Что я могу сделать с высоким давлением воды, которое вызывает утечку?


8

В одном из наших душей периодически возникает утечка, и я понял, что это происходит при включении водонагревателя. На стороне подачи холодной воды для нашего бака с горячей водой нет расширительного бака, поэтому я предполагаю, что повышенное давление при включенном нагревателе вызывает утечку.

Я взял дешевый манометр и измерил давление холодной воды на отстойной раковине в подвале на уровне 100 фунтов на квадратный дюйм. Предположительно, это становится еще выше, когда водонагреватель включен.

Я думал, что расширительный бак решит эту проблему, но теперь кажется, что давление воды слишком высокое в целом. Мне нужно что-то еще? Должен ли я просто отремонтировать / заменить смеситель для душа и оставить давление в покое?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Определенно нет перепускного клапана в доме, где поступает вода. Наш счетчик воды снаружи возле улицы, под небольшим люком. Может ли там быть PRV? Я не мог найти очевидный способ проникнуть в это, возможно, мне нужен лом или что-то? Муниципальное водоснабжение было установлено на этом объекте сравнительно недавно; до этого это было на колодезной воде.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Я измерил холодную линию до 170 фунтов на квадратный дюйм, когда нагреватель горячей воды включен. Очевидно, что это слишком высоко.

Мой счетчик на улице, под этим прикрытием (перчатки для шкалы): введите описание изображения здесь

Возможно ли там PRV? Я не мог отогнуть крышку с помощью отвертки. Нужен ли мне специальный ключ для одного из этих фитингов? Я даже должен открыть эту вещь?


Ваше давление питания составляет 100 фунтов на квадратный дюйм?
Стивен

1
Есть ли у вас редукционный клапан на главном водопроводе (должен быть рядом с расходомером)?
Tester101 15.10.12

@ Steven: Да, я измерил давление в 100 фунтов на квадратный дюйм в отстойнике. Давление подачи может быть немного выше, я полагаю.
Хэнк

Если у вашего водонагревателя нет какого-либо физического устройства, препятствующего потоку воды обратно во впускной канал, чего я никогда не видел, поскольку нет опасности от такого состояния обратного потока, давление должно быть не выше подачи холодной воды.
Брайан Уайт

@BrianWhite: Я считаю, что на нашей линии водоснабжения на улице есть обратный клапан. Разве водонагреватель не увеличивает давление в линии холодоснабжения при его нагреве? В нашем баке есть предохранительный клапан, который капает при включенном нагревателе.
Хэнк

Ответы:


7

Если вы работаете в муниципальной системе и у вас слишком высокое давление, то, скорее всего, у вас уже установлен редукционный клапан (PRV) рядом со счетчиком воды. Международный Сантехнический кодекс требует PRV для любого водоснабжения свыше 80 фунтов на квадратный дюйм. Если это так, ваш PRV может просто нуждаться в корректировке. С возрастом пружина, регулирующая работу устройства, может смягчиться. Или это может быть неисправно и нуждается в ремонте или замене. Если у вас его нет, он должен быть установлен.

Если вы самостоятельно работаете с напорным баком, необходимо отрегулировать реле давления, управляющее работой насоса. Другие типы систем должны иметь аналогичные устройства для контроля давления.

Как настроить PRV. Обычно это колоколообразный корпус с регулировочным винтом и контргайкой сверху. Ослабьте контргайку и поверните регулятор против часовой стрелки на небольшое количество. Регулировка может быть довольно чувствительной. Используйте смесители и туалеты в вашем доме, чтобы система выровнялась с новой настройкой давления. Возьмите новое давление давления. То, насколько это изменилось, даст вам представление о том, сколько еще нужно изменить. Типичное давление в системе водоснабжения должно быть где-то в диапазоне 40-60 фунтов на квадратный дюйм. Стреляй для высоких 50-х годов.

Если PRV контролирует подачу в систему пожаротушения (как правило, это не так), вам необходимо проконсультироваться с специалистом по пожаротушению, чтобы определить, можно ли и насколько можно снизить давление подачи.

Если вам нужен новый PRV, свяжитесь с вашим муниципалитетом, они иногда предлагают скидки, чтобы помочь снизить некоторые расходы.


Нет PRV в подвале, это может быть в хранилище на улице? Смотрите вопрос редактировать.
Хэнк

Не могли бы вы предоставить раздел в IPC, который требует PRV?
Tester101

Для справки. 2012 IPC 604.8 Редукционный клапан или регулятор давления воды. Если давление воды в здании превышает статическое значение 80 фунтов на кв. Дюйм (552 кПа), должен быть установлен одобренный редукционный клапан давления воды, соответствующий ASSE 1003 или CSA B356 с сетчатым фильтром, для снижения давления в водопроводных трубах здания до уровня не более 80 фунтов на квадратный дюйм (552 кПа) статический.
Tester101

Если бы был установлен PRV, который в настоящее время установлен на 50 фунтов на квадратный дюйм. Все еще нет расширительного бака горячей воды, но давление в настоящее время находится в разумных пределах, и капающий душ прекратился.
Хэнк

Этот код универсален? Наше давление воды составляет 100 фунтов на квадратный дюйм (измерено), PRV нет, и домашний осмотр, прежде чем мы купили место, не упомянул о необходимости.
Майкл

3

Если у вас всегда высокое давление воды, вам нужен PRV, как подсказывает bcworkz (+1).

Если во время работы водонагревателя давление воды значительно возрастает, вам необходим расширительный бак. Я подозреваю, что новые счетчики, устанавливаемые муниципалитетами (часто для дистанционного считывания счетчиков), имеют обратные клапаны. Таким образом, люди, которые никогда не сталкивались с этой проблемой, могут испытывать ее после замены счетчиков.

Если у вас постоянно высокое давление воды, и оно значительно возрастает, когда водонагреватель работает, то вам нужны оба (PRV и расширительный бак).


Даже если давление воды не всегда высокое, вам нужен PRV. В противном случае однажды ваша компания по водоснабжению может провести некоторые обновления системы, а на следующий день у вас будет серьезная утечка в вашем доме.
Дэвид Шварц

Если давление воды не всегда высокое, подача воды не является проблемой, и добавление PRV не требуется. Водная компания, устанавливающая обратный клапан с модернизацией счетчика, не будет менять PSI. Местности должны были бы сделать что - то вроде установить новую и более высокую водонапорную башню , чтобы изменить свое давление.
BMitch

Или, как это произошло в моем случае, решите, что ваш дом достаточно высок, и спрос на дома рядом с вами достаточно высок, чтобы теперь нужен насос. Внезапно мое давление воды стало постоянно высоким. И, чтобы добавить травму к травме, я теперь плачу дополнительную «плату за повышение» за стоимость подъема воды в мой дом! PRV - это дешевая страховка - ваша компания по водоснабжению не несет ответственности за высокое давление до уровня около 130 PSI, что приведет к утечке во многих старых домах, в которых нет PRV.
Дэвид Шварц
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.