Как мне покрасить сосновую мебель?


4

Я построил кровать для моего сына из Пайн (из планов в интернете). Я собираюсь покрасить ее в белый цвет. Какие виды подготовки мне нужно сделать с древесиной, особенно если учесть, что 4 стойки изготовлены из сосны, обработанной под давлением - той древесины, которую вы используете на палубе, которую вы покупаете в Home Depot, которая, вероятно, обрабатывается для защиты от насекомых и отталкивать влагу.

Шлифование - как хорошо? 220 грит?

Что-нибудь после шлифования, как герметик?


Я бы высоко оценил многие ответы ниже, но сайты StackExchange не совсем правильно работают с OpenID. Все остальные сайты OpenID работают нормально, но не StackExchange. Поэтому я не могу делать ничего интересного или полезного для людей, кроме выбора ответа. Я сделаю это в ближайшее время.

Вам нужно 15 очков репутации, чтобы проголосовать. Ответы на вопросы других людей - это хороший способ получить очки.
ChrisF

У меня все работало нормально - я использую OpenID, и как только я вошел в систему, я получил 100 бонусных повторений для связи аккаунтов.
Adam Musch

Адам - ​​да, у меня хорошо работает из любой точки мира, кроме сети моей работы. Другие сайты OpenID отлично работают с работы, но не любой из сайтов Stack Exchange.

Ответы:


6

Я бы никогда не использовал древесину, обработанную давлением, для любого внутреннего применения - каркаса или мебели. Пойдите и купите 4x4s без давления, или сестру вместе 2x4s, чтобы построить 4x4.

В противном случае, я шлифую сосну до 180 грит, заправляю и крашу.


1

Для наружного использования, я всегда слышал, что перед окрашиванием вы должны оставить обработанную древесину в течение года, но точное время может варьироваться в зависимости от того, насколько сухой местный климат.

Но Адам Муш прав - обработанный давлением лечится ядом - мышьяком, медью, цианидом (примерно до 2003 года, когда большинство компаний начали использовать менее ядовитые химические вещества). Вы не хотите использовать его внутри, а шлифование - плохая идея, если вы не пылесосите пыль и не носите маску.


Э-э ... так ... позволь мне понять это прямо. Я только что построил кровать, на которой будет спать мой 2-летний ребенок, а посты ЯД? Святое дерьмо. Ну, я думаю, что могу поменять посты. Я хотел бы знать это, прежде чем я начал. Спасибо парню из Home Depot, который помог мне выбрать весь лес и знал, для чего он нужен ...

Вот статья из Университета Род-Айленда об использовании древесины, обработанной под давлением: uri.edu/ce/factsheets/sheets/chemwood.html
Doresoom

1
@Doresoom - для древесины, обработанной CCA, которая полностью отличается от новой древесины, обработанной ACQ.
Eric Petroelje

@Eric - Если вы прокрутите вниз и прочитаете внутреннюю секцию, там будет упомянуто дерево, не обработанное CCA, такое как пентахлорфенол и креозот. Правда, здесь не упоминается ACQ.
Doresoom

@Matt, хорошая новость заключается в том, что он, вероятно, менее ядовит, чем старые виды обработки (хотя в некоторых местах все еще продают обработанную CCA древесину для действительно влажных участков, поэтому это возможно). Но даже при этом, новые формулы существуют только в течение ~ 20 лет, и медь может накапливаться до такой степени, что она требует пересадки печени, но я не знаю, где искать исследования, если пиломатериалы ACQ могут переносить медь из кожи контакт. Если бы у меня был выбор, я бы проигнорировал его и заменил посты (тем более, что мы не знаем, какой тип лечения у него был). Вуд дешево по сравнению со здоровьем.
Joe

1

Я бы никогда не использовал старую древесину, обработанную CCA, в открытых помещениях, особенно для детской кроватки.

Однако, вопреки тому, что говорили другие, новый ACQ обработал древесину должен быть в полной безопасности , Не содержит мышьяка или цианида.

Кроме того, в древесине ACQ содержание меди намного выше, чем в старой древесине CCA (чтобы восполнить недостаток мышьяка). Из-за этого это намного более разъедает застежки. Убедитесь, что вы используете крепление из оцинкованной стали или из нержавеющей стали, чтобы они не корродировали и не подействовали на вас.


Коррозия с помощью ACQ, безусловно, является проблемой на открытом воздухе, где пиломатериалы & amp; крепежные детали подвергаются воздействию воды, но в помещении я уверен, что это не будет такой большой проблемой. Конечно, стоит присматривать.
Mike Powell
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.