знаю, что чугун трудно резать - будет ли дробилка более эффективна при резке этого материала? (Огромный беспорядок для кухни внизу :( - но я могу повесить мешки для мусора или что-то под ними, я полагаю ...)

введите описание изображения здесь


ОБНОВЛЕНИЕ 5 ноября 2012

Конечный результат:

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


1
Если труба была подвергнута коррозии достаточно для того, чтобы по-настоящему гарантировать ее замену, то я думаю, что разрезать ее должно быть довольно легко :) Но я согласен, что ВСЕГДА лучше всего починить такие вещи, пока стены и полы открыты.
maple_shaft

Он наклоняется и уходит в другое место на полу или в значительной степени идет прямо вниз? Если вы можете разрезать его там, где он идет прямо вниз, тогда вы сможете разрезать его и снизу, и тогда он просто провалится в подвал. Вы сможете заменить ВСЕ ТРУБЫ на ПВХ в этой точке.
maple_shaft

2
Как я уже сказал - основной стек в порядке. Это просто фланец, который нуждается в замене. Действительно плохое решение здесь заключалось в том, что они сделали со структурой при установке этого туалета. Я имею в виду - посмотри на эту балку! Они отрезали 6 "от него, делая его 2х4. Можете ли вы представить, что он уступает, когда вы сидите на
Джоне

1
Я думаю, что туалетный фланец сейчас меньше всего беспокоит вас. Я хотел бы выяснить, чтобы укрепить эту балку.
maple_shaft

2
Они оба волнуются, и оба будут рассмотрены. :)
Злой Грибо

Ответы:


7

Для резки трубы возьмите напрокат труборез (он же грунтовый труборез). Это сделает короткую работу трубы и не будет слишком грязным. Это сделает достаточно чистый край, чтобы муфта Fernco (как у вас есть изображение) будет работать нормально.

Очевидно, что вам нужно будет добавить немного обвязки, чтобы закрепить горизонтальный участок железной трубы, если вы идете по этому маршруту, потому что вы не хотите создавать дополнительную нагрузку на эту резиновую муфту.

Я бы не связывался с попыткой снять фланец. Я думаю, что будет проще просто разрезать трубу.


Не то чтобы я одобрил это каким-либо образом, но если вы не можете разрезать трубу, ее можно просто снять со следующего фланца, а затем вставить трубу из ПВХ и запечатать ее в стальную чугунную трубу ... или вы можете просто получить толчок во фланце, который будет сидеть в верхней части чугунного фланца и избавит вас от необходимости возиться с литой трубой. лично я бы больше беспокоился о той трубе галопа, что у тебя в стене.
UNECS

@UNECS Труба галлонов уже находится в процессе замены.
Злой Грибо

1
Труборез звучит как лучший способ пойти. Я не уверен, что смог бы успешно удалить трубу из ее соединения чистым, пригодным для повторного использования способом, или если бы я сделал это, я бы получил хорошее уплотнение для вставленного ПВХ. Нам уже приходилось иметь дело с этим туалетом, протекающим на кухонный потолок из канализации, мы никогда не хотим, чтобы это повторилось. И так как у меня явно есть кое-какая работа по кадрированию, я обязательно добавлю дополнительную поддержку для новой трубы.
Злой Грибо

13

Снятие старой трубы

Сначала вы хотите убедиться, что участок трубы, который останется, будет правильно поддерживаться (вы не хотите, чтобы он падал). Затем вы захотите установить несколько временных опор, чтобы захватить часть трубы, которую вы будете удалять.

Используйте цепной резак, молоток и долото или дробилку, чтобы сломать трубу за несколько дюймов до втулки на следующей трубе. Этот короткий ролик на YouTube показывает, как легко резать чугун с помощью цепного резака.

введите описание изображения здесь

Затем вы захотите использовать молоток и холодное зубило, чтобы разбить оставшуюся часть трубы, стараясь не повредить втулку. Как только вы разобьете достаточно трубы, вы заметите свинцовое кольцо внутри ступицы. Используя монтировку (или другой подобный инструмент), попытайтесь деформировать кольцо настолько, чтобы его можно было снять (опять же, следя за тем, чтобы не повредить втулку). Тщательное сверление отверстий в ведущем кольце может облегчить его удаление, но будьте осторожны, чтобы не сверлить слишком глубоко.

После удаления старой трубы и свинцовой прокладки немного почистите ступицу и удалите все остатки мусора.

Установите новую трубу

Чтобы установить новую трубу, вам понадобится резиновый пончик 4x4 или 4x3 .

введите описание изображения здесь

Наденьте кольцевую прокладку на конец новой трубы из ПВХ и вставьте ее в чугунную втулку (немного смазки для прокладки облегчит установку прокладки). Вставьте прокладку в ступицу, пока она не будет надежно закреплена в ступице.

введите описание изображения здесь

Сломанный хаб

Если вы немного переусердствовали и в итоге сломали ступицу, вам просто нужно использовать муфту для крепления труб. Отрежьте чугунную трубу после ступицы, затем используйте муфту для соединения трубы. Убедитесь, что обе трубы хорошо поддерживаются, так как эти муфты не рассчитаны на вес.

введите описание изображения здесь


+1, но я хотел бы добавить, что для дополнительных мер предосторожности при использовании муфты против чугуна, я бы на всякий случай использовал небольшое количество шпаклевки для сантехники вокруг швов. Это, вероятно, излишне, но что угодно.
maple_shaft

3

Вы использовали неправильный переходник для соединения чугунной трубы с ABS / PVC.

В соответствии с Кодексом при подключении АБС или ПВХ к чугуну следует использовать переходник No-Hub. Резиновый разъем или гибкая муфта допускаются только под землей.

Как определено в разделе Единообразный водопроводный кодекс 705.4.2. экранированная муфта с механическим соединением для железобетонных труб и фитингов должна иметь металлический экран, установленный над землей. Гибкие резиновые муфты с зажимами из нержавеющей стали, без экрана, предназначены для использования под землей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.