Как уложить ламинат «click system» через отверстие?


12

Я хочу уложить ламинат по всей моей квартире как один большой непрерывный пол. Обычно вы начинаете укладывать ряд у стены, а затем создаете новый ряд и щелкаете по нему в предыдущем ряду. Этот механизм щелчка работает правильно только в одном направлении. Следующее (простое) изображение показывает ситуацию (желтый представляет стену)

введите описание изображения здесь

Как мне положить доски в области, отмеченной как A, так как «система щелчка» не работает в этом направлении?


1
Это потребует много измерений и математики.
Tester101

Плавающий ламинат?
Зло Грибо

На самом деле, нет. Он неправильно это ориентирует. ;) Это должно бежать с длинной стеной в каждой комнате ...;)
Злой Greebo

@TheEvilGreebo из того, что я слышал, вы должны расположить его в направлении источников естественного света, которые в данном случае являются окнами вверху и внизу изображения. Это также направление, в котором находятся нынешние панели пола.
olle

1
Это стилистический выбор, я просто всегда слышал "беги с длинной стеной".
Зло Грибо

Ответы:


9

Хотя я не согласен с вашей ориентацией, это не так уж сложно, если вы используете плавающий пол.

Начните с пробежки досок через все три комнаты и сориентируйте их так, чтобы они были как можно более перпендикулярны всем стенам. (В качестве альтернативы можно щелкнуть линию мела, чтобы обозначить левый край этой единственной линии досок.

Теперь в каждой комнате измерьте расстояние от левого края (или линии мела) доски до левой стены. Разделите это расстояние на ширину досок. Остальная часть - ширина ваших стартовых досок в каждой комнате. Разорвите ваши доски, чтобы соответствовать.

Начните раскладывать доски в комнате с наибольшим расстоянием слева от линии. Когда вы доберетесь до своего отверстия, остановитесь - выложите доски в соседней комнате, пока они не подойдут к отверстию. Запустите свою линию досок из первой комнаты во 2-ю комнату.

Теперь, поскольку это плавающий пол, переместите пол в новой комнате, чтобы выровнять доску, торчащую в комнату. Нажмите на соединительную плату на место, и теперь у вас есть непрерывно выровненный пробег.

Повторите для комнаты 3.


Хорошо, это имеет смысл
olle

+1 Также все установки требуют небольшого зазора по краям. Это даст вам возможность перейти, как описано в ответе. Зазор покрыт молдингом.
Нагрудник

Также обратитесь к превосходному ответу Криса о том, что в ваших комнатах нет 1 "полос настила ...
Зло Greebo

11

Прежде всего, я не согласен с вашей ориентацией. Но это ваш выбор, и я буду уважать это.

Вы можете прочитать это: http://diy.blogoverflow.com/2012/09/install-laminateengineered-wood-floating-floors/

Обратите особое внимание на предварительные измерения, чтобы избежать того, чтобы вдоль любой стены проходила доска размером 1 дюйм.

Идея состоит в том, что вы никогда не захотите разорвать доску до половины ее ширины. Если у вас получится зазор в половину доски вдоль любой из стен, то вам действительно следует использовать зазор 3/4 вдоль стен ОБА (то есть конвертировать окончательную ширину 1,5 доски в две 3/4 ширины доски в начале и в конце или какая-либо фракция работает для вашего измерения.)

Это будет особенно сложно в этом случае, потому что у вас есть 4 различных измерения, чтобы иметь дело (три комнаты + открытие). Однако это важный шаг. Это будет жесткая геометрия, чтобы достичь правильных компромиссов. Возможно, вам будет проще работать с шириной платы, а не в дюймах. Просто будьте осторожны с конверсиями!

Не бойтесь надрезать доску, чтобы она при необходимости скользила по стене. Снова, посмотрите сообщение в блоге для того, чтобы измерить подсказки.

Как только вы разобрались с измерениями, продолжайте, как предлагает The Evil Greebo. Тем не менее, вы захотите начать со стены, которая оставит наименьшее количество пола для скольжения, чтобы соединить его. Этот материал должен быть точно выровнен, чтобы его можно было соединить вместе. С вашего рисунка (который может быть не в масштабе) я бы начал с правой стороны.

Ваша комната для маневра - это ширина плинтусов и четверть круга, которые вы собираетесь использовать, чтобы закончить работу. Вам понадобится зазор 1/4 дюйма от всех стен, а обычный плинтус + раунд 1/4 может покрыть до 3/4 дюйма. (Но проведите разведку в Home Depot и на самом деле оцените все это, чтобы вы знали, какие ошибки вы можете скрыть)


2

Сначала положите доски в зону А, прежде чем укладывать доски, которые соединяют соседние комнаты. Зона А может быть дробной (в количестве требуемой ширины доски). Все это можно измерить: вы можете начать укладку области A с фракционной доски (которая была обрезана до нужного размера). Когда длинные доски уложены так, чтобы охватывать и соединять прилегающие области, потребуется некоторая незначительная регулировка (перемещение области A тем или иным образом). Если вы делаете правильные вычисления, эта корректировка должна быть небольшой, в пределах допуска, который скрыт плинтусом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.