Это хорошая идея, чтобы положить 1/4 "XPS под инженерными полами?


3

Мы вытаскиваем ковер в комнате рядом с комнатой с деревянными полами. После удаления ковра и укладки обработанного пола у нас будет 1/4 дюйма меньше твердой древесины.

Параметры:

  • Используйте переходные полосы для разницы 1/4 "

  • Положите 1/4 слоя поверх текущего основания

И тогда я подумал о третьем варианте:

  • Положите панели 1/4 "экструдированного полистирола (XPS).

XPS кажется интригующим по нескольким причинам:

  • Хотя не много изоляции, это не повредит
  • Это может сократить «глухой» звук, который иногда создают инженерные полы.
  • Это сделало бы двойную обязанность и действовало бы как основа (против канифоли или смолы)

Мысли об этом? Это хорошая идея? Какие-нибудь минусы, о которых я не думаю?

ОБНОВИТЬ:

По предложению Эрика, я, наконец, позвонил им и получил расплывчатый ответ, который был в основном «вы можете надеть его почти на все, что плоско, при условии, что оно не дает никакой выгоды». Они чувствовали, что у XPS может быть слишком много напряжения и напряжения суставов.

Итак, я полагаю, что это вопрос, сколько дают XPS? Я много раз ходил на досках XPS с обувью (у меня более 200 фунтов) и не оставлял следов, так что это материал, который, кажется, имеет довольно приличное сопротивление сжатию, если нагрузка немного распределена, и кажется, что пол наверняка поможет распределить нагрузку больше, чем моя обувь.


Разве XPS не слишком мягкий, чтобы использоваться непосредственно под финишным полом? Похоже, один прыгающий подросток может нанести большой вред вашему полу.
Шимон Рура

Я думаю, что есть определенный продукт, доступный для полов
Стивен

Я думаю, что это может быть так, но XPS, при распределенной нагрузке на пол, кажется чрезвычайно крепким.
DA01

Они даже делают 1/4 "XPS? Какой смысл в этом, так как это изоляционный материал - R1.25 практически не имеет изоляции
Steven

Они делают это - по крайней мере, я так думаю. Я знаю, что раньше использовал действительно тонкий XPS (в основном, в качестве термического разрыва между металлическим каркасом и бетоном)
DA01

Ответы:


1

Вы можете найти ответ на свой вопрос в инструкциях по установке инженерного пола, который вы собираетесь использовать, и, если там нет данных, позвоните производителю и спросите.

Я предполагаю, что это не будет разрешено; XPS, вероятно, легко деформируется, что приводит к тому, что эта часть пола не поддерживается. Сгибание пола по швам это плохо.


В их инструкциях нет информации и пока нет ответа на мою электронную почту, но вы, вероятно, правы. Попробую позвонить дальше.
DA01

1

Я бы не использовал хпс, если лиственная древесина будет прибита гвоздями, поэтому вы можете поспорить, что гвозди будут медленно пискать при ходьбе из-за полумягких хпс. Ни один производитель не даст на это разрешение, по крайней мере, не лишив вас гарантии. Пойдите с 1/4 в фанере и покончите с этим и не беспокойтесь. На боковой ноте дерево является отличным изолятором. Твердые бревенчатые хижины имеют более высокое значение R, чем в большинстве домов.


Это спроектированный пол (плавающий), поэтому нет гвоздей. На данный момент, я смотрю на использование 1/4 "пробкового подстилающего покрытия. Еще не успел установить, но
сообщу,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.