Есть ли в США строительные нормы о дверях, открывающихся в коридор возле лестницы?


9

Некоторое время назад я изменил дверь из моей крошечной ванной, чтобы она выходила за пределы ванной комнаты и в коридор. Это выглядит привлекательно и обеспечивает гораздо больше места в ванной комнате, что делает его намного больше. Это была также большая работа, так как я повторно использовал существующую дверную раму, выточил новые пазы петель и использовал деревянную замазку, чтобы покрыть старые пазы петель в существующей дверной раме.

Теперь, когда мы собираемся продать дом, мой друг упомянул, что, возможно, дом был специально построен для того, чтобы дверь качалась в ванной комнате, потому что дверь находится близко к лестнице и что это может быть своего рода строительный кодекс. Дом был построен в 1958 году, так что если бы это было решение по коду так давно, то я уверен, что кто-то может что-то знать об этом. Мой тесть довольно удобен, но никогда не слышал о таком строительном кодексе.

Теперь я в ужасе от того, что это может быть вызвано при домашнем осмотре и что, если это будет проблема с кодом, мне придется заменить дверь, прежде чем я смогу продать дом. Это действительно проблема кода в Соединенных Штатах?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я включил грубую диаграмму, чтобы вы могли визуализировать это:

введите описание изображения здесь

РЕДАКТИРОВАТЬ 2:

Я понимаю, что эта локализованная информация не относится к теме этого форума, но я являюсь жителем Пенсильвании, и согласно местным строительным нормам и правилам, которые пользователь Шон Чешир так любезно предоставил (спасибо!), Это были единственные строительные нормы и правила. в отношении лестничных площадок, которые я смог найти:

R311.5.4 Посадочные площадки для лестниц. Там должно быть пол или посадка в верхней и нижней части каждой лестницы. Исключение: пол или посадка не требуются наверху внутреннего лестничного пролета, включая лестницу в закрытом гараже, при условии, что дверь не качается над лестницей. Лестничный пролет не должен иметь вертикального подъема более 12 футов (3658 мм) между уровнями пола или площадками. Ширина каждой площадки не должна быть меньше ширины обслуживаемой лестницы. Каждая посадочная площадка должна иметь минимальный размер 36 дюймов (914 мм), измеренный в направлении движения.

Не похоже, что дверь распахивается по лестнице, так что со мной все будет в порядке! Спасибо всем!


3
bulk.resource.org/codes.gov - это проект, который пытается собрать все коды в одном месте без платы за их доступ. Это может быть полезно проверить там.
SeanC

Дверь распахивается над лестницей - добрый поздний вечер, ловушка для мужа. 2:30 утра, пытаясь молчать, но обнаружил, что жена оставила дверь открытой после того, как в нее врезался. Плюс выход из двери и попадание сразу на лестницу - это проблема падения. Из схемы у вас есть посадка, так что все в порядке.
Fiasco Labs

1
У меня всегда было смутное впечатление, что именно пожарная безопасность привела к колебанию дверей. Я знаю, что наружные двери, особенно коммерческие, должны открываться (и иметь аварийные решетки), чтобы люди могли убежать. Внутренние двери всегда, кажется, качаются в сторону комнаты, и я предположил, что это было связано. В любом случае, пожарная безопасность может быть еще одним разделом кода для проверки.
Scivitri

@Scivitri Я снова просмотрел это и не увидел ничего явно вызванного, но я видел довольно сомнительное утверждение о любом возможном препятствии для выхода, которое может потребовать инспектор, который является довольно расплывчатым и открытым ИМХО.
maple_shaft

1
Это вещь безопасности. Двери распахиваются в комнатах в зданиях, потому что практически невозможно попасть в комнату, падая обломки снаружи. Если дверь распахивается, и вы находитесь в ванной, когда что-то происходит, гораздо более вероятно, что что-то заблокирует дверь.
JNK

Ответы:


6

Там нет такой вещи, как строительные нормы и правила США, есть государственные, уездные и муниципальные кодексы, которые сильно различаются между областями. Единственный способ узнать это - спросить, и я бы порекомендовал вам это сделать. В этом нет никакого вреда, просто позвоните в ответственный офис и спросите. Вам не нужно говорить, что вы уже сделали это, если беспокоитесь об этом, вы можете сказать, что планируете провести какое-то ремоделирование и спросить их, открывается ли дверь в посадочную площадку, если это нормально, и посмотреть, что они говорят. В худшем случае вы должны повернуть его обратно таким, каким он был.


5

Хотя локальные коды, безусловно, различаются, в общем, я не знаю ничего плохого в этой установке. Ваша дверь не на лестнице, она в холле.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.