Каковы плюсы и минусы стальных и алюминиевых металлических кровель?


18

Я обдумываю новую крышу для моего загородного дома. Дому около четырнадцати лет, и черепица в такой форме. У нас уже было две утечки, и мне сказали, что сейчас самое время подумать о замене крыши.

Вместо того, чтобы заменить другой традиционной черепичной крышей, я подумываю о переходе на металлическую крышу. Я видел пару по соседству, и они выглядят хорошо, и я слышал, что металлическая крыша прослужит намного дольше.

Алюминий и сталь, кажется, являются двумя основными продуктами, когда речь идет о металлической кровле для жилых домов. Я не уверен, должен ли я рассматривать алюминий или сталь.

Каковы плюсы и минусы стальных и алюминиевых металлических кровель? То есть, какие преимущества и недостатки у стальной кровли по сравнению с алюминиевой кровлей, и наоборот? Если я выберу тот или иной тип, на что мне следует обращать внимание и чего следует избегать?


3
Я готов поспорить, что металлические крыши намного шумнее, когда идет дождь
Джо Филлипс

Шум не должен иметь никакого отношения к правильно изолированной крыше. У меня есть предчувствие, что тип металла - это не проблема в целом, а вопрос о конкретном типе применения (стоячий шов, волнистая поверхность, металлическая черепица, металлическая черепица и т. Д.)
DA01

Ответы:


13

Алюминий, вероятно, более подвержен вмятинам, так как является более мягким металлом.

Вам когда-нибудь нужно будет ходить по крыше? У вас есть нависающие деревья, которые могут уронить ветки в шторм? Даже деревья возле вашего дома могут видеть, как ветки летят на вашем пути.

Другой вопрос - используемое покрытие. Поскольку сталь может ржаветь, вам не стоит об этом беспокоиться. Качественный продукт может показаться ценным. Конечно, вы не хотите видеть, как чешуйки краски стекают с алюминиевого кровельного продукта.

Наконец, убедитесь, что вы можете справиться со снегом, хотя это не тот фактор, который зависит от самого материала. У нашего соседа есть металлическая крыша. Несколько лет назад у нас выпал сильный сильный снегопад, и огромная масса снега выскользнула с крыши. Когда он спускался, он отрывал водосточные желоба в их доме, а затем полностью расплющил часть крыльца. Я предполагаю, что это был ущерб на несколько тысяч долларов. Падающий снег может также повредить насаждения возле дома. Существуют вкладки, которые можно разместить на поверхности крыши, чтобы предотвратить это, если вы живете в снежном поясе.


Хорошее замечание о более мягком металле. У нас не так много деревьев, которые выше дома. В настоящее время нам не нужно ходить по крыше, но я хотел бы рассмотреть возможность установки солнечных батарей на крыше через несколько лет.
Крис В. Ри

1
Вкладки являются важной частью металлических крыш в снежной местности. Похоже, у вашего соседа была законная жалоба, которую они могли подать против своего кровельщика.
DA01

1
Прошло три года с тех пор, как я решил использовать высококачественную оцинкованную сталь. Возвращаясь к моему вопросу и вашему ответу, я хотел бы подкрепить то, что вы сказали: вкладки для защиты от снега являются важным фактором при установке металлической крыши. Я заставил установщика вернуться на второй год и добавить больше к моему после того, как я стал свидетелем того, как снег растаял и соскользнул с моей новой крыши.
Крис В. Ри

9

Вверх / вниз, о которых я знаю:

  • Алюминий более устойчив к коррозии.
  • Сталь более огнестойкая без подкладки.
  • Алюминий (по крайней мере, несколько лет назад) дороже.
  • Есть несколько различных методов цинкования, используемых со сталью. Поймите различия, которые относятся к вашим погодным условиям.
  • Оба типа крыши, скорее всего, переживут вас.
  • Оба типа кровли могут показать косметическое повреждение от сильного града, но предлагают более высокий уровень защиты для жизни крыши. Асфальт со временем потеряет свою защитную способность.
  • Вы можете компенсировать косметические проблемы, выбирая модели крыши, которые будут маскироваться.
  • Шум от дождя / снега и т. Д. Не является проблемой, если только ваш установщик не имеет понятия.

Я просто сделал крышу и не мог позволить себе металл. Если бы я мог, я бы выбрал, основываясь на стоимости, местном кодексе и компетентности подрядчиков, предлагающих крышу.

Кровля - это область, где нужно быть осторожным с низкими покупателями. Убедитесь, что кровельщик сертифицирован изготовителем кровли и выполняет инструкции по установке изготовителя.


6

Одним из действительно больших преимуществ металлической кровли является ее способность отводить тепло, что снижает затраты на охлаждение. Это из-за его высокой отражающей и излучательной способности (способность выделять тепло) качества. Металлическая кровля выгодна как в жаркую, так и в холодную погоду. Его преимущества хорошо документированы.


4

Алюминий более устойчив к коррозии, чем сталь. Алюминий легче, чем сталь, но мягче, поэтому он меньше загружает конструкцию вашего дома, но не переносит сурового града и стали. Алюминий также лучше удерживает тепло, чем сталь; на солнце он быстро прогреется и ночью не будет так быстро остывать. Это (плюс его вес) - вот почему он обычно используется для приготовления пищи, например, для сковородок. Сталь вообще противоположна во всех этих вещах; сильнее при заданной толщине, но тяжелее, и даже нержавеющая сталь (что очень дорого) будет ржаветь. У любого из этих металлов обычно будет несколько щедрых слоев очень крепкой краски; для стали абсолютно необходимо, чтобы лакокрасочный слой не проникал.

Любая металлическая крыша будет встроенным «излучающим барьером», отражающим большое количество тепла от вашего чердака.


4

Алюминий НЕ удерживает тепло и не сохраняет тепло лучше, чем сталь. Противоположность верна. Алюминий - ЛУЧШИЙ проводник тепла, поэтому он нагревается намного быстрее, чем сталь, и, когда источник тепла удаляется, быстро охлаждается. Поскольку алюминий передает тепло быстрее, он будет нагреваться быстрее и равномернее, чем сталь, поэтому готовить ему нравится. Сравните толстые алюминиевые кастрюли со стальными или чугунными кастрюлями, даже близких к одинаковой толщине, и убедитесь сами. Тонкие стальные сковороды попадают в «горячие точки» из-за отсутствия быстрого отвода тепла. Алюминиевые крыши составляют около 1/3 веса стали, имеют очень мало коррозии. Он также не удерживает краску. А винты / гвозди должны быть нержавеющими или алюминиевыми, чтобы избежать гальванической коррозии алюминия, где разнородные металлы соприкасаются или приближаются друг к другу.


2

Непосредственно не отвечая на ваш вопрос - но поскольку вы заменяете черепицу на металл, вам необходимо убедиться, что вы хорошо изолировали крышу.

В противном случае летом может быть очень жарко, а зимой холодно.


Благодарю. Не могли бы вы уточнить, что вы подразумеваете под «изолировать крышу»? Вы имеете в виду чердак? Мы уже на R-32; Я планирую довести это до R-50 в следующем году. Кроме того, мне сказали, что металлическая крыша на самом деле поможет сохранить прохладу дома летом, поскольку она будет отражать больше солнечного света, чем черепичная крыша. ?
Крис В. Ри

@Chris - Учитывая, что металл - лучший проводник тепла, зимой вы наверняка будете испытывать большие потери тепла, и я уверен, что летом вы накопите много тепла. Однако, если вы уже хорошо изолированы (я не уверен, что означают ваши коды, так как я в Великобритании), тогда это не должно быть проблемой. Я просто добавил ответ для всех, кто сталкивался с вопросом.
ChrisF

2
Я в Канаде, брррр , а R-32 над потолком верхнего этажа - достойная шумоизоляция. :-) Кроме того, чердачное пространство над этой изоляцией хорошо вентилируется наружным воздухом. Учитывая изоляцию и вентилируемый воздушный зазор, я сомневаюсь, что теплопроводность от металлической крыши до жилой площади будет проблемой.
Крис В. Ри

@ Крис - действительно нет. Не стесняйтесь игнорировать мой ответ :)
ChrisF

1
Я не думаю, что вы можете сказать, что металлическая крыша будет делать ОЧЕНЬ жарко или холодно по сравнению с черепицей. Есть много факторов - цвет, тип установки, тип металлической кровли и т. Д. Конечно, должна быть хорошая изоляция.
DA01

1

Я также хочу отметить, что «Алюминий НЕ держит тепло»

Алюминий часто используется в качестве радиатора, потому что он является отличным проводником тепла. Это означает, что он поглощает и теряет тепло с очень высокой скоростью. http://en.wikipedia.org/wiki/Heat_sink

Лучшие радиаторы изготовлены из 70% серебра и 30% меди, но они настолько дорогие и пока что мало что из этого стоит упомянуть.

Не следует использовать алюминиевую посуду (исследование причин болезни Альцгеймера). Первоначально она использовалась потому, что алюминий был дешевым и простым в использовании металлом, который очень хорошо проводил тепло. Иногда медь использовалась в качестве основы для алюминиевой посуды, чтобы предотвратить деформацию (усталость металла), и продавалось, что она будет быстрее поглощать тепло и быстрее переносить его на алюминий.

Вам не нужна медная кровля из-за огромного веса, который они добавили бы к конструкции корпуса, и из-за того, что медные коррозии, оставляющие дождь, стекают немного более кислыми и ядовитыми, что не поможет вашему газону или фундаменту.


0

Я живу в Виндзоре, Ct. а дом рядом со мной - двухэтажный дом, всего в 8 футах.

Город Виндзор позволил домовладельцам надеть металлическую крышу без водосточных желобов. Теперь снег падает, затвердевает и хлопает прямо на моей стороне моего дома. Это повредило мой виниловый сайдинг и разбило подвальное окно. Разбитое окно позволило мышам войти в подвал и устроить беспорядок!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.