Могу ли я хранить неиспользованный паркет и основание в сарае (или в гараже)?


2

Я установил спроектированную лиственную древесину по всему дому, в дополнение к деревянной отделке (которая предварительно загрунтована). Теперь, когда мои проекты выполнены, я не хочу выбрасывать дрова, если я могу использовать их для ремонта или для небольшого будущего проекта, но он занимает место в моем подвале. Могу ли я хранить лиственные породы в своем сарае (без климатического контроля) или из-за меняющейся погоды / влажности моя древесина будет бесполезна для будущих проектов?

Я живу в Мэриленде (зима колеблется около 20 градусов по Фаренгейту, а лето в среднем около 90 градусов по Фаренгейту), если это помогает. Спроектированная древесина все еще в штучной упаковке, отделка нет.


2
Не могу сказать точно, насколько хорошо он выдержит, но из-за разницы в температуре и влажности он будет расширяться и сжиматься в размере. Однако, прежде чем использовать его, я перенесу его на климат-контроль за неделю до того, как вы планируете использовать или устанавливать его в будущем. Это даст время для адаптации и адаптации.
maple_shaft

Инженерные полы обычно имеют максимальный уровень влажности, который они терпят, но я думаю, что это основано на том, что они устанавливаются. Таким образом, это может не повлиять на пол, который еще не был установлен (за исключением допустимой точки клена, что независимо от того, где вы храните его, вам необходимо адаптировать его к месту установки до окончательной установки).
DA01

Спасибо, я понимаю повторный акклиматизирующий аспект пола, мне просто интересно, может ли влажность деформировать / исказить древесину до такой степени, что она сделает древесину / отделку «не удаляемой»
n00b

Если спросить производителя, он, вероятно, даст лучший ответ, поскольку он знает свой продукт и как он будет реагировать.
Steven

это может привлечь термитов в зависимости от условий

Ответы:


3

Я храню полы в моем сарае / гараже все время. Тем не менее, влажность не очень высокая, где я живу.

Вы должны узнать максимальную влажность, рекомендованную производителем, и убедиться, что она не будет превышать ее.

Также следите за тем, чтобы не хранить непосредственно в контакте с бетонными полами, так как они могут впитывать влагу через бетон.

Для напольных покрытий я бы не очень беспокоился о деформации / деформации, если хранить ее ровно и ровно.

Вы должны быть более обеспокоены разрушением клея, повреждением отделки дерева и грибком / гнилью. Все это, скорее всего, вызвано слишком высоким содержанием влаги.


2

Чтобы добавить ко всему хорошему сказанное, предполагая, что вы храните его ...

  • Выберите хорошо проветриваемое место (как можно лучше проветриваемое).

  • Держите его под землей или на цементном полу, если это будет в контакте с землей.

  • Сложите его ровно, чтобы не было склонности к деформации.

  • Если вы сложите его в стопки, поместите наклейки между кусками в каждой стопке, чтобы между ними мог проходить воздух.

Сделайте все это, и рост плесени / грибка / сухой гнили / коробления будет значительно замедлен.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.