Следует ли использовать трубы из ПВХ или АБС для системы управления бассейном?


3

Я живу в юго-восточном Айдахо, районе со всеми четырьмя сезонами. У меня есть подземный бассейн с ПВХ-сантехникой, который был взломан бывшим владельцем. Система включает в себя солнечный обогреватель на крыше, песочный фильтр и SWG (генератор соленой воды), насос 1HP.

Бывший друг подрядчика предложил мне заменить устаревшие исправленные трубы (открытые возле системы управления, а не подземные трубы) на АБС, потому что он, очевидно, менее подвержен растрескиванию на холоде, если осталось немного воды, и более мягкий, позволяя ему поглощать первоначальный удар давления насоса при первом включении.

Профессионал плавательного бассейна, хотя и немного подержанный, говорит, что ПВХ - «лучший». Какие из них являются наиболее подходящими для долгосрочного использования с низкими эксплуатационными расходами?

Ответы:


2

ПВХ является хорошим выбором при условии, что он правильно установлен и поддерживается. Правильная установка включает в себя защиту ПВХ от ультрафиолета, который является основным средством преждевременного старения. Ультрафиолетовый свет в конечном итоге превратит ПВХ в хрупкий беспорядок.

АБС, с другой стороны, имеет тенденцию не становиться хрупкими при воздействии солнца, но деформироваться и, как правило, мягче. В результате заглубленная трубка АБС, по-видимому, подвергается большему риску опрессовки, препятствуя потоку воды.

В любом случае, вы должны покрасить свою открытую трубу, что, вероятно, не было сделано, и это основная причина, по которой вы хотите ее починить. Лично я бы пошел с окрашенным ПВХ, потому что после того, как он защищен от ультрафиолета, он менее гибок (меньше разрушается труба), имеет более широкий ассортимент фитингов и, как правило, имеет более широкий диапазон температурных распределений. Я также более знаком с ПВХ, который может омрачить мое мнение. Я хотел бы услышать от кого-то близко знакомого с ABS.

Оба типа пластика обычно рассматриваются для применений с низким давлением, если у вас есть постоянные проблемы с замерзанием, ни одна из труб не должна выдерживать обычное замерзание воды в трубе.

PVC UVR - устойчивый к ультрафиолету свет ПВХ Купите его и покрасьте, если хотите очень долговечный раствор из ПВХ. По сути, вам придется беспокоиться о (по моему опыту) естественных врагов трубы из ПВХ, прежде чем беспокоиться о старении, то есть о неосторожных дворовых бригадах, людях, энергично копающих и т.д.


Вы правы - ультрафиолетовое облучение является одной из основных причин, по которым эти трубы нуждаются в замене. Я надеюсь в конечном итоге построить защитный «сарай», чтобы покрыть нерегулярные области вокруг этой системы.
Чарльз Бернс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.